Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Лекарства ->> Медпрепараты->> Трансплантация костного мозга при лейкозе Нужен совет.
АвторСообщение
06.08.11 14:25
Олььга
Сообщений: 70
Емейл: @
ip: скрыто


Пожалуйста, очень нужен совет. Опишу ситуацию.
Я живу в России. Ко мне за помощью обратились родители девочки больной лейкозом. Ей показана трансплантация костного мозга. Близкие родственники как доноры не подошли. Цена вопроса 100 000 евро в израильской клинике. У меня есть реальная возможность повлиять на ситуацию, подключив фонды. Но мне необходимо четко понимать в каких случаях трансплантация показана за рубежом, а в каких ее можно проводить в России. т.к. фонды пока отказывали в оплате трансплантации ссылаясь, что она возможна и в России, а родители говорят о том, что в их случае трансплантация в России равна смертному приговору. ( вроде донором выступит мать, с которой 40% совместимости). Пожалуйста, если можно, объясните мне этот момент. Чтобы быть убедительной, а значит помочь, я должна сама четко знать и понимать ситуацию.
Может я что-то не так написала, или не достаточно информации...



1 раз отредактировано, посл.: 06.08.11 15:07
06.08.11 18:42
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


40 % совместимости - это везде смертный приговор. Что это за клиника, которая берется за это, мне даже трудно представить. Даже если бы это была какая-то суперновая методика в сверхнавороченном центре, то цена была бы намного выше обычной. А тут значительно меньше. Подозрительно - это очень мягко. Перепроверьте все тысячу раз. Пусть Господь убережет от неверного шага.

Маша strelcova-star@yandex.ru

06.08.11 22:22
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Imho, обыкновенный израильский бизнес (там это сплошь и рядом). В первую очередь, следует поговорить с лечащим врачем в России, чтобы он очертил все возможности, допустим, при условии, что финансы есть.

Спешите делать добро ради Христа

07.08.11 00:01
Олььга
Сообщений: 70
Емейл: @
ip: скрыто


Похоже я плохо объяснила.
Фонды не оплачивают трансплантацию, поскольку она может быть проведена в России, а значит бесплатно. Трансплантация от матери ребенку, при 40% совместимости. Родители убеждены, что это смерть.
Родители нашли клинику в Израиле, как я поняла с поиском донора, за 100 000 евро. Мне нужно понять, это действительно жизненно необходимо?
Правильно ли я поняла, что 100 000евро это заниженная цена для подобной операции в Израиле?



07.08.11 07:00
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Это меняет дело. Действительно,если речь идет о трансплантации -цена занижена.

Спешите делать добро ради Христа

07.08.11 11:37
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Нашим (российким) детям и взрослым людям также ищут доноров костного мозга за рубежом и привозят его сюда и проводят эти операции в наших клиниках. Можно посмотреть, например, на сайте фонда Адвита: там регулярно просят помочь с оплатой поисков и доставки костного мозга для того или иного ребенка.
Или вы что-то не понимаете в этой ситуации, или родителей вводят в заблуждение.



07.08.11 16:16
Олььга
Сообщений: 70
Емейл: @
ip: скрыто


Попробую все уточнить и тогда еще напишу.
А пока я поняла, что донора можно искать за границей, а операцию проводить в России и это будет дешевле. Правильно?
Скажите только, есть ли случаи, когда трансплантация в России не возможна?



07.08.11 16:53
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Это только мое мнение, может оно и неверное. Но такие случаи сильно "пахнут" коммерцией. За деньги зарубежные клиники могут взять любого пациента. И это совсем не гарантирует благополучного исхода. Деньги они в любом случае заработают а ответственности, в отличие от отечественной медицины, не несут. Есть, конечно, проверенные больницы, которые заботятся не только о заработке, но и о пациенте (ну, или об имидже). Но это известные и достаточно дорогие клиники. И конечно среди них есть такие, которые могут сделать больше, чем российские больницы.

Маша strelcova-star@yandex.ru

08.08.11 08:47
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Ольга, вот что я вам хотела бы сказать:
1.Не забывайте,что мы - не врачи и мы НЕкомпетентные люди. И наши ответы очень приблизительны,основаны на каких-то обрывочных разговорах (а не знаниях) и низко информативны. Вам нужно вместе с документами ребенка пройти консультации нескольких вызывающих у вас доверие врачей на территории нашей страны,чтобы у вас появилось понимание в этом вопросе.
2.Я довольно-таки много общаюсь с работниками разных фондов и могу вам сказать,что если они вам отказывают, то этот отказ базируется на их опыте в этих вопросах. Причем опыте многолетнем! И за их словами стоят не какие-то личные симпатии или антипатии к данному ребенку.
И даже при их огромном опыте работы с больными детками, работники фондов отдают себе отчет в уровне своих знаний. И вот при фонде "Подари жизнь",например, теперь существует экспертный совет. И только после рассмотрения этого совета и принимается решение о целесообразности той или иной финансовой поддержке ребенка. Как вы думаете: наверное, эти условия возникли не на пустом месте? Наверное, были какие-то причины этому?
3. Трансплатнация костного мозга очень сложная и сопровождаемая массой побочных эффектов операция. Она сопровождается длительным периодом восстановления - до года и даже более, которое обязательно (!!!) проводится в этом же лечебном учреждении. Без этого сама операция просто бессмыслена и человек погибнет. Подчастую это по стоимости сопоставимо с самой операцией. А сто тысяч ТКМ уже давно нигде не стоит. Это или разводка (в том плане,что настоящую стоимость сообщат позже или же родители не совсем честны с вами - такое тоже бывает ), или же клиника такого уровня, что лечиться там крайне опасно для жизни.



08.08.11 11:55
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Трансплатнация костного мозга очень сложная и сопровождаемая массой побочных эффектов операция. Она сопровождается длительным периодом восстановления - до года и даже более, которое обязательно (!!!) проводится в этом же лечебном учреждении.

Сама трансплантация абсолютно не сложная операция! А вот побочные эффекты, восстановительный период, результативность (если можно так выразиться) это да, крайне сложно!
Россия такая огромная страна, неужели там нельзя найти нужного донора? Неродственные пересадки в России делаются. Многие люди почему-то думают, что за границей рай. Но сами посудите, всё самое плохое, в основном, пришло к нам из-за бугра, когда открыли "железный занавес". В том числе и плохие тенденции в медицине. К примеру, в 85-м году моя мама лечилась в Херсонском областном онкодиспансере с диагнозом лимфосаркома ( леч. врач-хирург был Жердзицкий В.А.). Так вот прошло, как видите много лет, всё впорядке и , практически никаких осложнений. И второе- ни одной копейки мы не потратили на лечение!!!

Галина

08.08.11 12:48
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Галина, и в Украине, и в России нет своих баз доноров костного мозга



08.08.11 15:03
Ir1
Сообщений: 180
Емейл: @
ip: скрыто


PHP:

Сама трансплантация абсолютно не сложная операция




Не соглашусь с Вами.Это операция очень сложна для организма и для врачей.
То,что при ней не режут больного ещё ни о чём не говорит.Эта операция требует большой подготовки от врача(рассчитать саму ТКМ,найти Донора,грамотно контролировать процесс восстановления после самой ТКМ).



08.08.11 17:48
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Вы похоже не прочли всё, что я написала. Дооперационный период, послеоперационный период безусловно крайне опасны, сложны.... Сама операция чисто технически абсолютно не сложная. Но речь в данной теме не об этом. Хотя я же сама её и "завила". Простите!!!

Галина


| 1 |