Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Пожалуйста...
АвторСообщение
17.10.08 20:36
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Умер сынок подруги. Больно и страшно.
Не могу назвать себя воцерковлённой, или верующей, но в тяжёлые минуты, в дни смятения - обращалась с молитвой к Создателю...Сегодня я убита. Раздавлена и уничтожена. Чувствую несправедливость, нечестность. Раздрай в мыслях и в душе. Больно и страшно. Во что верить? Кому верить? Кому молиться о спасении деток наших??? Сняла крест...убрала иконы. Понимаю, что неправа, что вы меня сейчас утопчете...но ещё раз - ЗА ЧТО?? Мать провинилась? Или малыш 2-ух летний нагрешил? А какая религия позволяет родиться снова и снова? И с любовью ждать возрождения любимых...Не хочу. Вот она, бессмертная душа...кому надо??? ПРОДАЮ!!! Всего лишь за детскую жизнь...отдай, кто ты там есть? Почему так несправедливо!?

Гость

17.10.08 21:11
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Если владелец вещи в этом мире может распоряжаться ею как он пожелает, и никто не должен просить его отчитываться перед ним, потому что вещь - его собственность, тогда Создатель- подобно Которому нет никого - может распоряжаться Его «собственностью» так как Он пожелает.

Мы имеем твердое убеждение, что наш Господь, Который создал нас, обладает величайшей мудростью, которая не может допускать какого бы то ни было малейшего недостатка.

Вернее каждый, кто верит в существование Господа и принимает Его как Господа, должен верить в это, в противном случае он верит в несовершенного Бога. Но тот, у кого есть хоть немного рассудка и веры, знает, что не может быть Бога, Который несовершенен в любом проявлении и недалекий от любого изъяна. Иначе он - не Бог в действительном понимании. Мы в свою очередь, только потому, что мы часть созданий, не можем постигать любую часть Его мудрости, за исключением тех случаев, когда Он сообщает нам об этом.

То, чему Он научил нас о причинах Его действий, мы понимаем и принимает, а то, что Он скрыл от нас и оставил знания у Себя, то мы просто верим в это и знаем, что Он не сделает ничего такого, в чем не будет мудрости. Потому что Он – Знающий, Мудрый.

И никогда, ни при каких обстоятельствах мы не должны думать, что мы можем спрашивать с Него о том, что Он сделал по Своему праву и промыслу, иначе, если будем считать что мы знаем то, что Он знает, то вторгнемся и нарушим границы области, подвластной только Всевышнему.

Мы, люди, порой думаем, что есть мудрость в совершении поступков, которые мы не любим, потому что в этом будет некая польза для нас, и если мы не делаем их, нас можно будет обвинить в недостатке мудрости и разума.
Например, если человек болен, и есть опасность того, что он умрет, но также известно, что его можно вылечить, по воле Аллаха, если принять определенное лекарство, тогда будет мудрым поступком с его стороны принять это лекарство, даже если оно горькое. А если он не станет принимать его, тогда это будет считаться как отсутствие и недостаток разума с его стороны. И в жизни есть много вещей, которые нам не нравятся, но мы делаем их, по причине пользы, которую они нам приносят.

Всевышний допускает, что по Его велению случаются некоторые вещи, которые Ему ненавистны, потому что это служит великой мудрости, которую мы, или большинство из нас не могут постичь.
Некоторая часть Его мудрости может стать очевидной для нас, и это милость Всевышнего по отношению к его верующим рабам. И также Он показывает людям некоторую часть Его мудрости в этом мире, так что они смогли найти душевное спокойствие.
Например, если мы захотим спросить о причинах чего-либо, что могли бы понять, например, почему Всевышний создает ребенка, а затем заставляет его умереть, возможно, если бы этот ребенок жил, то он совершил бы большие грехи, которые могли бы обречь его на Ад, и вечное пребывание там или в течение долгого времени. Или он мог бы стать причиной того, что другие люди, например, его родители, сошли бы с пути Всевышнего.
В качестве альтернативы, этот ребенок, если бы выжил, он мог бы столкнуться с такими трудностями, что в его случае смерть – это милость от Всевышнего.
Более того, если всевышний создает его физически или умственно неполноценным, возможно эта неполноценность защитит его от совершения многих грехов, которые если он бы сделал, то привели его к наказанию в Судный День.
Не обязательно, что каждая болезнь или неполноценность – это наказание, наоборот, это может быть испытанием для родителей ребенка, посредством которого они смогут искупить свои плохие деяния перед Всевышним, или возвысится по положению в Раю, если они перенесут это испытание с терпением. После, если ребенок вырастет, испытание будет также и для него, и если он сможет отнестись к нему с терпением и верой, тогда Всевышний уготовил за это терпение награду, которую невозможно исчислить.

Для нас жизнь не заканчивается смертью, напротив, мы верим, что после смерти есть Рай и Ад, и это - и есть настоящая жизнь. Те, кто творил добро - найдут награду за свои благие дела, которые они делали в этом мире, которая ждет их у Творца, а те, которые творили зло - найдут наказание за свои злодеяния, которое ждет их.
Не равны добро и зло, и терпение тех, которые подверглись испытанием и вынесли его с терпением, не пропадет у Всевышнего.
В самом деле, те, кто не подвергался испытаниям в этом мире, пожелают, чтоб они перенесли те же бедствия, когда они увидят высокий статус, который займут те, которые переносили трудности с терпением.

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых»

«Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит, и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом».

Исходя из этого, вам должно быть очевидно, что трудности, которые выпадают на долю тех, кто кажется нам невинным, и что действительно случается со всеми людьми, не обязательно наказание, напротив это может быть милость Всевышнего, но наш мозг и разум несовершенны, и зачастую неспособны понять мудрости всевышнего в таких ситуациях.

Или мы верим, что Всевышний величественнее нас, и мудрее, и милосерднее к Его созданиям, поэтому мы покоряемся Ему и принимаем (Его волю), в то же время признавая нашу неспособность понимать истинную природу самих себя, или мы хвастаемся нашим несовершенным разумом и гордимся нашей слабостью и продолжаем взыскивать с Создателя и возражать Его повелениям.

Допустим, есть человек, который делает много добра, но случайно поступает неверно, тогда забвение обо всех его благих делах, что он сделал, можно считать неблагодарностью и отречением. А что говорить, когда мы поступаем подобным образом по отношению к Создателю, Которому принадлежат лучшие имена и Чьи дела с Его созданиями все являются добром и ни в коем случае не могут быть злом?


Он делает то, что Он пожелает, как бы Он ни пожелал, когда бы Он ни пожелал. Никто не может откладывать Его приговор, никто не может отвергать Его приказ и Он Мудрый, Знающий. И Всевышний - Самый Возвышенный, Самый Знающий и Самый Мудрый.


Гость

17.10.08 21:44
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Всевышний создает ребенка, а затем заставляет его умереть, возможно, если бы этот ребенок жил, то он совершил бы большие грехи, которые могли бы обречь его на Ад, и вечное пребывание там или в течение долгого времени
Тут возникает другой вопрос -- зачем Всевышний создает ребёнка, который в будущем будет совершать большие грехи, обретающие его на Ад? Ведь Вы сами пишите, что
Цитата:
Мы имеем твердое убеждение, что наш Господь, Который создал нас, обладает величайшей мудростью, которая не может допускать какого бы то ни было малейшего недостатка

Жить просто и мыслить возвышенно.

1 раз отредактировано, посл. в 17.10.08 21:46
17.10.08 22:01
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте!

Сейчас Вы не в состоянии слушать и слышать. Должно пройти время. И никто не в состоянии Вас утешить, разве что ....
Вчера умер один хороший мальчик и христианин Сашенька Скоробогатов
index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=3013
Пять лет возле него сидела и молилась мама, он пережила с ним все ужасы ада и богооставлености. Ребенок уходил очень тяжело, невероятно тяжело.
Но есть одна разница.
Мама, Светлана веру - не потеряла, а наоборот, ее вера очень укрепилась. Скажу откровенно, я ранее никогда не видел живьем - такой веры, терпения и смирения. Это потрясает.
В чем же дело ?
Дело, на мой взгляд, вот в чем
Вы уж простите мне, что я так прямо.
У Вас не было ЖИВОЙ веры. Вы верили в придуманного Вами же "бога", но теперь этот фантом сознания разрушился. Вы молились придуманному "богу", но вместо него, Вам отвечало (если отвечало) Ваше же сознание и фантазии . И, естественно, что остались ни с чем.
Откуда же берется ЖИВАЯ вера ?
Живая вера, Царство Божье стяживается тяжелым трудом при условии, что человек ЖИВЕТ (а не посещает) в Единой Святой Апостольской Церкви, созданой самим Спасителем. Участвует постоянно в Таинствах. При условии, что человек ищет ПРЕЖДЕ всего Бога, а не своего "правильного" видения мира.
Насколько Христово, апостольское видение отличается от вашего видения мира и жизни ?
Подумайте сами.
Все апостолы, кроме одного закончили жизнь на кресте (или были казнены), пострадав за веру. Нет ни одного святого во все времена, кто не страдал бы за Христа, кто не был бы гоним, истязаем, претерпевал бы несметные скорби и т.д. ТАКИХ ПРОСТО НЕТ.
Но это не все. Скажу главное. Эти люди хотели пострадать за Христа, эти люди жили другим миром уже здесь, этих людей поддерживала благодать Святого Духа, которая и открывает в человеке потайную дверцу, через которую в его сердце входит САМ ЖИВОЙ БОГ.
И вот только тогда, когда Он есть в человеке (а не когда человек думает, что в нем живет бог) и когда человек опытно знает (насколько дано каждому и насколько потрудился) Его, только тогда человек имеет ЖИВУЮ ВЕРУ. А эта вера - проганяет все страхи и даруе видеть Царствие во многом уже здесь. С такой верой человек идет на Голгофу и именно с такой верой христиане брали своих детей, чтобы и те пострадали за Христа(!)
Вспомните хотя бы свв. Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию
index.php?module=priest&act=show&c=1&id=16
Эта вера совсем непонятна миру (и думаю Вам). Как же она будет понятна если человек ещё не встретил Живого Бога ? Как же она будет понятна если Он не возлюбил (не на словах) Его выше самой жизни ? Как же она будет понятна, если огонь веры (Сам Бог) не живет в его сердце ?
Таковая ли у Вас была вера как у этих людей?
(Не нужно думать, что таковую имеют сейчас единицы. Это неправда.)
Думаю, нет.
Вот поэтому и разбился Ваш корабль о скалы.
Сейчас, когда Вы уже увидили что были обмануты своими представлениями о вере (хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда Вы уже изменить ничего не в состоянии), пришло время не придумывать свою веру или бороться с фантомом выдуманого "бога", а обратиться смиренно к Церкви и довериться её двухтысячелетнему опыту спасения человека - питаться от злаков Божественных Таин (Тело и Кровь Христовы - должны стать Вашей постоянной пищей), исповедать всю вашу боль, недоумения, нарывы душевные.
И тогда я знаю наверняка, тайная дверца в Вашем сердце - откроется и постепенно Вы узнаете Бога, как Он есть.

Если Вы почувствуете, что в состоянии прийти потрудиться душой в храм, но будете нуждаться в поддержке, звоните мне 8-050-6371433 (Александр) или приходите к нам на службы в больничный храм при институте рака (Ломоносова 33/43) я Вас познакомлю со священником, который имеет опыт сопереживания чужой боли и который сможет (при Вашем желании) помочь Вам обрести настоящую жизнь, исполненую радости Христова воскресения и смысла. На всякий случай, тел о. Евгения 8-050-5955266.

P.S. Выброшеные иконы Спасителя, который с разбитыми от гвоздей руками и ногами смотрел на Свою плачущую у Креста Матерь....
Который так же взывал как Вы "Господи, Господи почему ты меня оставил ?", но воскрес и победил мир и дьявола.
А ведь, только Он и Она (Богородица) и прошли ТОТ крестный путь и только Они и смогут Вас понять и утешить.
Если не Они - то кто ?

Спаси Вас Господь!

P.S. Простите меня, если Вам показалось, что резко, скажите свое имя, чтобы я мог молиться за Вас.

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 17.10.08 22:02
17.10.08 22:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Умер сынок подруги. Больно и страшно.
Не могу назвать себя воцерковлённой, или верующей, но в тяжёлые минуты, в дни смятения - обращалась с молитвой к Создателю...Сегодня я убита. Раздавлена и уничтожена. Чувствую несправедливость, нечестность. Раздрай в мыслях и в душе. Больно и страшно. Во что верить? Кому верить? Кому молиться о спасении деток наших??? Сняла крест...убрала иконы. Понимаю, что неправа, что вы меня сейчас утопчете...но ещё раз - ЗА ЧТО?? Мать провинилась? Или малыш 2-ух летний нагрешил? А какая религия позволяет родиться снова и снова? И с любовью ждать возрождения любимых...Не хочу. Вот она, бессмертная душа...кому надо??? ПРОДАЮ!!! Всего лишь за детскую жизнь...отдай, кто ты там есть? Почему так несправедливо!?


Бессмыслено искать. то чего нет(Бога). Единственный вопрос в этом случае, на который стоит честно себе ответить: - Все ли я сделал для того что б этот малыш жил?

Гость

17.10.08 22:08
N_Kostyuk
Сообщений: 297
Емейл: @
ip: скрыто


Милая девушка, вам сейчас очень больно,всегда больно расставаться с любимыми,но расставание это временное. Просто надо немного подождать,а еще не говорить таких ужасных слов и тогда встреча обязательно состоится и Бог ответит на все наши вопросы,а скорее всего вопросов у нас не останется.Для христианина смерть -это не конец,а только переход. Человек засыпает для этой жизни и рождается для жизни вечной.Здесь на земле мы все в изгнании,и как вне дома человеку не может быть хорошо,так и на земле есть место слезам,горю,боли и только вера спасает,и еще надежда,что все это когда-нибудь закончится и Господь помилует.Бог хочет чтобы все Его дети вернулись к нему,в свой дом,но Он забирает каждого только в самое подходящее для новой жизни время, когда человек в самом лучшем состоянии,готов для Царства Небесного. Любая хозяйка знает,что пирог не едят сырым, а только после того,как он испечется в духовке,и достает его в определенное время,и боится это время упустить. Это для нас смерть что-то ужасное,а для Бога радость,и мы должны радоваться,что у наших маленьких мучеников закончились земные страдания и они наследовали Царство Небесное по обетованию.А вы молитесь за своего ангелочка,а он будет молиться за вас, и когда вам будет тяжело, молитесь и он выпросит у Бога для вас помощи и все у вас будет хорошо,только верьте!!! Помоги вам Господи!

Костюк Наталья, КРБФ "Свет Крыма", Симферополь +38(050)940-64-91

17.10.08 22:26
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


На сайе фонда "Счастливый мир" есть телефон горячей линии. Там работают очень хорошие психологи,которые помогают (в том числе) и близким ушедших детей. Может быть, вам стоит туда позвонить? Иногда сложно справиться самому...



17.10.08 23:20
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Бессмыслено искать. то чего нет(Бога)


Бхагавад-Гита 7.15-16 Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне.
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.

Жить просто и мыслить возвышенно.

2 раз отредактировано, посл. в 18.10.08 07:30
18.10.08 02:57
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Если владелец вещи в этом мире может распоряжаться ею как он пожелает, и никто не должен просить его отчитываться перед ним, потому что вещь - его собственность, тогда Создатель- подобно Которому нет никого - может распоряжаться Его «собственностью» так как Он пожелает.





Только, в отличие от вещи, мы умеем думать и чувствовать.

Гость

18.10.08 08:04
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
но Он забирает каждого только в самое подходящее для новой жизни время, когда человек в самом лучшем состоянии,готов для Царства Небесного
По Вашему каждый умирает готовым для Царства Небесного?

Жить просто и мыслить возвышенно.

1 раз отредактировано, посл. в 18.10.08 08:05

| 1 |