Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> О некоторых харьковских детях
Новости >> г. Харьков >> О некоторых харьковских детях
  
 

О некоторых харьковских детях

 

Арину Носову 9 марта перевели в палату из реанимации после введения Атгама. Первые четыре дня после этого самочувствие девочки было неважное. Очень болели ножки, Аришка даже не могла встать, приходилось обезбаливать. О результатах применения препарата можно будет говорить месяца через 2-3. А пока Арина находится в больнице, правда, на этих выходных они были дома, впервые после реанимации. Регулярно переливают тромбоциты и эр-массу. Сегодня анализы были такие: тромбоциты - 38, гемоглобин - 79, лейкоциты - 3. Перед и после реанимации применяли гормональные препараты, так что Арина стала лучше кушать и поправилась. У Аришки стали проявляться нарушения нервной системы в виде резких перепадов настроения: то она смеется, то плачет. Ее осмотрел нервопатолог и назначил специальное лекарство. Родителям пришлось покупать много лекарств, в том числе и дорогостоящих, но благодаря читателям нашего сайта они справились. Помощь пока им не нужна. Родители благодарят всех людей, которые помо гли Арине.
 

Катюша Дмитриева дома, немного упали анализы, все та же слабость. Но девочка гуляет, занимается творчеством, учится дома. Ей по-прежнему нужен Сандиммун неорал, хотя и чуть меньшая дозировка. На ближайший месяц она обеспечена этим лекарством, но не исключено, что потом понадобится помощь. Лекарство дорогое, а кроме него Катя принимает и другие препараты.
 

Дима Лучанинов дома, но по четвергам они ездят в больницу на химию. Прерывать ее до ТКМ нельзя. Поиск донора для трансплантации ведется уже месяц, но по опыту занимает 2-3 месяца. Очень надеемся, что подходящий донор для ребенка найдется. Не забывайте об этом мальчике, у него впереди самый важный этап лечения и он нуждается в поддержке.
 

Сережа Ферапонтов, Слава Богу, чувствует себя хорошо. Сегодня ему прокапали химию -циклофосфан, сделали люмбальную пункцию. Он принимает преднизолон, так что на аппетит не жалуется, появились характерные "щечки") Мама очень рада, благодарит всех за молитвы, за деньги, за кровь. Она удивлялась сначала, как это находятся люди, готовые сдавать кровь бесплатно, готовые приехать по первому зову. Видимо, по предыдущему лечению у нее был другой опыт. Она очень благодарна донорам тромбоцитов - Диме Кравченко и Ире Антоновой. Спасибо большое также за материальную поддержку, на данный момент нужды в деньгах нет.
 

А вот Маканин Артемка нуждается в помощи. Сегодня ему начали капать четвертый блок химии с цитозаром, сделали люмбальную пункцию. До этого отпускали домой, малыш повеселел, был активный и энергичный. Через два месяца ему предстоит химия с аспарагиназой. Но на первом протоколе с аспарагиназой ему было очень плохо, на ребенка было страшно смотреть, такой он был слабенький, измученный. Врачи не могут рисковать второй раз, неизвестно, как ребенок сможет выдержать. Поэтому приняли решение заменить аспарагиназу аналогом немецкого производства. Артему нужна одна ампула Онкоспара, но эта ампула стоит как минимум 15 тыс. грн. А ведь текущее лечение тоже очень дорогое. На карточку мамы после первой небольшой помощи ничего не поступало. Помогите собрать хотя бы часть необходимой суммы!

Напоследок хочу поблагодарить харьковчан за помощь нашим деткам. Уже традиционная благодарность зрителям, которые приходят на спектакль "Пожалуйста, живи!" Знаете, в зале очень много детей, студентов, но каким-то образом после спектаклей собираются довольно значительные пожертвования. Дай Бог, чтобы так было и впредь! В ближайшее будущее театр "Тимур" поедет в Москву на гастроли, ведь спектакль именно о московской больнице, также их приглашают в Киев. Спектакль хотят увидеть много людей, в апреле в Харькове состоится еще один показ, так что заказывайте места) Сам спектакль бесплатный, можно приходить целыми школьными классами или студенческими группами. Это так важно - воспитать в ребенке чуткость к боли других людей, неравнодушие. Маленькие харьковчане такие - чуткие и неравнодушные. Они опускают в ящички свои карманные деньги, монетки - даже дети-сироты или дети-инвалиды. И этой своей добротой подают пример нам, взрослым. Спасибо вам, ребятки!
Таня Косолапова уже писала о сумме, собранной после четвертого показа спектакля, эти деньги пойдут на нужды 1 больницы. А для 16 больницы были собраны 10 228 грн. после третьего показа. На следующей неделе надеюсь купить необходимые лекарства для детей из гематологического отделения. Деток много, постоянно поступают новенькие, к большому нашему сожалению. И на сайте, конечно, размещены не все, но мы стараемся помочь всем, кто к нам обращается.
Впереди самый главный христианский праздник - Воскресение Христово! Праздник победы жизни над смертью! И в этот день у православных харьковчан будет возможность внести свою лепту в победу деток над болезнью. Придя на праздничное богослужение в Благовещенский собор, Свято-Пантелеимоновский, Свято-Александро-Невский, Свято-Владимирский храмы, вы сможете оставить посильное пожертвование в специальных ящичках.
Будьте все здоровы, наши помощники! С наступающим праздником - святой Пасхой!

 

Надежда Артеменко, тел. 0977363835
Молодежный отдел Харьковской епархии УПЦ

 

 
01.04.10 10:56 by admin


Все категории :: Последние новости