Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Немного новостей
Новости >> г. Харьков >> Немного новостей
  
 

Немного новостей

 

 


В пятницу мы с Наташей Юрьевой поехали проведать наших деток. Облачились в маски, халаты, бахилы (карантин же!) и поднялись в отделение.
 

Вы не поверите! Громче всех кричал «Привет!» Ярославчик Непомнящий ! Я даже глазам своим не поверила, увидев его в игровой, ведь всего несколько дней назад его перевели из реанимации в отделение после операции (мальчику удалили почку). По словам доктора Белецкого, ситуация с Ярославчиком – чудо, по-другому и не скажешь: обследовав малыша, врачи увидели, что метастаз нет совсем! Слава Богу! 
Я принесла Ярославчику посылку от Марины, и, конечно же, никто меня не отпустил, пока мы не перечитали все книжки и все не пресмотрели Ярослав бдительно следил, чтобы я ни одной строчечки не пропустила. В следующий раз у нас большое дело намечено – учить буквы, так что за мной – букварь. Спасибо всем-всем, кто не оставляет малыша в своих молитвах, думает о нем, радует его подарочками!
 

В хорошем расположении духа был и Виталька Зинченко : он на правах старшего товарища развлекал в игровой новенькую девочку Аню (Анечка ожидает операции, девочке-подростку сложно привыкать к больнице, так что Виталик, как настоящий рыцарь, не позволяет даме скучать). У Виталика все откладывается выписка (в связи с восемнадцатилетием его переводят во взрослое отделение) – анализы низковаты, в понедельник их надо будет сдать снова, только потом будет решаться вопрос о выписке. Виталик – очень заботливый молодой человек: он подсказывает деткам решение разных мелких вопросов, заботиться, советует Я передала ему денежку от Марины, наказав обязательно съесть чего-то вкусненького для поднятия анализов.
В игровой была еще и Ангелинка Голуб с мамой – девчушка проверяла на прочность детскую коляску: сколько игрушек одновременно туда поместится?
К остальным деткам, которые были в палатах, мы не пошли из-за карантинного режима, общались с мамами.
 

Мама Димочки Жданова , Рита, рассказала нам невеселые новости – у малыша почти две недели (после установки второго шунта) держится высокая температура. Димочку осмотрели все специалисты, в пятницу были взяты анализы на бакпосев, чтобы выяснить причину воспаления и высокой температуры, так измотавшей малыша. Мама передает огромное спасибо всем добрым людям, которые с момента размещения просьбы о помощи на сайте помогают семье – спасибо! Ваша помощь очень-очень важна, не оставляйте Димочку без помощи!
 

Помощь очень актуальна и для Максика Лозового : мы уже писали, что операция в Германии проведена в долг, и самим Лозовым с этим долгом не справиться. В пятницу Максмку с мамой перевели в гостевой дом, Максу сняли мочевой катетер, швы в порядке, малыш набрал целый килограмм веса, у него замечательное настроение. Мне такие хорошие новости о Максимке доставляют огромную радость, ведь я видела мальчика летом в отделении: у мамы на руках, с постоянной болью, желтенького от гепатита… А сейчас – такая радость и надежда, что все обязательно будет хорошо! Только нельзя останавливаться на полпути – помогите справиться с долгом перед клиникой! (Реквизиты для оказания помощи и счета из клиники – на страничке ребенка).
В отделении заступил на химию Женя Вурос, приехала Настюша Волкова, в воскресенье приедет Анжелочка Яковлева, в понедельник – Стасик Мартынов, а в Киев уехал наплановую «побывку» Андрюша Косяченко.
Мы, волонтеры, ждем окончания карантина (чтобы можно было побольше с детворой общаться). А еще хотим напомнить всем харковчанам, которые читают наш сайт, что впереди самые любимые детские праздники – День Святого Николая и Новый год. Деткам нашего отделения очень-очень нужны положительные эмоции – подарите им радость, подарите праздник! Количество деток, проходящих лечение, и их возраст можно уточнить у волонтеров отделения. Спасибо за неравнодушие!
 

Татьяна Косолапова
 

 
07.11.09 23:26 by admin


Все категории :: Последние новости