Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Добрый март в Харькове и Новости харьковской областной
Новости >> г. Харьков >> Добрый март в Харькове и Новости харьковской областной
  
 

Добрый март в Харькове и Новости харьковской областной

 

 
 
В марте в поддержку детей, проходящих лечение в онкологическом отделении харьковской областной детской клинической больницы № 1, в нашем городе прошло два замечательных мероприятия.
15 марта в рамках Всеукраинского социального благотворительного проекта Неделя Добрых Дел, который проводит харьковский «Гилель» , прошла акция «Здравствуйте, дети!». Цель акции – сбор средств для маленьких пациентов.
Местом проведения акции в самом сердце города стал Торговый центр «Ave plaza». Гилелевцы подготовили замечательную развлекательную программу для детей и взрослых, выступили детские вокальные и танцевальные коллективы, проводились интересные мастер-классы, выставка-продажа хэнд-мейд. Пять часов смеха и веселья завершились выступлением  финалиста шоу «Україна має талант» Дениса Пахомова и танцевальным флеш-мобом, который прошел одновременно на трех этажах комплекса «Ave plaza».
Во время акции было собрано 1939 грн. 10 коп. Спасибо всем, кто откликнулся!
Фото-отчет об акции можно посмотреть здесь .
Огромное спасибо Юле Потоцкой, Юле Савиной, Дмитрию Головину и всей замечательной команде «Гилель», спасибо Людмиле Яковенко за понимание и создание максимально комфортных условий для работы в Торговом центре «Ave plaza», спасибо Кате Бурчиной, Марине Завадской, Лене Комиссаренко, Денису Пахомову и всем, кто помог организовать и провести акцию «Здравствуйте, дети!».
31 марта в Торговом центре «Ave plaza» звучала музыка – волшебный голос Марины Захаровой, перкуссия Орхана Агабейли и гитара Ференца Берната.
 
 
 
Благотворительный концерт «Маринита Трио» был организован при поддержке торгового центра «Ave plaza», а также программы «Матра» Посольства Королевства Нидерландов в Украине, рекламного агентства «Инарт»  и музыкального магазина «Leader Promusic».
Чарующая гитара, притягательные песни на средневековом ладино, ромском и украинском языках, виртуозная игра на дарбуке – таким был потрясающий по своей энергетике концерт трио. Огромное спасибо организатору концерта – поэту и правозащитнику Борису Захарову, благодаря которому такие концерты становятся доброй традицией .
Во время концерта проводился сбор пожертвований, и все деньги от продажи музыкальных дисков также пошли на благое дело. Всего было собрано 2019 грн. Спасибо всем харьковчанам, которые пришли послушать концерт! Спасибо, за помощь, «Маринита Трио»!
Собранные во время акций средства будут потрачены на покупку препаратов, которых сейчас нет в отделении. Отчет мы предоставим на страницах сайта после закупки лекарств.
 
И немного новостей о нашей детворе.

 
 
1 апреля закончил прохождение противорецидивной лучевой терапии Стас Мартынов. Стас – как и всегда – оптимист, настроен по-боевому. Лечение в Киеве, лучевая в Харькове – все требовало больших средств. Семья Стаса за годы лечения истощена, поэтому все это время парня нужно было поддерживать: 5000 грн. Было передано Стасу из средств, собранных на Рождественской ярмарке, 1500 грн. – из средств, собранных на акции 15 февраля, БФ «Надеюсь и верю» был закуплен и передан препарат Бандронат, постоянно поддерживает Стаса киевлянка Татьяна. Спасибо всем, кто помогает парню бороться! В конце месяца Стасу нужно вернуться в Киев, чтобы пройти полное обследование.

 
 
Закончил прохождение лучевой и Денис Немченко. До этого Денис стойко перенес химию в Киеве, сейчас набирается сил. Через две-три недели предстоит полное обследование.
Просим ваших молитв о здравии наших мальчиков (в св. крещении Ярослава и Дионисия) – такая поддержка сейчас очень важна для них.
 

 
Саша Ольховик проходит поддерживающую химиотерапию препаратом Винорельбин. Впереди еще как минимум 4 месяца лечения. Лекарство в полном объеме у Саши есть – его закупил и передал для парня БФ «Надеюсь и верю».
 

 
 
Анжелочка Онопко имеет возможность проходить постоянные обследования и все необходимые анализы благодаря поддержке нашего постоянного жертвователя Александра. Спасибо!
 

 
 
Две недели воюют с вирусными инфекциями Мирославушка Волкова и Егорка Семеняга. У Мирославы впереди последний блок химии, лучевая терапия и поддерживающее лечение Винорельбином. Егорке предстоит еще 3 блока химии. Держитесь, малыши! Особенность лечения наших деток в том, что основное лечение нельзя продолжать, пока дети температурят и болеют простудой, поэтому желаем им поскорее поправиться.

 
 
Закончила основное лечение Дианка Заговора. Хрупкая и маленькая, она оказалась очень стойким солдатиком в такой тяжелой борьбе. Сейчас малышка готовится пройти полное обследование и консультацию в Киеве.
 
Огромное спасибо харьковчанке Ирине, которая передала упаковку препарата Темодал для Димы Ошуркевича.
Спасибо Алле, которая передала на нужды детей 1000 грн.
В отделении много новых деток, но мы, слава Богу, с помощью всех неравнодушных людей пока справляемся.
И еще одна просьба молитв.
 
 
Вчера вернулся в отделение с рецидивом Аркаша Дацько. Аркадий проходил основное лечение в 2010 году, боролся более года с лечением гепатита, по сути всего только последние полгода был дома, а не в больничных стенах. Сейчас пока нет материальных просьб, но сильному и солнечному мальчику (в св. крещении Аркадий), а также его родителям, очень нужна молитвенная поддержка.
 
 

 

 
09.04.13 15:01 by admin


Все категории :: Последние новости