Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Личный вопрос
АвторСообщение
22.02.07 15:55
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Я хочу задать личный вопрос (поэтому захожу как Гость).Может быть слегка не в тему, но все же. Вопрос такой: у кого-нибудь из вас было желание усыновить ребенка и/или усыновили ли вы (в частности с этого сайта)? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом.
Заранее спасибо.

Гость

22.02.07 16:20
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Мысли про усыновление были,хотя мне только 23 года не замужем и своих деток пока нет. Усыновить или удочерить, я наверное, смогла бы, но не могу дать гарантию, что буду этих деток любить, как своих...конечно, буду заботиться, одевать, обувать, как говориться...но духовно не думаю, что будем родны.И еще одно, наверное, самое главное, что меня бы остановило..ведь посудите сами, ну кто из "нормальных" родителей оставит своего ребеночка в детдоме..это только или алкоголики-наркоманы.. и тд(конечно бывают случаи, что в 15-16 лет родила и бросила)Так вот я очем, если этого ребенка выносила и родила такая женщия(а папаша думаю тоже не ахти будет), то ГЕНЫ...дадут о себе знать в любом случае и тут уже ни воспитание, ни образование, ни всякие те блага, которые смогут дать приемные родители не помогут...вот это и пугает больше всего.Знаю лично такие случаи, когда брали ребенка из роддома, лелеяли , как родного..но такое выросло, что бедные родители((((Вот и объясните мне пожалуйста, как можно помочь этим несчастным малышам(я сейчас не про деньги и игрушки)а о создании для них настоящей любящей семьи???

Гость

22.02.07 16:50
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Зря Вы думаете, что не сможете любить "чужих" деток духовно. Иногда мы учимся любить и своих.
Все мамы у которых по двое деток говорят , что по-настоящему МАМОЙ стали только после рождения второго ребеночка (я думаю что именно эти мамы поймут о какой ЛЮБВИ я сейчас говорю).
Ведь любить это не просто заботиться и воспитывать - это жить мыслями ребеночка. Это быть составляющей частью его бытия, а не наоборот.
У меня двое разнополых деток. Меня тоже часто посещают мысли об усыновлении. Но честно говоря, есть другой страх, финансовый.
Мы не бедные, но серьезная часть денег бюджета семьи идет на погашение кредита за квартиру. Именно поэтому мои дети еще не ездили на море, хотя и регулярно бывают у бабушки в "сельско-речной зоне".
Хотелось, чтобы государство этот вопрос разрабатывало и с финансовой точки зрения, тогда бы позволить усыновление смогло бы большее колличество молодых семей, проходящих еще стадию становления.
Может я в чем-то не права и кто-то меня осудит за меркантильность подхода к этому вопросу. Но думаю ,что люди, которые всерьез задумывались об усыновлении с такими мыслями уже встречались....
А что касается ГЕНов, то у меня есть знакомая семья, которая много лет назад ( 33 года) усыновила мальчика из роддома, потом девочку из интерната , а потом...!!!! ДА услышат меня бесплодные семьи, на фоне полного бесплодия ( в пределах медицины 20 лет назад) у них родился свой ребенок. Сейчас все дети стали опорой для родителей.
Господь видит наши сердца и души... и воздаст дающим.
Вы затронули серьезную тему, хотелось бы чтобы откликнулись многие и поделились опытом.

Гость

22.02.07 17:40
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


index.php?module=articles&act=show&c=2&id=131

Спешите делать добро ради Христа

22.02.07 17:49
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Только сегодня обсуждали эту тему на работе. Мы говорили о том, что лучше: суррогатное материнство или усыновить уже рожденного ребенка и обогреть его, отдать свою любовь и сердце. Все, кроме меня использовали бы программу Сурматеринства. А я не понимаю: если женщина всеравно не носит, пусть и своего генетического ребенка, не чувствует его, не одно целое с ним, - ведь чувства меринства рождаются и ростут вместе с ребенком в животе.... она видит его уже рожденным, неужели есть разница - генетический или нет? Она же принимает его уже готового, хроммосомы, что на лице написаны? Так почему не взять ребенка с роддома или интерната, тем самым - спасти этого ребенка, и сделать благое дело. Если женщина, пара, способны любить, мне кажется можно полюбить любого ребенка. Ведь любовь - это не то, что кто-то должен кому-то дать. Любовь - это то, что ты не можешь не дать... если оно есть

Гость

22.02.07 18:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


я тоже думала про усыновление - теоретически, вобще про такую возможность. и насчет того насколько буду любить этого ребенка. так вот, если ребенка и не будешь любить так что прям "ах" (и таять), то все равно, если ребенок будет одет-обут-накормлен и жить в нормальной семье с родителями-приличными людьми (которые к нему например просто ответственно хорошо отоноситься будут) - то это для ребенка все равно в 100 раз лучше будет, чем в детском доме...
и вобще - ради чего хотеть усыновить ребенка - ради того чтобы этому ребенку лучше было, или чтобы себе лучше было? если для себя только - то конечно много рисков. а для ребенка - ему будет в семье лучше однозначно (ну естественно подразумевается нормальная семья с морально здоровыми родителями - а то иногда такие дикие истории показывают-рассказывают, о том как наусыновляли детей а потом их хуже чем собак в вольере держут... уроды моральные, а не усыновители)

Гость

22.02.07 22:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


УСЫНОВЛЯЙТЕ!!!! СМЕЛЕЕ!!!!!!!!!!!!!! Вы только прийдите и посмотрите в эти глазочки.которые ждут из дня в день именно Вас,как никто никогда не ждал!!!!!!!Как они мечтают о Вас!!!!!! Кто сказал ,что это легко???????Это труд и работа над самим сабой!!!! Но давайте будем входить "тесными вратами" А Господь в долгу не останеться,Он наградит вас таким счастьем через этого малыша или малышку,что это счастье и радость будет превосходить Ваше розумение!!!!!!!А будет трудно- обратитесь к Господу!Он не отказывает!!!!! У меня три подруги,которым чуть за 40.Свои дети выросли,и они решили каждая усыновить ребеночка!!!!!! Чудо-детки!Прошло уже 7 лет и радости и счастью нет предела!!!!!!!!!!Смелее,все в Ваших руках!!! С Богом!

Гость

23.02.07 09:54
Andy
Сообщений: 124
Емейл: скрыт
ip: скрыто


"Так вот я очем, если этого ребенка выносила и родила такая женщия(а папаша думаю тоже не ахти будет), то ГЕНЫ...дадут о себе знать в любом случае и тут уже ни воспитание, ни образование, ни всякие те блага, которые смогут дать приемные родители не помогут...вот это и пугает больше всего"

Да, здесь много трудностей, но ведь "тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". Наверное, этим можно отогнать опасения.



23.02.07 11:41
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Смогу ли я любить ребенка? Меня, признаться, этот вопрос мучил даже не в связи с возможным усыновлением, а в связи с перспективой родить собственного ребенка. Я считала, что слишком рациональна и холодна для полноценной родительской любви. И решилась, имея в виду только то, что я достаточной ответственный человек, чтобы заботиться о ребенке "как следует". Ответ пришел вместе с ребенком. В виде странного, меняющего очень многое в жизни, открытия: источник любви оказался вне меня. Дети сами излучают любовь.
Мы любим их не по своему выбору и даже не по своей возможности. Любовь – это то, чем сам ребенок обладает изначально. Как глотательным рефлексом. Мы только отзываемся на нее. Если бы все зависело от возможностей взрослых, мы бы давно вымерли как динозавры. Если исключить любовь, то эти маленькие чудища становятся просто невыносимыми. Когда они орут по ночам. Когда после сотого «нельзя» лезут в розетку. Когда болеют, болеют, болеют, на дни, недели, а то и годы вырывая нас из привычной жизни. Но мы не выбрасываем их в окно и не засовываем в смирительную рубашку. Потому что они излучают любовь. И нет большей радости, кроме как греться в этих лучах и по возможности возвращать тепло, которое они в нас порождают.

Кажется, у Теккерея я когда-то прочитала что-то вроде «Мама – имя Бога на устах и в сердце маленького ребенка». Я подумала: красивая фраза. Люблю красивые фразы – поэтому и запомнила. Только спустя некоторое время после рождения ребенка, я поняла, что она не просто красива, но и полна смысла.

Одна мама ребенка, больного раком, написала удивительные слова: она благодарила Бога за то испытание, которое Он им послал, потому что в нем она обрела истинные ценности. Можно было бы сказать – ценность. Невинное существо, воплощение любви, несущее тяжкий крест – как можно не услышать, не понять этого призыва? Наверное, поэтому мы к ним так привязываемся, к этим детям. Они открывают нам правду о том, что любовь – не вчера и не завтра. Что она только сейчас, здесь и при любых обстоятельствах.

Я начинаю догадываться, почему Бог и человек связаны узами любви как Отец и сын. Не только потому, что человек – творение Божье. А потому, что это идеал любви, доступной человеку. Что означает «будьте как дети»? Бесхитростны? Бескорыстны? Да, и это тоже. Но главное в детях – их безусловная, безграничная, ничем не обоснованная и неубиваемая любовь. Мама может забыть о своем больном ребенке, может забрать у него игрушки и обменять их на водку. Он не «поймет» и не «простит» - он просто ее любит, ждет и радуется, когда она о нем вспоминает. Это любовь. Просто любовь как она есть – выше понимания и прощения. Если отношения между взрослыми – мужчиной и женщиной – всегда так или иначе имеют договорной, союзнический «ветхозаветныйю» элемент, то детская любовь наиболее полно из земных чувств воплощает новозаветный идеал Христовой любви.
На нее невозможно не откликнуться. Да, ее тоже можно подменить своего рода «законничеством» - мы тебе должны то-то и то-то, а ты изволь соответствовать. Из этой идеологии выплывают рассуждизмы вроде «дети – это дорого», «мы не можем себе позволить детей» и т.п. Такими вот тропинками нас уводят прочь от Любви...

Сейчас мое полуторагодовалое чудище дрыхнет в соседней комнате. Скоро он захныкает, и я с ворчанием отставлю чашку с недопитым кофе и пойду (побегу? поплетусь?) к нему. Мама – имя Бога. Поэтому я не могу – не просто «не имею права», а именно не могу его обмануть, не прийти, когда он меня зовет. Я пребываю в его любви. И я начинаю догадываться, зачем Бог посылает к нам на землю этих ангелов. Они втягивают нас в любовь. Мы врастаем в нее и начинаем пусть смутно, различать путь следования Христу.

Прошу прощения за длинный пост - графоманы таки не умеют писать кратко

Аноним Каа

Гость

23.02.07 12:08
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:

Он не «поймет» и не «простит» - он просто ее любит, ждет и радуется, когда она о нем вспоминает. Это любовь. Просто любовь как она есть – выше понимания и прощения.


В точку.

Спешите делать добро ради Христа

23.02.07 13:55
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


"Наверное, поэтому мы к ним так привязываемся, к этим детям. Они открывают нам правду о том, что любовь – не вчера и не завтра. Что она только сейчас, здесь и при любых обстоятельствах"

НЕ осуждайте меня, мне 30лет и двое деток - но это я поняла лишь после того как случайно забрела на этот сайт. Саша, я просто восхищаюсь Вами, Вы так много делаете не только для деток, которые пока болеют этой злой и страшной болезнью и скоро обязательно выздоровеют, но и для нас всех ,взрослых и прагматичных до омерзения.

Гость

23.02.07 14:15
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый день!

Начало фразы верное:
"Они открывают нам правду о том, что любовь – не вчера и не завтра"
А остальное, нет.
Мы то тут и не причем. Это всё Господь наш и его деточки.
Спасибо Ему и им за всё!

В Великий Пост Христос особо близок нам и человеку по милости Спасителя начинает открываться, - кто он есть на самом деле.
Так вот, я сейчас просто ужасаюсь....себе... Честно...
Простите Вы меня!


Спешите делать добро ради Христа

21.03.07 10:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Наверно я попал не туда я хотел просто по общатся о смысле
жизни просто надоело но охота и не охото жить Вера помогает и
Вдобавок Все остальные мысли!!!

Гость

21.03.07 11:12
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый день!

А Вы зайдите сюда
index.php?module=phorum&mdo=show&th=6
нажмите кнопочку "Новая Тема" и напишите о чем бы Вам хотелось поговорить.
Думаю, посетители Вас поддержат своими соображениями, ибо не имея смысла, делать что-то - бессмысленно.

Спешите делать добро ради Христа


| 1 |