Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Мирослав Бакулин: Финансовый кризис – это прекрасно!
АвторСообщение
17.11.08 16:15
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Стон идет по всей земле, нечеловеческий стон. И это стонут не менеджеры среднего звена, которым перекрыли поставки кокаина, это стонут… Ну, кто? Ну, практически все. У всех на уме только одно - как научиться дышать правильно между стонами, как научиться жить с этой тяжестью на сердце? И я понимаю трепет этих неокрепших душ. Схватившись за голову, они мечутся из конца в конец и мучительно задают себе вопрос: как жить в условиях кризиса? Не мечутся только бедные и беспечные, а кроме своей персональной бедности и беспечности я о подобных качествах слышал только от Отара Иоселиани, но он тоже не очень походил на беспечного, потому что брезгливо ругал русских. В качестве доказательства своей беспечности он показал на открытую бутылку вина в 10 утра, но я подумал, что честные люди так не похмеляются.
Так вот стон идет, бедные богатые мечутся, рвут волосы и вопрошают на небо. А небо одарит их только снегом, белесые глаза этого неба уже наполнены снегом. Здесь, на земле, финансовый кризис, и русский капитализм впал в истерику и обнажил свои зубы. Идут повальные увольнения, штаты среднего класса сокращаются. Правительство довольно, что народ стонет и вопиет, правительству все время казалось, что народ зажрался, набрал кредиты, и работают одни таджики. Таджики тоже тихонечко воют не по-русски, они остались без работы и взялись за ножи с топорами и вышли на большую дорогу. Работы теперь нет ни здесь, ни там. Сладкая русская жизнь закончилась. Наши банки набрали на Западе кредитов, чтобы потом под больший процент кредитовать наше население, а самим шикарно жить на разницу процентов по кредитам. Западные банки встали, посыпалась и наша банковская система. Банки потянули за собой весь малый и средний бизнес. Средний и малый бизнес сейчас продается и покупается, как в начале девяностых разбазаривали советскую промышленность. И вот стоит перед многими выбор, который поставили злые богатые люди: продавать свой бизнес, в который вложено последние 15 лет своей жизни, за копейки или банкротиться? Но вопроса на самом деле нет. Есть прекрасная счастливая жизнь, которую обычно почему-то принято не замечать. Есть любимая жена и милые детки, в глазах которых виден Бог, есть храм, в котором Бог живет, есть чудесная теплая осень и ее молочное небо, переходящее в зиму. Кризис – прекрасное время для человечества, именно в моменты кризиса проявляются лучшие человеческие качества и не только, худшие тоже проявляются. Но нам-то нельзя стонать, потому что мы – христиане. Стонать - это значит богохульствовать, стон – это смертный грех уныния, это ненадеянье на Бога, Который нас любит.
Кризис – это хороший повод оставаться христианином. Нужно помогать, кому только можно и всех утешать. И стоять твердо как свая.
Просто молочные небеса решили сделать перепись всех, кто счастлив жить со Христом.
Стон идет по всей земле, нечеловеческий стон, а в наших домах тихо и уютно, и в красном углу перед иконой теплится лампада. Бедность и беспечность - вот наш лозунг – бедность и беспечность!

P.S. Спасибо за молитвы о Мирославе (Мироне), он вернулся с того света и радует нас своими записями в дневнике
http://zamorin.livejournal.com/

Спешите делать добро ради Христа

17.11.08 17:01
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
И вот стоит перед многими выбор, который поставили злые богатые люди: продавать свой бизнес, в который вложено последние 15 лет своей жизни, за копейки или банкротиться? Но вопроса на самом деле нет.
Не стоит забывать, что эти самые "злые богатые люди" содержали многомиллионную армию работников. Они прежде всего страдают от кризиса, т.к. лишаются средств к существованию.

Жить просто и мыслить возвышенно.

17.11.08 22:21
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ах, как пахнуло, уважаемый Админ, от вашей статьи антироссийским душком. Вы уж не забывайте, пожалуйста, что окромя украинцев, здесь и русские присутствуют, и большинство статей, просьб о помощи пишется на русском, и, думаю, немало людей с российских просторов готовы и оказывают помощь... А вы вроде как со злорадством даже...

Гость

17.11.08 22:33
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Ах, как пахнуло, уважаемый Админ, от вашей статьи антироссийским душком. Вы уж не забывайте, пожалуйста, что окромя украинцев, здесь и русские присутствуют, и большинство статей, просьб о помощи пишется на русском, и, думаю, немало людей с российских просторов готовы и оказывают помощь... А вы вроде как со злорадством даже...


Ну, я понимаю -каждый видит то что ему хочется! Но где вы увидели тут антироссийское настроение? Я от удивления даже два раза статью перечитал и не нашел.

Гость

17.11.08 22:36
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
[quote] Ах, как пахнуло, уважаемый Админ, от вашей статьи антироссийским душком. Вы уж не забывайте, пожалуйста, что окромя украинцев, здесь и русские присутствуют, и большинство статей, просьб о помощи пишется на русском, и, думаю, немало людей с российских просторов готовы и оказывают помощь... А вы вроде как со злорадством даже...


Мне кажется что это обычная провокация. Лучше бы проигнорироавать этот пост.


Гость

17.11.08 22:38
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Ах, как пахнуло, уважаемый Админ, от вашей статьи антироссийским душком.

Хм..ну даете...
Вы бы хотя бы потрудились узнать кто таков Мирослав Бакулин, прежде чем выдумывать то, о чем в статье и слова нет. Статья о Боге и о христианстве, а не о политике.
Мирослав - главный редактор газеты "Русская неделя", сам из Сибири и является большим патриотом России.
http://www.russned.ru

Спешите делать добро ради Христа

17.11.08 22:41
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
[quote]И вот стоит перед многими выбор, который поставили злые богатые люди: продавать свой бизнес, в который вложено последние 15 лет своей жизни, за копейки или банкротиться? Но вопроса на самом деле нет.
Не стоит забывать, что эти самые "злые богатые люди" содержали многомиллионную армию работников. Они прежде всего страдают от кризиса, т.к. лишаются средств к существованию. [/quote]

Правильнее сказать - эксплуатировали многомиллионную армию рабочих, у которых предварительно обманом отняли их средства производства. Назовите хотя бы один честно заработаный капитал в нашей стране? (имел ввиду большой бизнес)

Гость

17.11.08 23:24
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Есть прекрасная счастливая жизнь, которую обычно почему-то принято не замечать
Человеку трудно видеть в обыденном нечто очень для себя ценное. Это как воздух, которого не замечаем пока нам есть чем дышать. Пока есть любимая работа, в которой реализуешся творчески, как личность, можеш содержать семью -- то это не считаеш чем-то особенным.

Жить просто и мыслить возвышенно.

1 раз отредактировано, посл. в 17.11.08 23:24
18.11.08 10:53
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ой, я не знаю ситуацию с многомиллионным бизнесом, но ничего хорошего в финансовом кризисе для себя и больных деток не вижу.
У меня малый бизнес и двое маленьких детей.Так вот дела в последние два месяца идут ужасно. Как быть дальше и , что принесет завтра я не знаю. Осень-то вроде прекрасная , но как прокормить детей она не подскажет. И еще такой вот нюанс : учитывая мою занятость на работе и двух деток я приемлила для себя финансовую форму помощи для больных деток , иногда , конечно покупала памперсы , игрушки и приезжала к некоторым малышам в больницу у нас в Днепре. Но сейчас , в это "прекрасное время финансового кризиса " , за весь октябрь и половину ноября , я с большим трудом выкроила для деток 200 грн....Хотя раньше ,была не проблема и сумма в 2000 грн. в месяц.
Я теперь спокойно не могу на сайт заходить , сердце сжимается. Я ведь понимаю о каких суммах идет речь на лечение этих детей и сейчас их будет сложно найти ,а скорее всего практически невозможно. К сожалению кризис не повлиял на цены на лечение.
Я , конечно, сейчас соберусь всеми силами и постараюсь выкрутится в это тяжелое время. Но у меня нет таких проблем , как у родителей этих деток. Для них финансовый кризис не лучший момент для переосмысления своей жизни. Мне кажется , что статья в контексте этого сайта не очень уместна.

Гость


| 1 |