Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Молодой маме очень нужны деньги на Вифенд! Стоимость курса 52 тысячи 264 гривны
АвторСообщение
04.07.13 15:27
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


На курс Вифенда ежемесячно необходимо 26132 гривны!
Вот что пишет Алла о себе:
" Я-Коротич Алла Игоревна. Мне 27 лет (родилась 23.09 1985). Полтавчанка. Окончила медицинскую академию, работала 1 год врачом-эндокринологом. Моему сыну сейчас 4 года.
В августе 2011 года, как гром среди ясного неба, на меня и мою семью обрушилась большая беда - мне поставили диагноз -«Острый миелоидный лейкоз». Прошла в Полтаве 2 курса химиотерапии, но ремиссии не достигла. Поэтому для проведения высокодозной химиотерапии в экстренном порядке вынуждена была уехать в Санкт-Петербург в институт гематологии и трансплантологии им. Горбачевой. Там меня приняли, но лечение пришлось полностью оплачивать самостоятельно. После 2-го курса высокодозной химиотерапии была достигнута ремиссия. Но, учитывая форму моего заболевания, врачи приняли решение о проведении аллогенной трансплантации костного мозга. Был начат поиск донора в Международной базе данных костного мозга, но , к сожалению, совместимого для меня донора в мире не оказалось! По этому врачами гематологического центра было принято решение о проведении гаплоидентичной трансплантации (от мамы, при которой совместимость костного мозга составляет только 50%). Это очень сложная трансплантация, которая в мире только начала эксперементально проводиться. Осуществляют ее только гематологические центры в Сан-Франциско, Пекине и Санкт-Петербурге. Перед ее проведением проводится очень сложная химиотерапия, которая очень тяжело переносится. Эту трансплантацию еще называют «Терапией отчаяния». Но так как выбора другого не было, мы приняли решение о ее проведении. И она была успешно проведена 8 февраля 2012 года. Было очень тяжело, но потихоньку мое состояние стабилизировалось. И в мае я была выписана на дневной стационар в Питере. Но в связи с токсическим действием медикаментов в конце мая мое состояние ухудшилось- началось отторжение трансплантата. И я снова была госпитализирована в отделение ТКМ, где 5.06 2012 была проведена повторная трансплантация. Постепенно мое состояние улучшалось и в августе 2012 года меня выписали и мы с мамой, которая все это время была со мной, вернулась домой..
За осень и зиму я окрепла. Но , к сожалению, после трансплантации на протяжении 1,5-3 лет периодически возникают ухудшения состояния и необходимость в лечении. Когда донорский костный мозг начинает активно функционировать, то он воспринимает мой организм, как чужеродный агент и пытается от него избавиться, поражая все органы(печень, легкие, глаза, кожу, сосуды). Это все я прошла. И вот в марте 2013 года у меня снова возникло это состояние, которое называют РТПХ ( реакция трансплантат против хозяина). В связи с чем мне назначили большую дозу гормонов. После чего возникло осложнение - еще большее снижение иммунитета, на фоне чего возникло грибковое поражение легких(аспергиллез). Пришлось опять ехать в Санкт-Петербург. Я была госпитализирована в институт микологии, где мне назначили дорогостоящий препарат- Вифенд в дозе 200 мг х 2 раза в сутки на протяжении не меньше 3 месяцев.(1 упаковка, которой хватает на 1 неделю стоит порядка 6900 гр). Так же я принимаю Селлсепт-1,5 г в сутки, Октагам 400 мг/кг массы тела(у меня 55 кг).
В России все лечение (за исключением поиска донора) россиянам оплачивает государство. У нас же я от государства не смогла добиться помощи. На мою беду откликнулось очень много неравнодушных людей со всего мира, так же мы продали 2 квартиры(зато теперь не скучно, живем все вместе), дачу, гараж. Но когда деньги закончились, мне очень помог благотворительный фонд Адвита в России., который оплатил мою вторую трансплантацию и выдавал необходимые препараты на длительное время. Но в связи с долгами в начале этого месяца фонд принял решение не оказывать помощь жителям других государств (хотя я вообще очень удивлена, что в другом государстве мне оказали такую значительную помощь! И я им безмерно благодарна!).
А теперь я в полном отчаянии! Ведь, пройдя столь сложный путь, стерпев столько мучений, взяв всю волю в кулак, вставая тогда, когда ,казалось, это уже не возможно, перенеся клиническую смерть, заново научившись ходить . Теперь все это может оказаться зря из-за того, что нет материальной возможности довести лечение до конца так, как это необходимо. А мне очень хочется выздороветь и жить! Ведь мне есть ради кого! Я не могу разрушить все мечты и надежды моего 4-летнего сына, который на свой день рождения, задувая свечки на торте, загадал желание - ЧТОБЫ МАМА ВЫЗДОРОВЕЛА!"
Для того чтобы победить эту страшную грибковую инфекцию Алле необходимо принимать дорогостоящий препарат Вифенд. Стоимость препарата в месяц 26 тысяч 132 гривны. Минимальный курс составляет ещё 2 месяца. Необходима сумма 52 тысячи 264 гривны
Единственным кормильцем в семье остался муж Аллы, Ярослав. Его зарплата в месяц не превышает 2500 гривен. Деньги от продажи недвижимости были потрачены на лечение и трансплантации за границей.
Этот препарат купить самостоятельно семья не может.
Помогите спасти жизнь молодой мамочке и не оставить её сыночка наполовину сиротой!
Реквизиты по ссылке
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1145

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

1 раз отредактировано, посл.: 04.07.13 17:21
04.07.13 15:28
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодняшние новости
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1154

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

08.07.13 15:02
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Новости за сегодня
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1164

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

15.07.13 12:39
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Новости от Аллы:
За последнюю неделю у Аллы произошло много событий. Ей наконец-то сняли катетер, она стала себя лучше чувствовать. Так же её проконсультировали Питерские врачи. Но обо всём этом она расскажет сама. Вот письмо от Аллы:
"Мое состояние остается стабильным. По утрам периодически поднимается температура до 37,6. Еще кашляю. Но чувствую себя гораздо лучше и бодрее(видимо интоксикация потихоньку уходит). Говорила с моим лечащим врачом в Питере-меня ждут на плановую госпитализацию в конце августа. Очень не хочется ехать! Но придется.
Выходные прошли хорошо. Уже даже задумываюсь о том чтоб начать на велосипеде ездить, чтоб себя в тонус вводить и ноги разрабатывать. До этого не могла из-за сильной слабости, головокружений и катетера в вене. А в пятницу мне последнюю на сейчас капельницу поставили и теперь рука свободна, ну и состояние получше. Может скоро на пару с сыном и поедем кататься!
И еще раз спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи!!!! Спасибо от меня и от всей моей семьи!!!"
Напоминаем, что Алле на курс препарата Вифенд необходимо собрать ещё 51 тысячи 059 гривен! Деньги на препарат нужны на 1 августа, остаётся совсем мало времени. Мы очень просим всех неравнодушных людей помочь Алле справится с болезнью!
Реквизиты на страничке Фонда:
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1145 />

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

18.07.13 12:38
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Новости от Аллы
Вчера Алла прислала очередное письмо. Состояние её остаётся стабильным. Так что следующий курс противогрибковой терапии ей просто необходим. Напоминаем, что для прохождения двух курсов противогрибковой терапии Алле необходимо собрать ещё 50 тысяч 059 гривен
Вот письмо Аллы:
"Мое состояние остается стабильным. Правда сегодня опять был подъем температуры до 38. Но самочувствие относительно не плохое. Завтра буду сдавать очередные анализы крови. Сегодня вечером планирую совершить первую вело-прогулку с сыном.
Благодарю за помощь Алексея Васильевича, Сергея Олеговича,Ирину Анатольевну, Ксению Витальевну, Константина Геннадьевича и еще двоих неизвестных людей!!!!"
Так же мы благодарим компанию "Энергоинвест" за перечисленные 1000 гривен!
Реквизиты здесь:
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1184

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

22.07.13 14:18
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто



Новости от Аллы пришли в этот раз не очень хорошие. На выходные у Аллы продолжались повышения температуры и появилась боль в грудной клетке.Сегодня сделали контрольную компьютерную томографию. На снимках врачи обнаружили пневмонию и плеврит в нижней доле правого лёгкого.Завтра Алла с мамой уезжает на обследование и лечение в Питер,в институт гематологии и трансплантологии.
Как только будут новости о состоянии Аллы мы сразу же напишем. Напоминаем так же что женщине необходимо собрать ещё 50 тысяч 059 гривен на препарат Вифенд!
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1191

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

06.08.13 11:09
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Сегодня пришло письмо от Аллы, к сожалению её состояние ухудшилось. Помощь её всё ещё очень нужна.
Вот текст:
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1225

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

09.08.13 19:26
poryadina
Сообщений: 888
Емейл: скрыт
ip: скрыто



Последние новости об Алле Коротич
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1232
Просим ваших молитв!



12.08.13 16:13
poryadina
Сообщений: 888
Емейл: скрыт
ip: скрыто


ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ!

АЛЛА КОРОТИЧ сейчас находится в реанимации.



1 раз отредактировано, посл. в 12.08.13 16:14
30.08.13 12:31
poryadina
Сообщений: 888
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Последние новости об Алле
http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1264



11.09.13 09:25
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Ситуация у Аллы просто катастрофическая. Аллу выписали домой. На завтра срочно нужны препараты! Сумма к сбору - 48 тысяч 999 гривен!
Вот сама новость:
Новости от Аллы и радостные и грустные одновременно. С одной стороны прекрасно, что женщину выписывают домой, к её маленькому сыночку. А с другой стороны - Аллочке срочно надо продолжать лечение, а все деньги семьи потрачены на её лечение за границей и купить необходимые поддерживающие препараты просто не на что! Без них женщина может умереть, ведь грибковое поражение лёгких это серьёзный диагноз. Сейчас её жизнь зависит только от наличия лекарств!
Вот что пишет Алла:
"Меня выписывают. На сегодня взяли билеты на поезд домой. Страшно. Я очень слабая и иногда задыхаюсь.. Но все равно едем. Вот. В оплате вышло 570000 рублей. Едем домой без копейки.И дома уже ничего с продаж квартир, дачи и гаража не осталось.Лечение на 2 мес расписали: таваник 500, сумамед 500, вифенд 200х2 р/д, омепразол 40, по возможности гепатопротекторы( лучше гептрлал, ну или хоть ессенциале), кораксан, бисептол, октагам х 1 раз в мес.Больше болеть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!"
На все необходимые препараты Алле нужно собрать ещё 48 тысячи 999 гривен! Хотя бы половина этой суммы должна быть у фонда уже завтра, чтобы закупить поддерживающие препараты и передать их Алле!
Мы очень просим помочь женщине и спасти молодую маму!

Контакты:

Куратор:
+38 096 388 22 10 Анна
+38 067 872 66 29 Катерина

Реквизиты для оказания помощи:
МБФ "Подих Життя"

1. Реквизиты в ПАО "Укрсоцбанк"
ПАО "Укрсоцбанк"
р/с 26004000041482
МФО 300023
ОКПО 36058191
Назначение платежа: Благотворительная помощь на обеспечение лечебного процесса Коротич Аллы(без НДС)

2. Реквизиты в "ПриватБанк"
"ПриватБанк"
р/с 26004052711155
МФО 300711
ОКПО 36058191
Назначение платежа: Благотворительная помощь на обеспечение лечебного процесса Коротич Аллы (без НДС)

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

19.09.13 14:22
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто



Аллочка уже приехала домой и отошла от поездки. Вот её письмо:
"Я потихоньку стараюсь реабилитироваться дома. Еще пока тяжело. Много двигаться не получается. Но по дому справляюсь. Иногда с мамой вечером выходим походить. И вечером привозят Андрюшку из садика. С ним только на улице гуляем, так как он недавно был простужен и до сих пор подкашливает. А это для меня может быть очень опасным при близком контакте дома. Так что ночевать его муж отвозит пока к своим родителям. Но я очень жду, когда и он не будет кашлять, и я полноценно смогу проводить с ним время!!!Сегодня прокапали Октагам. Дозу Селлсепта мне снизили до 1 г в сутки. Пытаюсь заниматься дыхательной гимнастикой. Спасибо всем за помощь!"
Напоминаем что на препараты Аллочке необходимо собрать ещё 48 тысячи 800 гривен!

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

03.10.13 10:24
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто



Пришли новости от Аллочки Коротич. Эта прекрасная женщина продолжает мужественно бороться со своей болезнью. Алле срочно необходимо закупить препараты как антибиотики, так и противогрибковые и поддерживающие работу печени. Благодаря собранным средствам мы сможем закупить гептрал для печени и антибиотик суммамед. Однако на покупку противогрибковых препаратов необходимо ещё 48 700 гривен.
Мы очень просим помочь Аллочке в её борьбе с болезнью!
Ну и сами новости от Аллы:
"У меня немного уменьшается отдышка. Я немного простыла, но уже справляюсь с минимальными делами по дому. Хожу больше, больше времени уделяю сыну. В анализах крови сохраняются признаки воспаления. Поэтому антибиотики очень необходимы!И есть признаки токсическое поражение печени препаратами.

Контакты:

Куратор:
+38 096 388 22 10 Анна
+38 067 872 66 29 Катерина



http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=1327

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

17.12.13 10:59
katskin
Сообщений: 175
Емейл: @
ip: скрыто


Пришло письмо от Аллы Коротич:
Хочу сообщить о себе. Я чувствую себя намного лучше. Одышка и кашель существенно уменьшились. Уже могу играть с сыном в более активные игры. На улицу еще не выхожу, так как на холоде возникает бронхоспазм. И на морозе не рекомендуют мне находится из-за сниженного иммунитета. Уже давно пришло время капать иммуноглобулины(Октагам) для поддержания иммунитета, но нет возможности его приобрести. Надеюсь, моего слабого иммунитета хватит, чтоб не болеть. И надеюсь на вашу помощь в покупке Октагама!
Стоимость одной упаковки препарата 1608 гривен. На одно введение необходимо два флакона препарата на сумму 3216 гривен. На счету фонда для Аллы есть только 3423 гривны 87 коп. Этого хватит только на один курс препарата Октагам.


Контакты:

Куратор:
+38 067 872 66 29 Катерина

куратор детей НЦРМ, МБФ "Подих життя"

09.03.15 23:31
ОльгаН
Сообщений: 178
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Страничка Аллы вконтакте: https://vk.com/club28977491
Цитата:
Екатерина Антонова
24 фев 2015 в 21:39

РЕБЯТКИ, друзья и просто знакомые, не стало нашей любимой АЛЛОЧКИ КОРОТИЧ (Коваленко)
Аллуська, мы тебя все любим, и пока что в это не верится..
Мне нравится
1
24 фев в 21:39

Светлана Дёгтева
Екатерина, соболезнуем вместе с вами! Об Алле так давно не было новостей, мы были уверены, что все наладилось. Что же случилось????
Мне нравится
24 фев в 22:06|Ответить

Екатерина Антонова
Все наладилось, кроме иммунитета, грипп скорее всего , сегодня ночью температура, потом реанимация и все( я к сожалению не могу более подробно рассказать, это случилось пару часов назад
24 фев в 22:38

Ольга

1 раз отредактировано, посл. в 12.03.15 17:22

| 1 |