Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> У "Охматдета" нет денег и еды
Статьи >> Главная >> У "Охматдета" нет денег и еды
  
 

У "Охматдета" нет денег и еды

 

 

Гендиректор главной детской больницы страны говорит, что они не смогут оперировать детей

Из-за сокращения финансирования в четыре раза уже через несколько недель знаменитая больница "Охматдет" сможет оперировать только тех детей, чьи родители в состоянии за свои деньги купить необходимые медикаменты. Об этом нам рассказал гендиректор больницы Юрий Гладуш, объяснив, что в 2009 году на первый квартал государство выделило всего 594 тыс. 300 грн. (в первом квартале 2008 года — 2 млн 432 тыс.). По его словам, за эти средства они смогут купить только препараты для наркоза, кислород и спирт, а на питание в день остается только 2 грн. на ребенка. Детская больница категорически отказывается вводить платные услуги, объясняя, что многие из их пациентов попросту не смогут оплатить дорогие операции. "Пересадка костного мозга стоит 100 тыс. грн., операция на позвоночнике — 40, на желудке — 15 тыс. У нас лечатся не олигархи, а обычные люди. Они не смогут это оплатить", — говорит Гладуш.

"Пока мы выживаем за счет денег и лекарств, которые остались с прошлого года. Но через две-три недели они закончатся, — говорит Гладуш. — С зарплатами тоже плохо, выплатили только 70%, но мы продолжаем работать, увольнения, конечно, есть, но мало. И бастовать мы не будем. У нас на это нет времени, нам нужно работать. Если хоть один человек уйдет на забастовку — я его уволю за прогул".

По словам воспитательницы больницы Валентины Луценко, с нового года пришлось отменить дополнительное питание, которое необходимо для особо больных детишек. "Раньше и яблоки, и сок давали, теперь же ничего этого нет, и что дальше будет, неизвестно. А ведь ребятам надо хорошо питаться для выздоровления", — жалуется она.

В Минздраве обвинения в недофинансировании опровергают, мол, на медикаменты деньги есть, а урезали лишь траты на ремонты. "Ситуация очень сложная, — говорят в пресс-службе. — Бюджет очень маленький, денег на все не хватает, но в "Охматдет" идет наибольшее количество средств. В нашем подчинении находится 25 больниц, а на закупку медикаментов на первый квартал выделили всего 1,9 млн грн., из которых 0,6 млн пошли в "Охматдет". Конечно, на ремонт и новое оборудование денег бюджетом не предусмотрено. Впрочем, как и всем другим медучреждениям. В результате, если пересчитать все средства, получается, что в этом году мы даже повысили финансирование по сравнению с 2008-м. На медикаменты выделено 64 грн. на человека в день (в 2008-м — 59,3 грн.), а на питание 27 грн. (в 2008-м — 12,18 грн.)».

На заявление Минздрава Гладуш ответил, что при необходимости может показать все документы, которые подтверждают правдивость его слов.


Мария Ципцюра

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
29.01.09 11:57 by admin


Гость29.01.09 15:30

Конечно , это ведь не на новый самолет для пана Юсченко. На него в бюджете заложена сумма. Подскажите глав.врачу больницы,где искать. Хотя он вряд ли отберет у отца нации эти деньги.
 
Гость29.01.09 15:40

Пусть господин Гладуш рассказал бы об этом увеличении больным голодным детям. Или прокормил своего ребенка на эти деньги. Не говоря о лечении. Больше всего создателям бюджета не хватает совести. У них вместо нее - большой личный карман.
 
Гость29.01.09 17:43

Обычное нытьё и пыль в глаза.
Родители всегда практически всё оплачивали и будут оплачивать сами.
Чтобы какой нить шприц или бинтик дали... Да ни когда в жизни.
А индийские препараты которые вы закупаете за бюджетные средства, жрите сами господа!!!
Авось тогда в корне чёнить изменится.
 
Гость30.01.09 00:05

Родители оплачивают от силы половину стоимости лечения, будьте обьективны. Как правило Вы и родители даже не представляете стоимости тех препаратов которые предоставляются бесплатно в больнице
 
Гость30.01.09 10:27

200 милионов на памятники мертвым у них всегда есть, а несколько милионов для молодого поколения которое хочет и может жить нет
 
Гость30.01.09 13:54

Оплачивают половину? Да можно оплачивать и половину, но при этом качество и осложнения оставляют желать лучшего. Чтобы получить на 100% качественную терапию, включая сопровождение, необходимо оплачивать как минимум 90% если не все 100
 
Гость30.01.09 22:15

Всем известно, что Ющенко неизлечимо болен и живет на постоянных обезболивающих уколах. Совершенно очевидно, что болезнь проникла в его мозг и он уже не отдает себе отчета в том, что происходит в стране и кчему ведут его распоряжения и директивы. Но выбрали его украинские избиратели, и никто другой. Во главе страны должен стоять физически и психически здоровый человек. Тогда и к здравоохранению у власти будет трезвый подход.
 
Гость30.01.09 22:16

Всем известно, что Ющенко неизлечимо болен и живет на постоянных обезболивающих уколах. Совершенно очевидно, что болезнь проникла в его мозг и он уже не отдает себе отчета в том, что происходит в стране и кчему ведут его распоряжения и директивы. Но выбрали его украинские избиратели, и никто другой. Во главе страны должен стоять физически и психически здоровый человек. Тогда и к здравоохранению у власти будет трезвый подход.
 
Гость02.02.09 17:05

Вопрос еще и в целевом использовании денег. Охматдет закупает много дорогостоящих препаратов. больше чем может использовать (а кто то получает за это откат). а потом им не хватает денег на нужные лекарства
 
Гость30.01.13 17:56

All of these ariltecs have saved me a lot of headaches.
 


Ваш комментарий к статье "У "Охматдета" нет денег и еды"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи