Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Диакон Георгий Скубак: «Рожденные, чтобы жить» — в городе прошла выставка, призванная помочь больным детям
Статьи >> Главная >> Диакон Георгий Скубак: «Рожденные, чтобы жить» — в городе прошла выставка, призванная помочь больным детям
  
 

Диакон Георгий Скубак: «Рожденные, чтобы жить» — в городе прошла выставка, призванная помочь больным детям

 

 

В Днепропетровске прошла фотовыставка «Рожденные, чтобы жить». Экспозицию с необычными фотоработами подготовили волонтеры организации «Радуга». Это люди, которые добровольно, за гранью своих основных обязанностей и профессиональных интересов, взялись помогать детям с онкологическими заболеваниями и их семьям.

Ко Дню защиты детей в фойе Дома ученых можно было увидеть впечатляющие эмоциональной силой работы профессиональных фотографов и рисунки детей, чья жизнь омрачена онкозаболеваниями. Их создавали дети, которые пребывают в больницах города.



Организаторы выставки не ставили перед собой цель вызвать жалость у посетителей. Они стремились показать жизнь - другую жизнь других детей. Но это не умирающие дети, это дети, жизнь которых преисполнена жаждой к жизни, утверждают организаторы. Их детство - другое, их мысли - уже взрослые. Но даже в их непростом мире есть место для беспроблемных мечтаний - для веры в жизнь, где стены не пахнут лекарствами, а мама - не просто посетитель больничной палаты.



Этой фотовыставкой представители волонтерской группы «Радуга» пытались сломать депрессивные и горестные стереотипы. Они уверены: рак - это не синоним слову смерть. Оказывается, 80 детей из 100 имеют все шансы на полное выздоровление. Правда, сейчас в Украине остаются жить только 40 детей, и вина в этом не только в несовершенстве медицинской системы. Главная причина - общая неосведомленность и равнодушие.

Выставка «Рожденные, чтобы жить» - это сильное противоядие против черствости. Это яркий иллюстрированный рассказ о другом мире, другом измерении. В нем у детей нет детства, а будущее под вопросом. Тем не менее, и в нем есть место радости и непосредственности, детским эмоциям, не знающим границ, большим и маленьким открытиям. Поэтому это не грустная фотовыставка, она - сложная: за каждой из работ своя история борьбы за жизнь, за еще один день или год. Она - о битве с болезнью, она - об отважных сердцах, она - о нас с вами, потому что каждый из нас может сыграть свою роль и сделать счастливым продолжение той жизни, которая запечатлена на фотографиях. На детских рисунках посетитель смог увидеть историю борьбы, отважность духа, надежду и веру хотя бы еще на один год жизни, на осуществление еще одной мечты.


 

На выставке проходила также демонстрация качественное изготовление холодильных витрин для магазинов и документального фильма, где главными героями были дети с онкологическими болезнями. Невозможно без слез было смотреть на маленького, улыбающегося с экрана человечка со смертельной болезнью, который говорит: «Если бы у меня была волшебная палочка, то я бы сделал так, чтобы быть дома, а не в больнице. Я бы сделал, чтобы всем людям было хорошо. Я больше всего люблю маму. Она у меня очень красивая и самая, самая любимая».

Все эти дети верующие! И в Бога они верят больше, чем в тяжелые больничные процедуры. И каждый из нас в силах помочь им поверить, необходимо просто переступить через собственную черствость и равнодушие.

 

Диакон Георгий Скубак, Днепропетровск

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
13.06.08 14:07 by admin




Ваш комментарий к статье "Диакон Георгий Скубак: «Рожденные, чтобы жить» — в городе прошла выставка, призванная помочь больным детям"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи