Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Анна Баранова: «Как открыть сердца людей? Как достучаться?»
Статьи >> Главная >> Анна Баранова: «Как открыть сердца людей? Как достучаться?»
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Анна Баранова: «Как открыть сердца людей? Как достучаться?»

 

Все мы мчимся по жизни как автомобили по трассе на скорости 170 км в час, когда ничего не замечаешь кроме разделительных полос, стремительно уносящихся под колёса автомобиля, и деревьев, слившихся в одну сплошную стену. Когда всё-таки замечаешь на обочине автомобиль, которому нужна помощь, зачастую проносишься мимо и оправдываешь себя тем, что: во-первых, ты едешь слишком быстро и просто не успеваешь возле него затормозить, во-вторых, остановка чревата опозданием в пункт назначения и в-третьих, на трассе куча машин, найдется кому помочь и без тебя.

Но, когда беда происходит с нами, мы, также как те, мимо кого когда-то проносились, начинаем искать помощи, а остальные едут мимо на бешеной скорости...

Из письма Ирины Васильевны мамы Маши Васюхник 19-летней девушки, которая проходит сейчас лечение в Черкасском областном онкологическом диспансере:

«У моей подруги 13 лет назад умер сын - Сережа Карпенко, его лечили почти год, но врачи оказались бессильны. … Я очень виновата перед своей подругой, я не оказала ей помощь. Я тогда решала свои проблемы, и не верила, что с таким диагнозом люди живут. Я не могла даже подумать, что это произойдет с моей дочерью. У меня здоровые и красивые дети и ничего с ними не случится, так думала я

Когда мы с Ириной Васильевной стояли за кулисами сцены ДК Дружбы народов в Черкассах во время благотворительного концерта «Открой сердце. Подари жизнь», идейным вдохновителем, которого она стала, и ведущие зачитали на сцене эти строки, Ирина Васильевна заплакала, она до сих пор не может себе простить, что тогда прошла мимо. Только сейчас ей стало понятно как в момент беды важна ЛЮБАЯ помощь, любые слова участия. И ждать нет времени. Совсем нет!

Но находятся те, кто останавливается. Останавливается, чтобы поинтересоваться что произошло, нужна ли помощь и ищут способы её оказать.

Так остановились друзья Маши Васюхник, когда Маша попала в беду. Они не могли оплатить Маше лечение, но они не искали себе оправданий, они не стали молчать, они трубили на все Черкассы о том, что их друг в беде, что нужна помощь.

«Только благодаря ее подружкам, которые подняли студенчество и  громко, на все Черкассы, трубили «Маша Будет Жить», были собраны деньги на лечение. Без их помощи я бы не справилась. Студенты по крохам собирали, делали концерты, с удовольствием пели и танцевали.».

Ирина Васильевна почувствовала, что она не один на один со своей бедой. Кроме того, она поняла, что тоже может сделать что-то для других, и стала идейным вдохновителем организации благотворительного концерта в поддержку деток проходящих лечение в Черкасском областном онкологическом диспансере. Она нашла МБФ «Подых життя», под патронатом которого прошел концерт, она нашла помещение для проведения концерта, она сплотила и без того сплоченных друзей Маши.

«Их неравнодушие и уверенность что они делают благородное дело, придало мне силы. Только тогда я поняла, что чужой беды не бывает. Ваши добрые сердца открыли мое сердце, они наполнили его любовью и благодарностью. Я верю, что все мы вместе поможем нашим детям.».

Участниками концерта стали друзья Маши – творческие коллективы и сольные артисты. Все они молодые Таланты. Да да. Именно Таланты с большой буквы. До сих пор не могу понять, почему мы с вами не наблюдаем их на сцене, не слушаем по радио, или, по крайней мере, не слышим их имён в заполонивших телевизионный эфир проектах вроде «Х фактор», «Украина имеет таланты». Им же туда прямая дорога!

Сплоченность этих молодых людей и их вера в то, что помочь кому-то это абсолютно в их силах, и они готовы делать то, что они умеют не за деньги, а ради того, чтобы подарить кому-то, мало того совершенно им незнакомому, шанс на выздоровление, меня просто поразила. Поразила и вселила еще больше уверенности в том, что всё у нас будет хорошо и мы «разбудим» остальных. Может нам понадобиться еще не один десяток таких концертов. Но пока есть вот такие Ирины Васильевны, и есть вот такие друзья, мы будем будить, мы будем трубить и мы разбудим.

А еще те, кто стоит у обочины с поломками, помогают таким же стоящим рядом с поломками. В отделениях онкологии родители помогают друг другу, чем могут: делятся деньгами, едой, лекарствами. Ведь только они могут понять всю глубину родительской тревоги за своего ребенка, только им известно, что чувствует родитель ребёнка, которому сию минуту нужен тромбоконцентрат, а иначе… Мама Анечки Лазорец однажды обзвонила 25! человек в поисках донора. У Анечки падали тромбы до критической точки. В результате мама Саши Опаленика (такого же пациента онкологического отделения, как и Аня) отозвалась на просьбу Аниной мамы и сдала кровь на проверку. Вика (мама Саши) не один раз сдавала кровь для деток отделения. У них в отделении так принято: сегодня ты поможешь, завтра помогут тебе. По другому не выжить!

«Пока еще не совершенна наша система здравоохранения и нет специальных программ поддержки онкобольных, только наша помощь поможет им  выжить, а они помогут другим обязательно, я это знаю.»

Вопрос, который стал заглавием статьи, был задан мне Ириной Васильевной там же за кулисами: «Как открыть сердца людей? Как достучаться?».

Люди! Как открыть ваши сердца? Как достучаться?

Анна Баранова,
т.+380672365429

 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
26.10.10 15:07 by admin


School-pisch26.10.10 20:08

Спасибо Ане за статью.Приятно читать,что наша молодёжь не утратила способность сопереживать,не взирая на жестокий мир,в котором тлеют неокрепшие души.А достучаться можно только убеждениями и примерами.Как вот этот:

www.youtube.com/watch?v=Wyjh5c3AlUc

Пробовала!Действует!
 
Светлана Симчук27.10.10 15:23

Аня! Спасибо за статью!
Я лично я к этому сознанию пришла не сама. Так сложилось.Жила легко, беззаботно- думала так будет всегда...
Кто то к этому приходит сам, по зову сердца, кто то изначально, рожден с этим сознанием.
Одно я знаю точно:достучимся!
Для меня стало откровением, что добрых, отзывчивых людей очень-очень много!
И еще: у нас очень хорошая молодежь. В большинстве своем это смелые, иннициативные. открытые и продвинутые люди!
Достучимся, обязательно, главное - есть желание и единомышленники!
 


Ваш комментарий к статье "Анна Баранова: «Как открыть сердца людей? Как достучаться?»"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи