Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Встреча победителей состоялась!
Новости >> г. Ровно >> Встреча победителей состоялась!
  
 

Встреча победителей состоялась!

 

Это был невероятный день. В нем было очень много радости, улыбок, объятий и фотографий. Мы запланировали четвертую встречу победителей еще летом, но реализовать идею удалось только сейчас. Из разных уголков Ровенской области по приглашению благотворительного фонда «Сокровищница Надежды» приехали дети, которые победили страшный рак. Всего на праздник приехали более 30 детей, а также их младшие братья и сестренки.

С самого утра мы встречали детей у офиса фонда. Дети и родители приходили один за другим. И многих из них мы узнавали только по знакомым мамам. Особенно изменились маленькие. Они подросли после того как вышли из больницы, повзрослели. Но и во взрослых девушках с длинными волосами тяжело было узнать лысых измученных химиотерапией и осложнениями подростков. Парни такие высокие и мужественные! Говорят незнакомыми голосами! У кого-то после болезни прошло 7-8 лет, а кто-то только месяц назад покинул стены онкоотделения, но все такие родные, такие красивые! Все долго здоровались, обнимались и побежали делать селфи.

Байкеры уже ждали детей, и те побежали по очереди кататься. Это такие эмоции! В детских глазах было столько радости! А как было весело смотреть на мам, которые хватались за сердце после того как их самих покатали на байке! Спасибо байкерам мотоклуба «Железные крылья» и мотобанды «Ровенские мотоциклисты» за помощь. Уверенность в том, что вы поможете стала первым кирпичиком в планировании праздника. Без вас праздник было бы очень трудно организовать.

Вдруг на нашем празднике появилась машина патрульной полиции. И не просто появилась, а приехала с мигалками, сделала большой круг и остановилась недалеко от детей. Многие дети и родители подумали, что праздник уже завершился. Но когда из автомобиля вышли с широченными улыбками две очаровательные девушки все поняли, что с полицией мы дружим. Опять начались приветствия и селфи. Дети оккупировали полицейскую машину, попросили посидеть за рулем. Я жалею, что не посчитала сколько детей одновременно может сидеть в одном автомобиле.



Общались с девушками и меньшие дети, и постарше. Всем было интересно. Спасибо патрульной полиции за помощь. Спасибо за то, что вы всегда рядом: сдаете кровь для наших подопечных, приходите к ним в больницу, а теперь еще и помогаете организовать для них праздник победителей.

Вдоволь покатавшись на байках и пообщавшись с патрульными, дети поехали в Ровенский зоопарк. Там нас уже ждала инструктор Екатерина с лошадкой Зорькой. Дети по очереди знакомились с животным и катались на ней. Опять куча впечатлений, снова счастливые улыбки. Особенно трогательными были моменты, когда после круга катания уже надо было становиться на землю, а дети прислонялись к мощной шее Зорьки и слушали как она дышит. Пока одни дети катались, другие гуляли по огромной территории зоопарка, катались на машинках и различных качелях, фотографировали животных. На прощание мы угостили Зорьку и ее невероятно красивого голубоглазого сына - коня Идальго яблоками и морковью. Дети были просто в восторге от того, как лошади осторожно забирали из маленьких ладошек кусочки пищи и аппетитно хрустели. Спасибо Ровенскому зоопарку, а особенно Екатерине, за возможность развлечь детей и показать им различных животных так близко.

После такого полного эмоциями дня, у всех было желание только спокойно сесть и пообедать. Насколько важно для нас было просто знать, что мы приедем, а там нас будут ждать - трудно переоценить. Спасибо владельцам и коллективу семейного кафе «Базикало»!

 

Прощание тоже было теплым и веселым. Дети получили грамоты от печатной фирмы «Кобзарь» и гелиевые шарики от агентства рекламы «KIWI». Одна из мам также приготовила украшения для волос для всех девочек. Подарок особенно символичен, ведь все наши красавицы так мечтали во время лечения о том дне, когда снова смогут украшать свои волосы!

Спасибо всем, кто помог сделать сегодняшний день невероятным! Благодаря вам все удалось. Спасибо Елене Рыбачук и Ирине Приходько за финансовую помощь, супругам Оксане и Тарасу за автобус для детей, Инне Мудрой, Вике Черновой и Кате Тамбовцевой за вкусности для коней, клоунам Пончику и Модику за веселые шутки, Руслане за аква-грим для детей. Также благодарим за помощь волонтерам и фотографу Сергею Бовкуну за фото, которые навсегда сохранят эту встречу.

Спасибо также врачам и медсестрам, благотворителям и донорам, которые помогали вырвать этих детей из страшных объятий смертельной болезни. Без вашей ежедневной работы и помощи сегодняшнего дня бы не было!

Марьяна Рева
skarbnitsya.org

 
28.09.17 17:09 by Dmitry


Все категории :: Последние новости