Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Николаев -> Фотовыставка "...а завтра будет ?"
Новости >> г. Николаев >> Фотовыставка "...а завтра будет ?"
  
 

Фотовыставка "...а завтра будет ?"

 

 

Еще летом мы начали реализовывать проект фотовыставки. Идею выставки подсмотрели на Доноре. Где-то может быть и поругали бы нас за плагиат, но только не в этом случае. Мы обратились в Николаевский молодежный творческий клуб «Импульс» и ребята сразу согласились работать над этой темой. Этот клуб объединяет молодых людей, которые творят вместе, делятся опытом, учатся друг у друга. Это хороший старт для начинающего фотографа.
Первая фотосессия была самая сложная. В палатах было душно, жарко. Фотографировать приходилось быстро, чтобы не мешать медперсоналу заниматься своей работой. Из-за плохого освещения было забраковано много кадров. Но все равно начало было положено.
Один из кадров, сделанный в этот день, попросили для размещения на сайте Врачебной ассоциации Николаевского региона. На фото изображена запечатлена Олечка Пласконь.

Глуховский Виктор Васильевич (руководитель ассоциации), сказал, глядя на эту фотографию: « Здесь изображена трагедия человека, и трагедия нашей медицины».
Вторая встреча была более удачной. Был выходной. В отделении тихо, спокойно и мы чувствовали себя более свободно. Включили музыку на мобильном и малыши устроили дискотеку, было много детских улыбок и смеха.
Третью фотосессию мы решили провести во дворе больницы. Фирма «Академия праздника» дала нам яркие шарики с гелем, мы взяли с собой мягкие игрушки, которые подарили потом детям. Долго думали, как же привезти шарики в больницу. Автомобиля нет, такси дорого. В конце концов приняли решение везти шары в троллейбусе и всю эту комедию заснять. Но ждали-ждали, а троллейбус так и не приехал. Пришлось ехать в маршутном такси, заполнив шарами все свободное пространство.  В этот день было снято много замечательных кадров с Дашей Шубелко. Наша принцесса прирожденная фотомодель. Одной из девочек не досталось шарика, и Дашенька подарила ей свой. Для шестилетней девочки – это настоящий подвиг.

Затем на встрече клуба нам пришлось сделать нелегкий выбор. Из множества кадров нужно было отобрать только тридцать удачных работ. Были отобраны работы Игоря Капустина, Димы Бабаева, Ирины Коновой и Антона Севастьянова.
Светлана Никора, руководитель арт-кружка, предоставила для показа также детские рисунки, выполненные на занятиях в отделении.
И вот 26 сентября – день открытия выставки. Было много волнений, ведь для фонда «Содействие детям» - это первое мероприятие, наш первый выход в свет.
Открыла выставку куратор галереи «На Спасской, 45» Татьяна Кротова. Она рассказала о том, что галерея всегда будет поддерживать такие социальные проекты, а также о том, что копилка для сбора средств для онкобольных детей будет размещена в галерее постоянно.

После взял слово руководитель фонда Илья Шполянский. Свою речь он посвятил истории создания фонда, а также поблагодарил всех, кто помогает детям победить рак.

Заведующий отделением онкогематологии Николаевской областной детской больницы Бабин Олег Дмитриевич рассказывал, что в Николаевской области 136 детей больных раком. "В течении этого года больше 40-ка детей уже практически выздоровели, но мы продолжаем следить за состоянием их здоровья. Дети, которые заболевают раком, абсолютно из разных семей, с разным материальным положением. Но даже состоятельный человек не всегда может обеспечить стоимость лечения ребенка.

Последние девять месяцев у отделения были проблемы с централизованной поставкой медикаментов, но тем не менее, есть фонды, которые помогают нам обеспечить детей медикаментами. Остается актуальной донорская проблема, потому что не всегда родители могут обеспечить донора из родственников, а донорская кровь в нашем лечении очень необходима. Стоимость лечения ребенка от рака очень разная, но если взять ребенка средних лет, то это обойдется от 70-80 тыс грн. Есть медикаменты, которые стоят 5 грн, а есть такие, которые стоят несколько тысяч гривен. Самые дорогие - поддерживающие медикаменты. В процессе лечения каждый ребенок может получить определенное количество медикаментов в больнице".

В конце выступлений мы показали электронную презентацию фоторабот, во время которой, многие растрогались.

Могу сказать, что основную цель выставки мы достигли – всколыхнули немного наш небольшой город, рассказали о беде наших малышей.

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке выставки. Это молодежный клуб «Импульс», Врачебная ассоциация Николаевского региона, ООО «Кредо». Отдельное спасибо Кредитпромбанку и Рекламному агенству Деменских, которые взяли на себя информационную поддержку выставки.

Выставка проходит по адресу: г. Николаев ул. Спасская, 45 в художественной галерее «На Спасской, 45» с 26.09.2008 по 10.10.2008.

Галерея работает с 15-00 до 19-00, понедельник, вторник – выходные дни.

Вход – бесплатный.

В помещении галереи установлена урна для добровольных пожертвований с целью сбора средств на приобретение медицинского оборудования в онкогематологическое отделение Николаевской областной больницы.

Об итогах выставки и сумме средств, собранных на ней, обязательно извещу в последующих новостях. Хотелось бы собрать сумму не меньше четыре-пяти тысяч гривень, чтобы приобрести сухожарочный шкаф для стерилизации инструментов и расходники. Надеюсь, все получится.

На сайте посмотреть работы можно здесь

Исполнительный директор НОБФ «Содействие детям»,
Легкая Елена
8(0512)71-57-61 (моб.тел.)

 
01.10.08 10:56 by admin


Все категории :: Последние новости