Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Николаев -> Новости с поля боя... Николаев.
Новости >> г. Николаев >> Новости с поля боя... Николаев.
  
 

Новости с поля боя... Николаев.

 

Доброго дня, дорогие друзья! 

Я подготовила для вас  немного новостей из Николаева. Есть радостные новости, есть печальные. Расскажу вам, друзья, обо всем, что происходит у нас, в детском Николаевском онкогематологическом отделении... 
Ирочка Волкова (фото вверху) проходит третий блок химиотерапии, малышка справляется, но ей очень трудно, тяжело морально и материально её маме, мы поддерживаем их как можем... У Ирочки ОЛЛ (острыйлимфобластный лейкоз), после "химии" она почти не кушает,  мама беспокоится, что анализы не "поднимутся" сами и придется искать доноров. А с ними у нас, как известно не густо... Ирочке нужны памперсы (размер 5), мама просила также пеленки (размер 60х60), материально ей очень сложно, я прошу помочь нам обеспечить Ирочку средствами гигиены. Кто может и хочет сделать это- телефоны и реквизиты в конце новости. Также прошу молится о мл. Ирине, да помилует её Господь. 

 

Лизоньке Красновой 29 октября была проведена операция по поводу удаления селезенки. Операция пошла нормально, селезенка была просто огромной (3,2 кг.)!!!  Малышка после операции была в реанимации, сейчас её перевели обратно в отделение. Напомню, что у Лизы дисплазия селезенки неизвестной этиологии. И пускай это гематологическое заболевание- лечение его трудное, не предсказуемое и затратное. Наша девочка мужественно и стойко держит удары, которые обрушиваются на неё один за другим... Несколько дней назад пришли документы, подтверждающие то, что от Лизы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отказались её приёмные родители... Стараясь не расстраивать ребенка, медперсонал отделения и мамочки не говорят ей об этом, но Лиза достаточно большая и все-все понимает... Есть и Хорошая новость: Лиза по доброй воле приняла Святое Крещение, батюшка приходил в отделение незадолго до операции. Это был праздник для ребенка, организовать его помогла одна из наших помощниц- волонтеров- Катюша Г. Она пригласила батюшку и приготовила все необходимое для крещения... Спасибо тебе, Катенька... Лиза очень нуждается в моральной поддержке. На  данный момент мы обеспечиваем её домашними обедами, благодаря неравнодушным людям она сыта, обута и одета. Возможно, что будет нужна  донорская поддержка, так как у девочки очень низкие показатели крови, скорее всего, что после операции понадобятся доноры, я прошу откликнутся жителей Николаева и области с 1 положительной группой! Все, кто может и хочет помочь Лизе могут обращаться ко мне, координаты в конце новости.

 

У Софийки все хорошо, настолько, насколько возможно с её диагнозом. Напомню, что у неё была нефробластома, это поражение одной из почек. При этом диагнозе, если все делать правильно, прогнозы благоприятные, рецидивы (возвращение болезни) крайне редки. Так как была операция, затем послеоперационная химия и лучи, врачи сделали все возможное. Девочка закончила основное лечение, сейчас они с бабушкой уехали домой, через 2 недели приедут на очередную проверку. Софийка, к сожалению, очень скучает за мамой, но увы,не в наших силах что-либо изменить... Домой из Москвы вернулась родная тетушка Софии, последняя дочь бабушки. Они с бабушкой Александрой максимально заботятся о малышке. С отцом судебная тяжба, так как он показал себя не лучшим образом... Все это поправимо, дай Бог, чтобы Соня хорошо себя чувствовала и больше никогда не возвращалась к нам в больницу, кроме как на проверки. Помощь пока не требуется. Если бабушка с внучкой приедут в больницу и помощь будет нужна - я сообщу об этом. Сейчас пока нужна только молитвенная поддержка. 

Вадимчик Голуб находится в нашем отделении, его состояние оценивается врачами как стабильно-тяжелое. Вадим попрежнему на ИВЛ, его родные, все также сменяя друг друга, дежурят возле него... Мы приняли решение по возможности помогать его маме, ей нужно постоянно покупать физраствор и воду для иньекций для санации. Казалось бы - мелочь, но если в день уходит 200 мг.физраствора и 450 мг. воды для иньекций, то посчтиайте, сколько это будет в неделю.. И в месяц... Семье Вадимчика очень трудно материально,  если кто-то может поддержать маму и папу  Вадимчика- напишите или позвните нам! 

Не очень хороши дела у Жени Скрипки. По предварительным данным ему "светит" аутотрансплантация собственных стволовх клеток, с предварительной сальвадж-терапией, затем высокодозная ХТ и пересадка. По мнению врачей это обязательная процедура, но мама Инна хочет услышать мнение и других специалистов. Есть еще мнение, что Жене так же показана лучевая терапия, но пока это под вопросом. Если это подтвердится- я буду просить вас о помощи, дорогие друзья. Облучение на линейном ускорителе стоит порядка 10 000 грн., это огромная сумма для семьи Жени Скрипки.  Я в любом случае буду информировать вас о решении врачей, и если помощь понадобится- вы обязательнооб этом узнаете.... А сейчас я прошу молитв о отроке Евгении, да помилует его Господь. 

Тая Кириенко сейчас находится в Киеве, они с мамой проходят лечение в НИРе, Таюшке нужны доноры с 1+ группой крови, я прошу откликнутся жителей Киева и прийти на помощь Таюшке! По-прежнему актуальна молитвенная и финансовая поддержка. Новости о Тае- на страничке её папы Вячеслава и в группе ВК.

Наша Красавица и умница Валюша Аксентий проходит послеоперационную химию, все еще ОЧЕНЬ актуален вопрос с Космегеном! Нужени препарат и деньги на него!!!! По всем вопросам связывайтесь со мной, мои координаты- в конце новости. 

Лечение идет своим чередом у Миши Салькова, Маши Трибрат, Насти Ещенко... Пока никаких индивидуальных нужд для этих деток нет, есть лишь общие нужды отделения. Но обо всем по порядку...

Хочу рассказать о чудесном концерте,который подарили для нас замечательные артисты- Александр Данцевич, Сергей Суббота, Анна Сандлер. Они приехали в наше отделение со своими трогательными,теплыми и душевными песнями... Было море  улыбок, радости и хорошее настроение... Фотоотчет о мероприятии вы можете увидеть по этой ссылке.  Спасибо вам, ДРУЗЬЯ,  большое!

Еще хочу поблагодарить Валентину, Дмитрия, Юлию, Алену и Татьяну из Николаева, еще одного Александра из Николаева, который купил картину на аукционе в Сити- центре (400 грн.) и передал эти деньги в пользу наших деток! Так же хочу сказать спасибо и организаторам мероприятия: Александру и Ларисе. Спасибо вам, дорогие! Спасибо большое Ирине из Киева,которая помимо того, что очень помогает нам сейчас с изготовлением сайта- так еще и материально поддерживает нас в это непростое время! Спасибо тебе, Ирочка!

Ну и конечно- же огромное спасибо нашему постоянному помощнику и благотворителю Евгению из Николаева! Женя, спасибо вам огромное,да благословит Господь Вас и вашу семью во все дни жизни вашей! 

Теперь немного "минорных нот" * в  наших новостях... 

Октябрь месяц были для нас довольно тяжелыми, трудные испытания выпали на долю медперсонала нашего отделения, мам и маленьких пациентов. Не буду говорить о том, какие испытания послал Господь нам, представителям благотворительного фонда "От сердца к сердцу"... В течение октября  ушел от нас Сашенька Яровой,, не стало малыша Вадимчика Подгрушного, ушла новенькая девочка Настенька Сычавская... Для всех, кто соприкасается с жизнью в онкогематологических отделениях, трудным испытанием является уход в иной мир тех деток, которые недавно были рядом в палате, которые вместе со всеми играли и проходили процедуры и надеялись на выздоровление... Не передатьсловами, какая печаль охватывает сердце, когда происходит такое... Помолитесь дорогие друзья о новопреставленныхдетках, о нас, дапошлет Господь нам укрепление в печалях, о наших докторах. Прошу молитвенной поддержки для нас, р.Б. Екатерины, Анастасии, Иоанны (Жанны), наших докторов р.Б. Лидии,  Олега, Виктора, Фотиньи, Фотиньи, Тамары... Нам очень нелегко сейчас, поддержите нас, пожалуйста...    

На сегодняшний день у нас есть список жизненно необходимых медикаментов, расходных материалов и медикаментов, перевязочных  и расходных материалов с которыми "можно потерпеть", но опять же не долго... 

Вот он: 

Фортум 2, 0- 40 фл.*92.00 = 3680.00
Рибоксин 5, 0 № 10 амп.- 10 уп.*4.80 = 48.00
Аспаркам 5,0 № 10 амп. - 10 уп.*7.40 = 74.00
Витамин В6- 1.0 № 10амп. - 10 уп. * 13.50 = 135.00
Аскорбиновая к-та 10 % 2.0 № 10 амп.- 10 уп.*11.30 = 113.00 Нифукроксазид- сироп- 5 фл.*21.00 = 105.00
Нифукроксазид № 24 табл., - 10 уп.*25.50 = 255.00
Винкристин 1 мг. 10 фл - 525.00
Креон 10 тыс. № 20 10 упаковок *62.00 = 620.00
Маннит 200,0 20 фл.*16.50 = 330.00
Тавегил 2,0 № 5 4 уп.*30.5 = 122.00
Цефадокс суспензия 5 фл.*85.0 = 425.00
Контрикал 10 тыс.- 20 фл.2*455.00 = 910.00
Мифиноминовая кислота 0,5 № 20 - 10 уп.*24.80 = 248.00
Аминокапроновая к-та 5%- 100 мг.- 48 фл* 7.40 = 355.20
Натрия хлорид 0,9 % - 100, 0- 100 фл.*5.70 = 570.00
Натрия хлорид 0,9% - 200,0 - 200 фл.*4.60 = 920.00
Нартия хлорид 0,9 % - 400, 0- 24 фл.*6.00 = 144.00
Р-р глюкозы 5% 200, 0 мл.- 100 фл.*4.8 = 480.00
Глюкоза 5% 400, 0- 12 фл*6.5 = 78.00

Системы B-Broun (прозрачные) - 200 шт.*19.60 = 3920.00
Игла переферичка (желтая)- 100 шт.*4.80 = 480.00
Перчатки нестерильн.- по 200 пар всех размеров 600*0.89 = 534.00
Бинты 5х10 несерильн.- 100 шт.;*1.55 = 155.00
Бинты 7х14 несерильн.- 100 шт*3.10 = 310.00
Стериллиум 5л = 674.40
Спирт 96%- 100.0 - 50 фл.*9.15 = 457.50
Лейкопластырь бум.- 20 рулонов*6.90 = 138.00


Итого: 16806,10 грн.

Я прошу вас, друзья, о теперь уже МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи!

Все это нужно нашим деткам уже на следующей неделе. О наших подопечных вы уже знаете, я очень надеюсь, что моя просьба не оставит ВАС равнодушными! Наши "крестники" и "крестницы" очень расчитывают именно на ВАШУ помощь! Кто может помочь нам, сделайте это прямо сегодня, прямо сейчас! Ведь в онкологии может не быть слова "потом" и "завтра"...

Спасибо вам БОЛЬШОЕ, за то, что вы с нами!  Все средства собраны, лекарства куплены! СПАСИБО!!!

Реквизиты для оказания помощи николаевскому онкогематологическому отделению:

НОБО БФ "От сердца к сердцу"
р/с: 26008288112
АО Райффайзен Банк Аваль
МФО: 380805
ОКПО: 36487209
Назначение платежа: благотворительная помощь для нужд
онкогематологического отделения НОДБ.

НОБО «БФ «От сердца к сердцу»
ВАТ «ВиЕйБи Банк», г. Киев
Р/с 26006140000727
МФО: 380537
ОКПО: 36487209

Назначение платежа: благотворительная помощь для нужд
онкогематологического отделения НОДБ.

Кому удобны другие способы перечисления:
Карточка ПриватБанка:
р/с: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты: 6762 4620 5336 8319
благотворительная помощь николаевскому онкоотделению.

Карта "АвальБанка"

4149 5000 1516 0156

Назначение платежа: благотворительная помощь для нужд
онкогематологического отделения НОДБ.

Большая ПРОСБА:
сообщайте, пожалуйста, о ваших перечислениях смс-сообщениями!

Контактные телефоны:
МТС: 095 1858108
Лайф: 093 6653512
Киевстар: 097 2958082

или пишите на e- mail:
bev1976@inbox.ru

Храни вас БОГ!

Катерина Балинская,
НОБО БФ "От сердца к сердцу"
Николаев

__________

Минорные ноты* - здесь: грустные, печальные ноты.  
 

 
02.11.13 00:37 by balinskaya


Все категории :: Последние новости