Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Тайна зарождения любви
Новости >> г. Киев >> Тайна зарождения любви
  
 

Тайна зарождения любви

 



Как,когда и где происходит это чудо? А какими же еще словами можно назвать то,когда начинаешь любить чужого вроде бы ребенка как самого-самого что ни на есть своего? Мы ли их выбираем,читая новости,вглядывась в незнакомые лица? Или они - нас? Или это все назначено свыше? Я не знаю.И,наверное, не узнаю никогда. Но вот когда увидела Олечку,то сердце стукнуло: она ТВОЯ. Твой,твой ребенок. Иди к ней.Нет,беги скорей! Можешь не успеть. Как это было уже не раз.
С моими детьми так и бывает - видишь первый раз, а как будто знакомы всю жизнь. И с ними, и с их мамами.
Мама у Оли героическаяя женщина!Она совсем-совсем молоденькая. Нос пуговкой, волосы собраны резинкой.Обычная с виду девчонка,каких тысячи и тысячи вокруг. Но Олина мама совершает такие поступки, на которые,пожалуй, не способны многие и многие из нас.
Она умеет быть счастливой вопреки всем обстоятельствам. Она за годы,проведенные с дочкой в больницах (Олечка заболела в два месяца, а сейчас ей 3 годика 8 месяцев), не растеряла умение радоваться.
Юля обладает редкими качествами: она умеет ЛЮБИТЬ. Она так любить и свою доченьку, и всех окружающих.В их компании время несется просто незаметно. И становится так хорошо, так легко на сердце,что просто забывается,что ты - в больнице. Да еще и в детском онкологическом отделении!
А еще у Юли вот-вот должен родиться еще один ребенок.Юля сказала мне: "Когда я узнала,что беременна,то я поняла,что не хочу брать грех на душу и убивать этого ребенка." Думаю, и Юля, и ее мама пролили немало слез, а Юлины муж и папа провели немало бессонных ночей,раздумывая как же все будет, когда ребенок родится и как после этого будет с работой Юлиной мамы, и кто будет ездить на лечение с Олечкой, и как теперь у них будет с деньгами и на лечение, и на малыша...Наверное,так было бы "легче" всем,если бы этого "новенького" ребенка не было бы.Наверное... Но узнав о всей этой истории я зауважала Юлю с носом-пуговкой и огромным-огромным животом намного больше! Ох, и чувствуется какая силища заложена в этой совсем обычной на вид девочке! Рядом с ней никто-никто не пропадет!



Олечке провели операцию. Успешно. И мама девочки, и бабушка в один голос рассказывали какие замечательные врачи им попались, какое хорошее отношение к ребенку и к ним. Но особенно они благодарят врача- отоларинголога - Руслана Владимировича Шишкова.Говорят,просто по-отечески отнесся к Олечке. Может, он как и я,тоже почувствовал,что Оля - и его ребенок?
На операцию денег семье Швец пришлось занимать. Целых две тысячи долларов. Жизнь ребенка - бессценна. Слава Богу,что деньги нашлись и что Олечке вовремя была оказана медицинская помощь. Но деньги нужно отдавать.
А если учесть,что Оля вот-вот только что прошла высокодозную ХТ и все сбережения были потрачены там и сейчас у семьи неизбежно начнуться расходы в связи с рождением Олечкиного братика или сестрички,а ведь Олино лечение еще не закончено. Скоро с Каширки придут заключение и рекомендации. Вполне возможно,что Оле придется проходить дальнейшее лечение заграницей.Понятно,что одним им не справиться. Сейчас хотя бы вернуть этот самый долг за операцию - 2000 долларов.Чтобы обрисовать ситуацию с деньгами в этой семье, расскажу только о двух эпизодах их жизни в больнице:счет за лечение Оли был выставлен на чуть большую сумму,чем предполагалось изначально. Когда это выяснилось и Юля стала оплачивать счет,то поняла,что даже если она отдаст ВСЕ их деньги, то их все равно не хватит на оплату счета.
И недостающие деньги (всего несколько сотен рублей!!!)собирали для оплаты счета соседи по палате. А деньги (300 долларов)на билеты домой для Олечки с мамой и бабушкой очень оперативно выделил фонд Адвита. Мама и бабушка Олечки от всего сердца благодарят очень отзывчивых и буквально спасших их в непростой ситуации волонтеров из фонда. Даже страшно подумать, что было бы если бы не было бы этих отзывчивых соседей по палате, если б не откликнулись волонтеры "Адвиты". Ведь Юле рожать со дня на день и нужно было как можно быстрее уехать домой. Даже Олечка буквально за считанные дни восстановилась после операции,как будто и она изо-всех своих маленьких сил помогала любимой мамочке.
Крошечный пупсенок, вся жизнь которого прошла и проходит в больнице. И не смотря на это девочка радуется всему:
новым друзьям, солнышку, тому,что можно побежать навстречу ветру, что скоро увидит любимого папу...Теперь я знаю точно: Олечка - МОЙ ребенок.
Но - присмотритесь повнимательнее!- может, она и ваш тоже?! Ведь без нас с вами ей не справиться,нет!
С гривневым счетом (возникли какие-то проблемы) родные девочки обещают разобраться в самое ближайшее время.

Можно посылать почтовые переводы или посылки для будущего малыша:
65123 Украина, г.Одесса, ул. Г. Бочарова, дом 69,кв. 85 Швец Юлии Сергеевне


 
30.04.08 13:19 by admin


Все категории :: Последние новости