Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> О Коле Кушпет
АвторСообщение
08.08.08 17:26
Хмельничанка
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как дела у Коли, как его состояние, где он проходит лечение?

Хмельничанка

08.08.08 17:48
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


На данный момент мальчик переведен в днепропетровское отделение на более легкую химию. Бабушка по своей инициативе хочет отправить ребенка за границу, на что уже ведет сбор денег, но пока еще не сделаны запросы ни в одну клинику . При последнем разговоре с Марией (Айлен) бабушка не предоставила никакой информации касательно того, в какую клинику она собирается отправить ребенка. На вопрос волонтера касательно клиники бабушка сказала, что ребенку в Украине плохо, там будет лучше, если удастся вывезти, значит хорошо, если нет, то .. (ничего конкретного).
Т.к. показаний украинских врачей к лечению ребенка за границей нет, и бабушка не предоставила документы, подтверждающие конкретно, на что именно ведется сбор денег, наш сайт до предъявления документов в этом сборе не учавствует. Страничка ребенка до предъявления документов с сайта убрана.
Желающие помочь ребенку могут связываться с бабушкой и мамой ребенка напрямую по контактам

Бабушка Кушпет Людмила Григорьевна +38 067 495 85 80
Мама Оксана +38 097 728 18 33

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

08.08.08 18:32
Хмельничанка
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо за ответ! Ох, терзают меня противоречивые чувства : Вы все очень логично объяснили, и с Марией (Айлен) мы общались, и достоверность информации не подвергаю сомнению, так как уважаю и знаю волонтеров сайта, но с другой стороны - я разговаривала и с бабушкой мальчика, а она так просит помощи! По её словам, ребенок ОЧЕНЬ плохо переносит химию, они просто боятся его потерять... Именно поэтому семья ищет варианты вывоза малыша за границу и просит помощи в сборе средств. Я планировала разместить инфу про Коленьку на других сайтах, а теперь уже и не знаю, стоит ли это делать, чтобы не отвлечь внимания жертвователей от других детей, у которых ситуация критическая и прямые показания для лечения зарубежом. Понятно, что чем больше просьб, тем меньше шансов собрать необходимые суммы всем нуждающимся , но в то же время я понимаю и бабушку, ведь внук-то у неё один, и он для неё - САМЫЙ "СРОЧНЫЙ"!..Простите, что изложила здесь свои мысли вслух, у меня сейчас такая каша в голове, не знаю, как поступить...
Оля.

Хмельничанка

08.08.08 18:47
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Вопрос болезненный и очень тяжелый.
Но здесь мы опираемся на решения спецалистов - т.е. врачей.
Я другого выхода просто не знаю (если, конечно, руководствоваться не эмоциями).

Спешите делать добро ради Христа

08.08.08 20:06
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Если бы у бабушки уже было решение клиники на руках, что его берут на лечение, нужна такая-то сумма и т.д., тогда мы могли бы с учетом этого документа разместить просьбу о опмощи, но разумеется, с оговоркой, что это желание родственников.
К сожалению имели место факты того,что деньги собирали на ребенка, а потом вообще отказывались от лечения и тратили деньги на что-угодно, только не на оечение ребенка. Также были случаи, когда неизрасходованные на лечение ребенка деньги даже самые проверенные родители не отдавали на лечение других детей. а оставляли себе как "компенсацию за страдания".
В данном случае деньги собираются на авось -вдркг удастся вывезти ребенка. Но куда именно? Сколько денег всего нужно? Что быдет с деньгами, которые не понадобятся на лечение ребенка? Масса ворпросов, на которые нет ответа.
Мы отлично понимаем бабушку ребенка, но мы не можем в ущерб другим детям поддерживать "желания" родсвтенников. Мы не припятствуем сбору денег под Коленьку, но просто в нем пока что не участввуем, пока не :
1. Будут предоставлены документы из клиники, которая берет ребенка на лечение (это должен быть ответ клиники, а не посредника, т.к. мы помогаем в сборе на лечение, а не на оплату посредников)
2. Будет принципиальное решение родственников на случай, если деньги или какая-то сумма денег на ребенка не понадобится.

Давайте, жалея одного конкретного ребенка, посмотрим в глаза других более чем 200 детей на этом сайте, которым тоже нужна помощь и которые тоже очень хотят жить, и которые тоже очень тядело переносят клинику.

Хорошо бы, если бы бабушка хотя бы формально посоветовалась с леч.врачем по поводу зарубежной клиники. вывести ребенка при наличии денег не вопрос. Проблема - вывезти именно в ту клинику, которая реально может помочь в данной ситуации.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

09.08.08 03:50
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А какой у ребенка диагноз? Сколько ему лет?
Попросите пожалуйста родителей связаться со мной по адресу sviatova2000( at )yahoo( point )com и если можно прислать все документы по ребенку, я разошлю запросы в зарубежные клиники.

С уважением,

Лена

Гость

09.08.08 11:09
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


В топике есть контакты родителей, свяжитесь, пожалуйста, с ними сами.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

1 раз отредактировано, посл. в 09.08.08 11:09
12.09.08 23:09
Хмельничанка
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Большая просьба к админу: пожалуйста, обратите внимание, что на страничке Коли указан неправильный счет! Как я понимаю, сейчас сбор денег под Коленьку на сайте приостановлен, но тем не менее люди, желающие помочь малышу, по поисковику могут найти информацию о нем, там же есть счет в котором указаны не все цифры. Прошу или убрать банковские реквизиты, или внести изменения после слов "для пополнения счета" 26200602135778 (это правильный счет)
Очень прошу обратить внимание на это сообщение (так как знаю точно, что люди перечисляли деньги на счет, указанный на сайте)

P.S. Также выражаю надежду, что после согласия зарубежной клиники принять малыша на лечение, админ согласится возобновить страничку с просьбой о помощи Коле.
(В данное время ждем ответа от клиники).
СПАСИБО!!!

Хмельничанка

1 раз отредактировано, посл. в 12.09.08 23:12
12.09.08 23:46
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Оля! Страничка не удалена, а только скрыта. Причину ты знаеш - мы не можем подписываться под сбор денег неизвестно на что.
Также мы не можем подписываться под сбор денег на клинику, если в счете предусмотрена оплата посредника, в случае, если не расматриваются другие варианты, т.е. если сбор денег собирается под клинику при участии посредника, но есть варианты без посредника. Сбор денег на лечение с учетом услуг посредника возможен на Доноре только в том случае, если других вариантов просто нет (пришли отказы после прямого запроса в клиники). В его случае мальчик может спокойно уехать на лечение в Триест, в Минск, в Сингапур и в Хадассу - это клиники, где у волонтеров есть прямые выходы, без участия посредников.

Гость

15.09.08 20:58
Хмельничанка
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо за ответ! Но дело в том, что насколько я знаю, то родители мальчика не против того, чтобы отправить Колю в тот же Сингапур, но у них совсем нет выхода в зарубежные клиники - ни с помощью посредника, ни напрямую. Я тоже не имею таких контактов - как Вы знаете, я хоть и волонтер, но не член Ассоциации, раньше я вплотную занималась сбором средств для проведения операции другому ребенку, но там была НЕ онкология, а нужного в данной ситуации опыта у меня нет, поэтому мы сейчас рассматриваем все возможные варианты - рассылаем запросы в разные клиники, а уже потом, после оглашения предварительного счета будем решать - куда целесообразнее, и материальный фактор будет играть не последнюю роль, тем более, что с деньгами у семьи Коленьки сейчас туго, вернее - совсем никак...
Именно поэтому, единственное, на что при даных обстоятельствах я очень настойчиво прошу обратить внимание - это НЕ ПРАВИЛЬНО УКАЗАННЫЙ СЧЕТ на страничке Коли. Да, страница скрыта, но при желании посетители сайта вполне могут найти ее по поисковику.
(Прошу правильно понять мою настойчивость, так как за последние дни мне позвонили 2 человека, которые увидели просьбу о помощи в метро, не успели записать реквизиты, а потом нашли на Доноре страничку Коли, и перечислили деньги на счет, указанный там )
Дошли ли деньги - пока выясняем, но подозреваю, что нет, так как цифры - то указаны НЕ ВСЕ...
Поэтому, если это возможно, пожалуйста, уберите банковские реквизиты со страницы Коли, все равно ведь сбор на сайте сейчас не
проводится.
(Прошу прощения за навязчивость, больше здесь эту тему поднимать не буду, честное слово)
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!

Хмельничанка

15.09.08 21:30
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


Оля, позвони мне +380677555502, Люба

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

15.09.08 21:36
Хмельничанка
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Люба, я обязательно позвоню завтра вечерком - часиков в 7. Спасибо!
Оля.

Хмельничанка

15.09.08 21:47
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Счет на страничке указан верно (такой же как в теме).

Спешите делать добро ради Христа

16.09.08 09:23
Хмельничанка
Сообщений: 15
Емейл: @
ip: скрыто


Да, сейчас на страничке уже все верно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Хмельничанка


| 1 |