Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> О Вере, Надежде и Любви -> Вита Гостева: Без Любви свет - тьма.
Статьи >> О Вере, Надежде и Любви >> Вита Гостева: Без Любви свет - тьма.
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Вита Гостева: Без Любви свет - тьма.

 

             Я влюблялась,я стояла на вершине горы, я видела, как распускаются цветы и как солнце на закате садится за море, я родила троих детей и до некоторых пор считала, что ничего прекраснее на этом свете нет. Но все чаще и чаще я понимаю, что была неправа. Все чаще и чаще я становлюсь свидетелем того, как сердца людей раскрываются для Любви. Я затаиваю дыхание, я замолкаю, я боюсь потревожить это ЧУДО. К этому, пожалуй, невозможно привыкнуть, это невозможно понять. Как, почему все это происходит? Я не знаю.
            Я могу себе только представить, как быстро она бежала. Бежала и останавливалась, чтобы перевести дыхание. И опять бежала. Совсем незнакомая  мне девушка из далекой Казани.Сначала она бежала за лекарством домой, а потом  уже на вокзал, чтобы успеть к поезду и передать  лекарство мне. Ей понадобился всего лишь час после моего звонка и просьбы о помощи. Час на раздумья, на то, чтобы оставить все свои дела...Мы с ней незнакомы и вряд ли когда-нибудь увидимся.А лекарство это очень и очень дорогое.А она отдала его мне просто так, бесплатно. Отдала, чтобы помочь незнакомому ей ребенку. Она бежала, бежала к поезду, а потом, еще толком не отдышавшись, кричала мне по телефону: " Да,это я, Айгуль, встречайте завтра утром, поезд..." И знаете каким счастливым был тогда ее голос?! Голос человека, который открыл свое сердце Любви.
            Когда я рассказывала  ребятам о Даше, то в это время Даша была в реанимации и врачи боролись за ее жизнь. А еще врачи при встрече с ее мамой отводили глаза и ...и молчали. Все мамы на свете знают, что это плохой знак, когда врачи отводят глаза. Но Дашке было очень худо и они не хотели обнадеживать маму пустыми обещаниями. А я не могла сказать об этом людям, сидящим передом мной в зале. Потому что мои слушатели были детьми, школьниками и им не стоит знать многих и многих грустных вещей. Я рассказывала им, что у Даши скоро день рождения, я показывала им мои любимые фотографии. Те, где Дашка улыбается так, как умеет только она. И вот в один миг в моих руках оказалась целая гора подарков для Даши, а еще  цветы. Дети желали Даше выздоровления, передавали ей приветы и поздравления. Их глаза светились. Светились счастьем. Отчего они были счастливы - эти дети? А когда я села в зрительнй зал, то оказавшаяся рядом молодая женщина стала расспрашивать меня про Дашу. И когда она узнала, что у Даши есть мечта - домашний фонтанчик, то ее глаза засветились также, как недавно у этих детей. И она сделала все от нее зависящее, чтобы Дашина места сбылась прямо в ее день рождения! Это чудо сделал Ты, Господи, Ты открыл сердца этих детей и этой женщины, наполнив их Любовью. Возможно, именно эта Любовь и помогла Даше выкарабкаться, побороть свою болезнь. Ведь что-то придавало ей силы в этой беспощадной борьбе?
        И ей, и Саше Рягузову, за которых молилось и молится столько людей. Помните, Саше предстояла тяжелейшая операция, врачи  не делали никаких прогнозов и всячески отговаривали его маму от этой операции. Но вот что получилось в результате? Операция прошла так успешно, Саша просто в считанные дни восстановился и поехал домой. Сами врачи - да,да! - назвали все это ЧУДОМ! Чудо или...Любовь?
         Был еще один человек,еще одна встреча. На первый взгляд  очень уверенный в себе, успешный, немного циничный. "Да чего вы с ними возитесь?" - сказал мне он при встрече:" Они же все равно все..." Он не договорил, а я не стала с ним спорить. Я просто  рассказала ему про ребенка то, что знаю, что люблю и уважаю. Человек слушал, молча слушал. Мужчины - они такие. Они любят действовать, а не говорить. Вот он и сделал то, что его просили. Но только при этом он позвонил несколько раз, советуясь и выбирая то, что понравилось бы ребенку. И, знаете, его голос отчего-то был таким же счастливым, как у девушки Айгуль из Казани. А цинизма и самонадеянности там отчего-то больше не было. И еще он взял и по собственной инициативе упаковал покупку в красивую бумагу. И еще попросил упаковщицу сделать огромный-огромный бант. Этот бант до сих пор лежит на столике у кроватке ребенка. Бант и вправду очень большой и красивый. Таким же оказалось сердце этого циничного на вид человека.
           Говорят, что сейчас сложное время. Как будто оно когда-то было легким!  Говорят,что нынче человек человеку не брат, а волк. Но я вижу другое, я вижу, как молитвы и пожелания людей спасают жизни детей, вижу, как все больше и больше рук поддерживает  тех, кому нужна помощь. Я все больше и больше убеждаюсь в том, что наш мир спасает ЛЮБОВЬ. И очень благодарна БОГУ за то, что он позволяет мне каждый день видеть это ЧУДО.

Это не мои слова, это я недавно прочла в интернете:

Без Любви свет - тьма.

Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - самолюбие.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство;
Без Любви творчество - мерзость запустения.

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.

Без Любви добро - зло.
Без Любви красота - безобразие;
Без Любви радость - печаль.

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
03.05.07 15:58 by admin


admin03.05.07 15:33

Аминь!

Кор.13:1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 
ZlAtOvlAskA04.05.07 20:50

Всем привет.


Через полтора месяца моей любимой доченьке исполняется 8 лет, и очень хочу организовать для нее неповторимый праздник.
К сожалению раньше ничего подобного не делала, и прошу у форумчан совета, к кому можно обратиться.

Заранее спасибо за ваши ответы.
Ваша Zl@tOvl@sk@
 


Ваш комментарий к статье "Вита Гостева: Без Любви свет - тьма."
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 8000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи