Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Главная -> Наташа Криволапова: Разруха в головах, сердцах и стенах.
Статьи >> Главная >> Наташа Криволапова: Разруха в головах, сердцах и стенах.
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Наташа Криволапова: Разруха в головах, сердцах и стенах.

 

Небольшая зарисовка с фото-вкраплениями из борьбы родителей за жизнь харьковского детского отделения.

Пишет Наташа Криволапова, мама Богданчика:

 (От меня: В тексте "красочные" иллюстрации того, что возможно нужно будет отремонтировать, чтобы там могли находиться онкобольные дети)

       Вчера весь день провели в "боях и походах".  С утра с Наташей Юрьевой (с мамой малыша,которого с нами больше нет) составили план нашего дня посещений.

  Проведали детишек находящихся в отделении,отнесли им угощения,нужные препараты. Дождались окончания планерки и пошли атаковать кабинет главврача, - нужно было выяснить какое всё-таки окончательное решение по поводу предоставления онкобольным деткам отделения.

Так как  у Калиужко  "семь пятниц на неделе",  -  мы уже в течении месяца не можем понять выделили отделение нам или нет?  В начале недели нам говорят, что отделение есть, только в ужасном состоянии и нужны спонсоры для ремонта  и приведения его в нормальное состояние,а когда мы говорим о том, что для того, чтобы найти спонсоров для ремонта нужно показать объект для робот  желающим нам помочь, нам отвечают , - а показывать-то нечего, вопрос еще не решен. Как-то все очень странно... -  то есть отделение, то его нет....

  На прошлой неделе нашу больницу посещала Екатерина Ющенко, но к ней лично нам пробиться не удалась, однако мы пообщались с людми ее окружения (их фамилии я к сожалению не записала). Так вот, в присутствии их ,  главврач сказала, что проблемы с отделением нет (!!!), все документы подписаны и отделение выделено (!), но сейчас она не может предоставить документы, -   нет на это времени (!!!). 
На нашу просьбу посетить госпоже Ющенко онкобольных детей или якобы выделенное отделение, -  нам ответили что это невозможно т.к. собаки  не обследовали (не обнюхали) палату с онкобольными детками на предмет её минирования (!!!).   

   

 Так и не увидев документов в это день,  мы направились в кабине Калиушко.  01.12.2006. (т.е. позавчера)  очень долго стояли под кабинетом  и секретарь нам сказала, что пани нас вряд-ли примут "они очень заняты", и тогда мы направились в кабинет зав. кафедры  детской  онкологии т.Белецкому В.Е.  Он позвонил пани по телефону и в трубку был слышен ответ, что ей с нами беседовать не о чем. 

Вернувшись в так называемое "отделение", которое  мы арендуем (!!!),  нас уже ждала куча новостей.  Собрались все - медсёстры, санитары, уборщицы и даже старшая медсестра. Все они сказали, что согласны идти с нами под кабинет и требовать всё то, что положено. Оказывается со слов Калиужко (не знаю правильно ли я делаю, что пишу это т.к. сама лично этого не слышала, но что-то похожее было сказано при первой нашей встрече с заведующей, мне и Сергею Ляху хотя и в более мягкой форме), -   "зачем смертникам отделение?", а старшей медсестре на неоднократные её прошения в письменной форме о выдаче нужных мед.инструментов и стерильных лотках (их выделено для деток всего 2 или 3, а нужно минимум 7) был дан ответ в устной форме , -  "обходитесь тем что есть, -  ваше отделение НЕ ПРИБЫЛЬНО(!)  а бюджет на этот год исчерпан" (Мне интерестно, кто его подписывал, выверял, просчитывал. Или кто скажет, куда же уходят деньги ? ) . Не понятно что значит не прибыльно (?), Вот так мы в очередной раз ушли ни с чем. Очень тяжело бороться с человеком у которого такое жесткое седце, с человеком, который делит в жизни всё на "прибыльно" и "не прибыльно" и у которого, не срабатывает материнское чувство простого сострадания к детям... Но мы все же надеемся,  что сердце нашей "снежной королевы" оттает, и она поймет, что даже если кому и суждено покинуть этот жестокий мир из болеющих малышей, то мы должны зделать ВСЁ что в наших силах, чтобы Там у себя дома, с нашим Господом Богом, - ОНИ о нас впоминали только хорошее и доброе и молились за на грешных, а нас, оставшихся здесь в гостях, не мучала совесть за все наши деяния.

Я не знаю, то ли пишу или не то, - но это на сердце и если я что-то делаю не правильно и так нельзя, то простите меня ради Бога ! Может быть кто-то из посетителей сайта нам подскажет,  как нам дальше бороться с нашей "железной леди", или может быть проблема совсем не в ней, - возможно здесь что-то другое, то, что  мы понять не можем и потому бьемся как рыбы об лёд, но пока без толку.

Снимали отделение на телевидение, но к сожелению, всё основное повырезали, были на приёме у губернатора, но вместо него (!) встретились с зам. Волоса из Министерства Здравохранения. Но что толку ?

Вчера снова встретились с журналистом но из другой програмы обещал чем-то помочь. Ну что же.... Ждем, надеемся и верим....

 От меня: Дальше я поставлю многоточие, т.к. коментировать письмо не буду. Примерно аналогичная картина как минимум во половине онкоотделений Украины. Мне жаль, тех людей, кто потерял совесть ибо когда у человека её нет, это означает, что Бог покинул его сердце и в нём воцарилась тоскливая и смертная пустота....

Помилуй Господи ибо не ведают, что творят ! Спаси и нас грешных.


P.S. от 7.12.2006 г.  Мы будем тщательным образом следить за развитием дела в Харькове. Только что волонтеры были на приеме у Начальника Управления Охраны Здоровья - Волос Богдана Емельяновича, который пообещал помочь в решении проблемы с помещением, привлечь к его решению спонсоров, да и просто отнеся по-человечески к беде...

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
03.12.06 13:50 by admin


Гость03.12.06 15:52

Отчего многие работники здравоохранения так жестоки? Ведь у них есть дети. Может быть, потому что они работают не по призванию, а потому что родители "сунули" в престижный институт в свое время?
 
Гость03.12.06 16:21

О каких процентах выживания детей с онкологией может идти речь, когда вот такое состояние онкоотделений повсеместно в Украине?
 
Гость03.12.06 21:53

Да, к сожалению, это все именно так. По опыту скажу, что со средним уровнем в гос. органах решить почти ничего невозможно. Там сильнейшая субординация. С высшим уровнем все вопросы прекрасно решаются, если это касается непосредственно их приоритетов на данный момент (имеется в виду то, что прописано в программе на данный год). Если это не прописано в приоритетах, то вопросы решаются, но не настолько эффективно и быстро. Конечно, в сфере здравохранения у нас вообще сильные траблы. И такая ситуация не только в онкоотделениях, а даже в обычных отделениях (в детских, зачастую, даже лучше, чем во взрослых). Деньги не выделяются, но, к сожалению, если они не заложены изначально в бюджете, Министерство действительно ничем не может помочь (даже если Президент подписал соответствующий Указ). Оно не может взять деньги из ниоткуда. Там ведь четкие статьи и все расписано. Просто изначально система у нас такая. Пересадку костного мозга государство финансировать никогда не будет - 100%, а вот помочь с ремонтом и прочим - просто обязано. Но, к сожалению, "маємо те, що маємо".
 
Гость11.12.06 18:18

Держитесь. родненькие! Только не теряйте Веры, не опускайте руки. На каждый десяток таких бездушных чинуш обязательно найдется ЧЕЛОВЕК, который поймет и поможет. Только хватило бы сил на то что бы перебрать вагон этих чиновников с пустыми глазами и сердцами. Только хватило бы время...
 
виктор12.12.06 13:04

наша главная беда в том, что мы постоянно входим в чье-то положение. "Войдите в наше положение. у нас нет денег " Говорят чиновники. Но государство Украина не банкрот, и им не будет если пару милиардов выделить на детей. А что бы это случилось нужно действовать решительно.
 
Виктор12.12.06 13:14

А госпоже Ющенко не надо собирать по Харькову, да и по всей Украине, на "лікарню мабутнього" аж 800 милионов долл. если сейчас дити тысячами гибнут. И когда она ее построит ???? Вот где наши денежки уже сейчас
 
Михаил23.12.06 20:03

Да нужно действовать решительно. 9 миллиардов протринькали наши правители на гульки да бесконечныіе отдыхи за бугром. Дети то не ихни, да и Украина нужна им только как кормушка.!!! Стрелять их надо а не просить у них денег. Пиночета или Сталина на них нет!!
 
Гость30.12.06 15:55

Да, хочется только пожелать Веры! Не опускайте руки! Пусть Боженька не отворачивается от вас!!!!!!!!!!!!!
 
Гость30.12.06 15:57

При Институте онкологии в Киеве стоит построеная коробка! Почему ни у кого не возникает желания довести до ума то, что уже есть??? Кому нужна "ликарня майбутнього"? Кому нужно это отмывание средств???
 
Гость09.02.07 22:38

ликарня майбутнього нужна тем кто собирает деньги.
жена кучмы тоже собирала деньги - где они? так же и сейчас.
нужно долг за выборы отдавать
 
Гость Борис14.05.09 21:21

Всем кому небезразлична судьба онкобольных детей нужно обьедениться, чтобы побороть эту чиновничью братию.
Эти дети стоят того чтобы за них бороться.
 


Ваш комментарий к статье "Наташа Криволапова: Разруха в головах, сердцах и стенах."
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи