Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> В Харькове жизнь бьет ключом.. различным
Новости >> г. Харьков >> В Харькове жизнь бьет ключом.. различным
  
 

В Харькове жизнь бьет ключом.. различным

 

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

По истине, СПАСИБО БОГУ за все, главное ВЕРИТЬ! Вот и мы верили, что перемены к лучшему в нашем отделении наступят, и нашлись все таки, добрые люди, которым не безразлична детская БОЛЬ, и не так важно, спасти жизнь или облегчить страдания, ГЛАВНОЕ не ОСТАТЬСЯ в стороне и ПОМОЧЬ эти деткам. Так вот, БЛАГОДАРЯ руководству "ПРИВАТБАНКА" и благотворительного фонда "Надеюсь и Верю" и, конечно, просто людям - клиентам "Приватбанка", наше отделение получило 3 инфузомата и 300 систем для них, РАДОСТИ нет предела, многие себе даже не могут представить, что это значит для наших совсем маленьких пациентов (совсем маленьких, потому что тем кто постарше пока придется обходиться как и раньше, потому что деток много, а инфузоматов всего три, точнее для нас ТЕПЕРЬ АЖ ТРИ), но акция еще продолжается и мы надеемся на дальнейшее участие "ПРИВАТБАНКА" и фонда "Надеюсь и Верю" в судьбе нашего отделения.
Еще хотим поблагодарить администрацию ООО "ХАДО" за материальную помощь троим нашим деткам: Купину Олегу, Головач Виталику и Тараненко Ванечке, также родители этих и других деток БЛАГОДАРЯТ нашего ДОБРОДЕТЕЛЯ Р.Б. Геннадия, за мат. помощь и за препараты (на днях должны получить препараты из Москвы для деток, приобретенные на средства Геннадия).

Еще, к сожалению, имеются не очень приятные новости. Видимо, давно мы не посещали нашу пани  главврача. Не писать об этом не могу, уж очень просили родители деток, осветить эти новости на сайте, так как на их обращения по этому поводу реакция была нулевая.

1. Лаборанты (некоторые, имен называть не буду), мало того, что приходят у онкобольных детей брать кровь в последнюю очередь, т.е. ближе ко второй половине дня (что просто не допустимо, если у ребенка не дай БОГ низкие тромбоциты, то во второй половине дня уже нереально что-то решить по этому поводу), так еще и вообще отказываются брать анализы у деток, мол, я уже устала - обошла 5 этажей. Онкология сейчас на 1 этаже, раньше была на 5, тогда начинали брать с 1 этажа, а теперь им заканчивают. Заставить лаборантов никто не может, не понятно, почему заставить, ведь это их работа и должен быть соответствующий приказ от главврача.
2. Вырубило свет в отделении, мамы позвонили больничным электрикам, получили ответ дежурного электрика: «Я в ваше заразное отделение не пойду, я просто брезгую, хотя если соберете деньжат – подумаю». Но нашим хрупким женщинам не привыкать к трудностям, тем более к таким мелким, сами полезли к рубильникам, и с Божьей помощью все обошлось. "Да будет свет".
3. Стали приносить "обеды" по типу закипяченая вода после помытых тарелок из-под гречневой каши или мутная вода под названием "суп". Мамы пошли на кухню, а там им ответили: «Так вам же помогают, вы что, сами покушать не в состоянии приготовить?» (Им тоже нужно помогать, так они нашли на ком заработать).

Придется посетить кабинет, ну если пани главврач не в состоянии разобраться с работниками  ОДКБ №1 будем просить разобраться все же с ней, как мы стараемся по-человечески, ведь не хочется никого обижать, так зачем же так ГРУБО обходиться с Такими ДЕТКАМИ, никак не могу понять, не ужели  некоторые "люди" думают, что они дышат другим воздухом и их греет другое СОЛНЦЕ?

О ДЕТКАХ нашего отделения.

Холодова  Дариночка.  ПРОСИМ  ВАШИХ МОЛИТВ за девочку, у нее сегодня в 20.00 томограф, родители очень переживают, может кто-то позвонит им чуть позже 20.00, когда малышку заберут под наркозом, чтоб сократить время ожидания (отвлечь немного), по себе знаю когда сидишь под дверью томографа и жизнь и время и сердце останавливается от переживаний, мы когда в последний раз делали томограф, по чистой случайности кто-то позвонил мне, начал задавать какие то вопросы (о чем - не помню), когда я трубку положила, томограф уже сделали, я еще удивилась, так быстро, а оказалось как всегда, просто когда сам сидишь, места себе не находишь в ожидании.

Купин Олег. В пятницу Олежку отпустили домой, до следующего укола, мама передает всем благодарность за помощь для мальчика. У него после каждого раза меняется цвет волос, его в этот раз не узнала, не знаю, то ли мне показалось, то ли это так, но Олежка будто "поседел". Господи, дай сил выдержать все этому мальчику.

Головач Виталик прошел  1 курс темодала, но малыша посыпала аллергия, то ли на темодал, то ли на антибиотики, а может быть и на то и на другое, ведь у малыша постоянные застои в организме, и переизбыток всяких препаратов. Но, несмотря ни на что, он очень хочет ЖИТЬ, цепкий малыш, и просит Боженьку ему помочь. Мама Лена очень устала, скорей бы им разобраться со своей сыпью и отправиться домой до следующего курса.

БОЛГАРСКИЙ Илюшка. Наш Илюшка сейчас в Москве проходит обследование, им помогает добрая женщина из Москвы Оля. Спасибо ей огромное, без ее помощи было бы очень сложно, ведь у Болгарских в Москве нет никого, а Оля их постоянно поддерживает и морально и материально, будем ждать от них известий, только хороших. Помогай им ГОСПОДЬ.
Антипов Максимка подрос, поправился, СЛАВА Тебе БОЖЕ, пытается попку самостоятельно поднимать, ходить ему уже хочется, сейчас находится в Харьковском отделении, проходит химию.

Доманченко Сергей. Тут просто куча ПРОБЛЕМ.
Одна из главных – то, что у мамы Клавы нет никакой прописки. Живут они в пос. Андреевка Балаклейского района Харьковской области. По старому адресу они выписалась, а по новому не прописались, - хозяин квартиры, которую они снимают (если так можно назвать это помещение без электричества и всего остального), прописывать их там отказывается. Из-за отсутствия прописки они не могут оформить ни пенсию по инвалидности, ни другие пособия, которые худо-бедно, но выплачиваются и с голоду помереть не дадут. Социальная помощь для них очень важна, живут они без отца, в семье у них кроме Сережи еще 3 старших детей. Пока мама в больнице, дети в школу не ходят, живут сами по себе, беспризорно.
Может быть, кто-то сможет помочь им с пропиской. В идеале нужно найти маме Клаве простую работу (раньше она работала дояркой) и жилье где-нибудь поблизости. В деревнях сейчас много пустующих домов, может быть, насобирали бы всем миром, и купили бы, а вот с работой плохо. У кого какие идеи есть на этот счет – пожалуйста, предлагайте. Писать и звонить по этому поводу,  можно волонтеру - Андрею Кошовенко, 80509475756.

Саша Топчий немного задержался дома из-за гриппа. Сейчас находится в отделении, будут начинать очередной курс лечения темодалом. На их счете тоже появились поступления, правда, немного, , 197 гривень, но с миру по нитке – голому рубашка. Саша и мама Нина благодарят откликнувшихся.

Ткаченко Марина - на днях отметила День своего Рождения, 17 лет, ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, ДАЙ БОГ МНОГИЕ ЛЕТА этой прекрасной  девчушке. Марина и мама Лена благодарят всех за поздравления и поддержку. Марина сейчас восстанавливается после курса облучения и химиотерапии.

Анечка Карпенко тоже  именинница у нас, вчера при встрече (забирала с бабушкой препараты и иглу), все время повторяла: «Я уже взрослая, мне теперь АЖ ПЯТЬ ЛЕТ». Мы ей передали мягкие игрушки.

ПРОСИМ МОЛИТВ ЗА ВСЕХ НАШИХ ДЕТОК.

Наталья Криволапова.

 
27.02.07 19:31 by admin


Все категории :: Последние новости