Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> 19 декабря в Харькове
Новости >> г. Харьков >> 19 декабря в Харькове
  
 

19 декабря в Харькове

 

На фото Ильюша Болгарский

 Дорогие посетители сайта, приносим свои извинения за несвоевременные новости, происходящие в нашем отделении (по техническим причинам и нехватке времени и сил с новостями мы затянули), сегодня не буду писать о проблемах, о нашей войне с администрацией (а она пока в разгаре, об этом в следующий раз).  Очень хочется поделиться с Вами всеми ЧУДЕСАМИ, произошедшими в нашем отделении в эти праздничные дни.

 19 декабря, праздник Святителя Николая Чудотворца, поистине чудотворный день, о таком чуде мы даже не мечтали раньше. В этот светлый и прекрасный день, с утра мы получили подарочки из Донецка, от нашей волшебницы р. Б. Любови, она  не забывает о наших малышах, вручили подарки детишкам от р.Б. Геннадия, и вдруг совершенно неожиданно нас  посетила ещё одна фея - Слободян Жанетта Владимировна, директор салона "Невеста".

Она принесла деткам угощения и подарочки, Жанетта Владимировна подарила нашему отделению свадебное платье, для снегурочки. В общем, нашу радость и радость наших детишек не передать словами.

 Буквально через день ещё радостная новость, Лисовенко Анатолий Федорович подарил отделению холодильник (но возникли некоторые причины, администрация нашей больницы никак не может не отличиться, мне позвонили мамы из отделения и сообщили, что им не разрешают пользоваться холодильником, ходят слухи, что его хотят оформить не на отделение, а на больницу), завтра будем разбираться по этому поводу (ну вот снова отступила от радостных новостей).
 Не откладывая в долгий ящик, 24 декабря мы провели самый настоящий Новогодний утренник, в самом начале всё было не совсем обычно, но очень правильно, к нам первым на наш утренник приехал не дед Мороз, а отец Владимир (батюшка). Все детки приняли Святое Причастие Господне (и не только детки нашего отделения, детей приводили со всех этажей), затем отец Владимир освятил ёлочку, палаты, прочёл молебен (огромное удовольствие малыши получили когда дождик из Святой водички окропил их головки). После мы позвали Дедушку Мороза (ОГРОМНОЕ спасибо ребятам из ЕПАРХИИ, а особенно р.Б. Алёнушке), они сами подготовили сценарий, были игры, танцы, конкурсы (но Богдашка  Криволапов в конце возмутился, что танцев было маловато, он не натанцевался, продолжил дома).
 БЛАГОДАРЯ девочкам из форума "Мамки" были куплены шикарные подарки для ребятишек (огромное спасибо Катюше, она потратила много сил и времени на это), Спасибо Ирочке Брусиловской и Любе из Киева (им спасибо всегда, всегда), Танюша Касалапова принесла нашим малышам много, много чудесных книжек (они своим коллективом собрали денежки, мы их отдали с разрешения Татьяны самому тяжёлому малышу, его нужно везти на Киев). Ещё они передали чудесный календарь с пожеланиями выздоровления всем деткам и своими подписями. Были переданы журналы "Ухтышка" редакцией этого чудесного журнала. Спасибо Вам ребята (у нас теперь целая Библиотека).

Есть человек в нашем огромном городе, он самый первый нас заметил,  благодаря его ДОБРОМУ сердцу и его помощи наши детки регулярно 2 раза в неделю (а  иногда и чаще, смотря по обстоятельствам) получают свежие фрукты, йогурты, в общем всеразличные угощения, продукты для "Цыганенка" (Сережи Доманченко) покупаю, в  основном, тоже от Геннадия, иногда его проведывает Татьяна из православного сайта, а самое главное, с его помощью мы приобретаем нужные индивидуально для каждого ребёнка препараты поддерживающей или химиотерапии в Москве. Это наш харьковчанин, р. Б. Геннадий, и мы надеемся что с Божьей помощью он о нас будет помнить всегда.

P.S. Вспоминаю своё первое волонтёрское письмо на сайт, тогда наши мамочки не верили в то, что есть добрые люди, которые будут помогать нашим деткам, которым не безразлична детская боль, а ОНИ есть и дай БОГ, чтобы как можно больше сердец оттаивало, и как можно больше людей приносили сами себе радость и Любви помогая деткам побороть эту тяжёлую болезнь со страшным названием"рак".
Люди, дарите себе РАДОСТЬ, радость выздоровления чужого Вам ребенка (ЧУЖЫХ ДЕТЕЙ не бывает). МЫ все одно целое, созданные когда-то нашим ТВОРЦОМ,-ГОСПОДОМ БОГОМ.  

Наталья Криволапова.

 

 
26.12.06 14:44 by admin


Все категории :: Последние новости