Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Пишут мамы
Новости >> г. Харьков >> Пишут мамы
  
 

Пишут мамы

 

Оля Бондаренко и Богдан Вдовин с домом Гарфилда

Событий у нас происходит довольно много: и Катерина Ющенко посетила больницу, и помещение для онкологического отделения обещают все-таки выделить, дети борются за жизнь, только написать об этом пока некому. Наши добровольцы все воюют, все на «передовой». Проблема с помещением решается тяжело, хотим собраться вместе, изложить информацию для общественности, скоординировать свои действия, но пока, увы, не удается.

Предложил самим родителям написать о своем житье, вот что получилось.

Пишет Оксана Вдовина, мама Богдана. «Сейчас мы проходим курс химиотерапии в харьковской областной клинической больнице №1. Целый месяц дети находятся в душной маленькой палате. По состоянию здоровья у детей нет возможности выйти подышать свежим воздухом. На опавшие листья они смотрят в окно. В свободное от процедур время дети делают поделки из пластилина, рисуют красками и карандашами, составляют пазлы. Вспоминают о школьных забытых уроках математики, чтения и письма».

Продолжает Наташа Бондаренко, мама Оли. «Вспоминают, как ходили в школу, когда были здоровыми. Мечтают вернуться в школу, к своим школьным друзьям и забыть о своей ужасной недетской болезни, как о страшном сне. А смогут ли они осуществить свои мечты, стать такими, как были раньше, когда их еще не называли онкобольными детьми. За годы лечения Оля и Богдан устали от уколов, капельниц и постоянного присутствия «белых халатов». Они хотят быть как все дети.

Только одному Богу известно, когда наступит улучшение, и не нужно будет ехать в Киев или Харьков на очередной курс химиотерапии или очередную операцию, на которую нет ни сил, ни средств даже на дорогу. И на лекарства, которых нет бесплатных. Они нуждаются во всем: нормальном питании, дорогостоящих лекарствах, у онкоотделения нет нормального помещения, где была бы игровая комната и кухня, где можно было бы приготовить еду. Ведь больница – это наш второй дом».

Добавлю от себя, что Оля Бондаренко прошла очередную «химию», анализы теперь плохие, сейчас проходят восстановление, домой их пока не отпускают.

 

Анжела Добрынина и Вика Лях
 
Похожая ситуация и у Богдана Вдовина. После химиотерапии не поднимаются анализы, из-за этого не могут начать следующий курс лечения.

У детей есть определенный художественный талант. Богдан слепил из пластилина замечательного кота Гарфилда, соорудили для него дом со всем интерьером, теперь идет работа над домом для Барби. Наташа Бондаренко благодарит Бондаренко Викторию за посылку с детскими вещами. Благодарим также других людей, откликнувшихся и помогающих нам. Спаси, Господи!

В отделении сейчас из «старожилов» Оля и Богдан остались вдвоем. У Анжелы Добрыниной после тяжелого курса получено некоторое улучшение, Слава Богу. Они с бабушкой отправились домой до 11 декабря.

Доманченко Сережа

Сережка Доманченко на прошлой неделе еще находился в пульмонологии, их пока оставили на время. Хотя бронхиты свои, к счастью, они вылечили, в онкологии просто места не оказалось. Готовятся к тяжелой операции.

Еще поступили три малыша и двое «взрослых» детей, о них, видимо, расскажем позже.

Гордеев Денис после операции лечится в киевской клинике института онкологии на Ломоносова.

Вика Лях. Опухоль прогрессирует,  нужно обязательно оперироваться. Причем срок максимум 2 недели. Проф. Желудкова из Москвы советует Бурденко, но там кроме микроскопа никакого оборудования и они сами говорят, что смогут только продлить жизнь..., но не спасут (к тому же вероятен паралич). Дедушка, Сергей срочно выехал в Киев, у него есть какая-то информация по Германии, где могут взяться за Вику. Но вот денег нет...... Давайте молиться за малышку.

Купин Олег недолго побыл дома, опять выявлено обострение, теперь выезжают в Киев решать вопросы лечения. Через две недели им назначена повторная биопсия, в ходе которой, если что-то установят, возможно, будут удалять (простите, что пишу нескладно, но смысл примерно таков). Семья тоже нуждается в помощи, на сайте их раздела пока нет, задержка только за банковским счетом. Сегодня, в четверг, 30 ноября, они в Киеве, возможно, им понадобится ночлег, а где остановиться, не знают. Если кто может помочь, позвоните маме Олега, Татьяне, тел. 8-097-37-620-84.
Острый вопрос жилья в Киеве во время лечения, периодически встает и перед другими родителями. Напишите, пожалуйста, или позвоните, поделитесь информацией, где можно доступно пожить.


Андрей Кошовенко

 

 

 
30.11.06 15:17 by admin


Все категории :: Последние новости