Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Наши новости
Новости >> г. Харьков >> Наши новости
  
 

Наши новости

 

В среду мы проведывали нашу детвору. Проведывание получилось стремительным (по причине отсутствия достаточного количества времени), но продуктивным. Я сначала заскочила на кухню – передать нашим мамкам пароварку от постоянной помощницы (спасибо, Наташа!), заказанные чашки и поварешки (спасибо, Саша!). Получила очередной заказ на кухонные мелочи и нужности, и мы помчались по палатам.

 
 
В игровой за компьютером «рубились» в игру Виталик Серик и Аркаша Дацько Виталик откапался, очередная химия пройдена, а у Аркаши химия еще впереди. Мальчишкам постоянно нужна поддержка – лечение еще долгое. Ребятки были в хорошем расположении духа, да еще и получили от нас «конфектные» подарочки (мы с них взяли «честное пионерское» есть не все сразу, а по чуть-чуть. По просьбе врачей конфеты и сладости мы в отделение не приносим, но дни после новогодних праздников – исключение. Сергей Лях получил подарки в Харьковском Дворце Детского и юношеского творчества, а мы этот огромный пакет оставили на посту медсестер – попросили их раздать конфеты мамам, чтоб они сами детишек проконтролировали).
В одной из палат развлекалась просмотром мультика девчачья компания: Валерочка Плювака, Настя Муравицкая и Даша Гринчак.
 
 
Валерочка Плювака собиралась домой – наконец-то! (Напомню, что приехать в отделение девчушке пришлось еще в начале декабря, раньше запланированного – из-за болей в животе). Настроение по поводу отъезда у Лерочки было замечательное
 
 
«У меня последний день химии», – важно сообщила мне Настюша Муравицкая. Бледненькая и слабенькая, Настя держится молодцом. Девочка – любительница чтения, общительная и замечательная.
 
 
А Дашуня Гринчак – уже без такого «хвостика» как на фото, но это – не главное, волосы потом отрастут. Химия сильнее всего действует на настроение Даши, она капризничает, сердится иногда (а кто б не сердился от таких перемен в жизни?), но Даша – умница, она справится. Пока, говорит мама Юля, особых нужд нет, но мы все прекрасно знаем, что любая помощь и поддержка очень важна.
Дианка Лобос дремала на кровати рядышком с мамой: Диана очень плохо переносит винкристин, на его введение организм малышки реагирует температурой. Держись, Дианка!
 
 
Спал и Андрей Косяченко  – у парня второй день химиии, в субботу начнется промывка, через неделю – поездка в Киев. Ваша поддержка Андрюше по-прежнему очень нужна!
 
 
Ярославчика Непомнящего я встретила в коридоре между палатами, пообщались немножко – Ярик ждет начала очередного блока химии. Так что на следующей неделе у нас обязательно найдется время и на букварь, и на книжку – Ярик, как вы помните, очень любит, когда ему читают J
 
 
Ну и о самом «тяжелом» нашем ребятенке, о Димочке Жданове. У Димы воспалены оба шунта. Если бы воспаление от шунта на животе не пошло вверх по каналу, к шее, обощлось бы без замен, но… У Димочки взяли все возможные анализы (ликвор в пределах нормы, результаты бакпосева пока неизвестны). Но самое противное то, что с 20 октября не было ни одного дня (!) без температуры, хотя бы раз в день мама вынуждена давать жаропонижающее. И не понятно, что же дальше? Пока принято решение получить консультацию в Москве. Сегодня блоки, снимки и диски с документами уже едут в Москву, завтра в 9.43 их встретит Вита Гостева и передаст проф. Желудковой. Просим молитв о Димочке. Сами понимаете, ресурсы семьи истощены до предела. Реквизиты для оказания помощи – на страничке ребенка
 
Теперь немного о тех, кого сейчас нет в отделении, и о наших «старичках».
 
 
Стас Мартынов сейчас в Киеве, в пансионате НИРа. В отделение института Стас так и не попал: диагноз под вопросом, заново взяли гистологию. Завтра мы переправим в Киев блоки, и мама со Стасом будут ждать результатов и вердикта врачей. Мама абсолютно растеряна – ехали по плану «химия–забор клеток–операция–химии», а тут – полная неясность впереди… Десять дней в пансионате «съели» уже часть средств, которые были взяты с собой. Не оставляйте Стаса без внимания, реквизиты для оказания помощи тут.
 
 
Звонила я сегодня Ангелине, маме Анжелочки Яковлевой. Анжела закончила основное лечение, на проверки они будут приезжать к себе, в Сумы. У Анжелочки начали отрастать волосы , к ней приходят учителя, мама делает с ней массаж. Порадуйтесь за нашу девочку!
А знаете, кто недавно мне звонил и поздравлял со всеми праздниками? Виталька Зинченко! У нашего выпускника все нормально. На днях расскажу вам подробно, как дела у него.
Собирается скоро на проверку в НИР и Анечка Карпенко: чувствует девочка себя хорошо, но вот дает о себе знать гепатит – печеночные показатели неважные. Так что после курса лечения таблетками Анюта поедет в Киев, чтобы выяснить дальнейшую тактику лечения.
Вчера Наташа Юрьева звонила Оксане, маме Максимки Антипова. Новости у Максима такие, рассказывает Оксана: «кардинально нового ничего у нас не произошло. Мы стараемся как можем и насколько можем на данный момент, что-то делаем. Сейчас опять что-то мешает дыханию, похоже, – грануляции наросли (как же они нас замучали, ведь кажется недавно только удаляли!) Так что скоро нас ждет очередная поездка в Киев, к торакальщикам. А еще наконец-то я дождалась отчетливого и внятного «мама»! Теперь мы мамкаем по сто раз в час по любому поводу. Потихоньку учимся говорить. «Мама, папа, бабука» – отлично получается. Много рисуем, начали получатся круги (раньше только черточки были), и уже несколько дней играем пластилином – научились катать колбаски.
Еще у нас на носу обследование – МРТ. И чем оно ближе, тем больше переживаний (каждый раз так, с замиранием сердца, жду результатов)».
Вот такие они, наши новости. О новичках отделения напишу на днях. А сейчас хочу сказать спасибо:
– спасибо всем, кто посетил Рождественскую выставку в Харьковской Епархии и оставил свои пожертвования. Спасибо за кулечек с копеечками и двухкопеечными монетками. За конверты и конвертики. За все-все. Дорогие друзья! В двух урнах нашлось 7 тысяч 77 гривен и 150 долларов! Низкий поклон всем! Денежки пойдут на закупку лекарств в отделение.
… Я точно знаю одно: оказавшись в беде, самое важное знать, что ты – не один. Ваша поддержка и помощь очень важна. Спасибо.
 
 
 
15.01.10 11:39 by admin


Все категории :: Последние новости