Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новости о Харьковских детках
Новости >> г. Харьков >> Новости о Харьковских детках
  
 

Новости о Харьковских детках

 

    В начале этой недели в нашем отделении – повальное заступление на химиотерапию. На сегодняшний день некоторые детки закончили проведение блоков и ждут результатов анализов в надежде ухать домой, остальные продолжают с теми же надеждами. Отделение заполнено до отказа, и даже новая палата забита, есть четверо новеньких деток, но так как они находятся на дообследовании (гистология, цитология , анализы и так далее), о них пока писать не буду, в надежде на то, что может быть кто-то из них все же покинет наше отделение с неподтвержденным диагнозом.
    В этом месяце все детки в отделении были обеспечены противорвотными препаратами и препаратами восстанавливающей терапии постоянным добродетелем Геннадием, так же многим детям на его средства были закуплены цитостатики, те же, кто может себе позволить, покупали химию сами. Маленьким пациентам отделения были закуплены сеты для сипарации.
Теперь о наших детках:

Холодова Даринка. У девочки более-менее все хорошо, прошла очередной курс эрбисол терапии, анализы восстановились, вирусы отступили, ребенок, полный сил и хорошего настроения, смог уехать к любимой бабушке в Россию. В начале августа Даринка с Богданом Криволаповым поедут в Киев для прохождения очередного курса в клинике Ситько. Мама не перестает благодарить Геннадия за его доброе сердце и ежемесячное приобретение жизненно необходимых препаратов для ее дочери, благодаря этому человеку уже несколько лет Дариночка проходит беспрерывное лечение.


    Яковлева Анжела. Еще недавно поднимался вопрос о том, где будет проходить Анжелочка дальнейшее лечение после операции в Москве – в Сумах в онкоцентре или в Харьковском отделении. Мама решила сначала уточнить у нашей заведующей, возьмут ли их к нам, на что получила положительный ответ. Так что Анжелка продолжает лечение у нас в Харькове. Они по-прежнему нуждаются в материальной поддержке, чем можем помогаем мы, но, к сожалению полностью обеспечить лечение всем деткам один человек не в состоянии, поэтому каждый из детей получает частичную помощь. А Анжеле кроме цитостатиков еще много нужно препаратов для промывания мочевого пузыря,огромные шприцы (50мл) по 3-4 в день, противовирусные препараты, и по-прежнему – памперсы и памперсные пеленки, ведь пока Анжела еще не восстановилась после операции. Откладывать химиотерапию нельзя, поэтому полуослбленный морально ребенок заступил на химию. Кушать мама ее заставляет из под палки, они вообще две сильные женщины, друг друга поддерживают по очереди. И очень благодарят всех, кто он их помнит и помогал им.


    Уварова Софийка. Софья закончила очередной блок, но, как и предыдущие блоки, не совсем хорошо перенесла: аппетит пропал куда-то, укатился под кровать, пытались мы его найти, ребята, но его там не видать – такие стишки мы придумали во вторник, когда пытались с Софией искать апетит, пока мама на кухню ходила. Но, увы, даже стишки не помогли, на сегодняшний день, в добавку к плохому аппетиту укатились еще и тромбоциты – правда, пока не критические 50, но, увы, и далеко не норма.

Червина Элиночка. Наконец-то удалось хоть как-то установить диагноз ребенка и назначить лечение. К огромному сожалению, получить консультацию в Москве у профессора Желудковой не удалось (она оказалась в отпуске), а также, со слов папы, не получилось сделать гистологию в институте Бурденко, там именно в их ситуации нужно было ждать гистологию две недели. Поэтому, вернувшись из Москвы, папа сразу же направился в Киев – там, в очередной раз исследовав стекла, поставили диагноз и в институте рака на Ломоносова назначили протокол лечения. В среду я общалась с заведующей отделения по поводу проведения протокола лечения, лечение будет таким. 1 курс химии 3 дня холоксан (ифосфамид) плюс два дня доксарубицин. Две недели перерыва и снова те же цитостатики, в процесе прохождения химиотерапии будет наблюдаться динамика ребенка и после второго курса назначен томограф. Если метастазы, которые появились у девочки за последний месяц, уйдут, то лечение будет продолжено, если нет – то будет предложена высокодозная химиотерапия. Семья по-пежнему нуждается в материальной поддержке, помимо цитостатиков , которые мы не смогли закупить ребенку в этом месяце, но, я думаю, сможем помочь в следующем блоке, им постоянно нужны памперсы, пеленки, специальное питание для Элиночки, так как ребенок очень тяжелый и требует специального ухода и питания. На сегодняшний день Элиночка уже третьи сутки проходит химиотерапию, пока немного подташнивает анализы тоже еще не критические, но это только начало. Просим усиленных молитв за мл. Элину (в крещении Елену).
 

    Григорьева Настя. Настя прошла 4 блока дооперационной химиотерапии, потом малышка с Божьей помощью перенесла операцию и сейчас проходит послеоперационные блоки химиотерапии. До операции в протокол лечения входил дорогостоящий препарат космеген, но так как он не только дорогостоящий, а его еще и невозможно было на тот период купить в Украине, Настин папа с этим справился, поэтому ребенок получает полноценное лечение. Сейчас Нстюшка закончила третий послеоперационный блок, но, к сожалению, немного хуже перенесла, чем предыдущие, анализы немного повалились, но, слава Богу, не до критического предела, и малышку отпустили домой до следующенго курса. Девочка очень общительная, а особенно любит ходить в гости в палату к Лозовому Максиму. Ей с ним так нравиться общаться, что когда Максимка спит, Настюшка даже плачет, так вот ей нравится Максим.


Максим Лозовой. Максимка сейчас дома, наслаждается летним солнышком, на котором ему особо находится нельзя, и готовится к очередному курсу. Мама сказала, что заступать им уже в этот вторник, у них очередной космеген, препаратом ребенок будет обеспечен, космеген для Максимки уже закупили.Будем молиться, чтобы Максим перенес нормально курс, а не так как раньше – с реанимациями и полным обвалом анализов, ведь он у нас теперь сильный и закаленный, но очень нуждается в Ваших молитвах.
 

Чижик Ренат. Когда я пришла в отделение, Ренатушка носился по кроватке по кругу как акробат, веселый и довольный , только показывал «вавку», которую ему сделала «бяка тетя» – медсестра. Малышу на этой химии неудачно поставили венфлон и препарат пошел под кожу, теперь на малюсенькой ручке огромная геметома, но когда не трогаешь – не болит, во общем перенес химию нормально, теперь поехал домой готовиться к следующей. Следующий курс космегена для Рената тоже уже закупили.
 

Зинченко Виталий. Материальное положение катастрофическое – со слов мамы, их пенсии хватает только на питание для Виталия и все, потом семье не за что даже хлеба купить. К сожалению, с момента размещения на сайте на счет им деньги не поступали вообще, а в этом месяце Виталию заменили прежний протокол лечения на более сильный, в нем очень дорогие прапараты и увеличены дозировки. Так как химию заменили неожиданно и в последний день, мы справились только благодаря Геннадию. Стоимость одного курса составила 4,5 тысячи гривен, поэтому следующий курс без вашей помощи вряд-ли удастся начать.
 

Волкова Настюшка. С каждым разом, с каждой встречей это чудо радует своими успехами! Я все время, когда захожу в палату, вспоминаю бездыханное тело, которое не шевелилось и ни на что не реагировало, с огромной шишкой на голове… Потом Настя стала улыбаться, потом сидеть в подушках, потом в коляске, сегодня застала Настю в коридоре, она сама тихонько шла от кухни в палату – моей радости не было предела! Слава тебе, Господи! Сколько этому ребеночку пришлось вынести, чтоб пойти самой как в первый раз… Правда, мама жалуется, что Настя плохо кушает, но мы попытались маме объяснить, что девушка должна быть стройной и не позволять себе много есть, шутили. Настюшка проходит очередной курс терапии темодалом.
 

Димочка Заяц. Малыш прошел очередной курс, который перенес нормально. Поправился, подрос, чего-то там пытается бурчать на своем языке  Сегодня ждут результатов анализов. Скоро им нужно будет ехать в Одессу на консультацию по поводу проведения операции на обеих глазках, мама очень переживает. Помолитесь о них.


Плювака Валерия. Валерочка закончила очередной курс. Девочка по-прежнему очень боится врачей и медсестер, когда те входят в палату в ее глазах панический страх и она начинает плакать и прятаться… Бедный ребенок никак не может привыкнуть к причиняемой боли от уколов и установки тефлонок, лечение проходит в постоянном страхе и судорожном трепете. Сейчас Лерочка ждет результатов анализов и мечтает побыстрей попасть домой, хотя бы до следующей химии, ведь там уютно и совершенно не страшно, и никто не сделает больно…
 

Наталья Криволапова
 

 
20.07.09 12:29 by boroda


Все категории :: Последние новости