Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> О наших детках
Новости >> г. Харьков >> О наших детках
  
 

О наших детках

 

 

Все наши детки передают огромный привет всем, кто за них переживает и молится, всем, кто им помогает.

 

Холодова Даринка. Началась жара, а вместе с ней у девочки обострился инфекционный процесс (герпес) и появились проблемы со щитовидной железой. Поэтому к основному лечению опухоли добавились приличные расходы на подавление инфекции. Мама Даринки благодарит р. Б. Геннадия, который с того момента, как от них отказалась официальная медицина, помогает с преобретением препаратов для лечения девочки. Семья очень нуждающаяся и без поддержки этого человека им бы пришлось очень тяжело, точнее сказать – Дариночку было бы просто не за что лечить все это время. Даринка готовится к школе, правда, учитель первый год будет посещать ее дома, но это не столь важно, а важно то, что у девочки – огромное желание учится: она уже умеет немного писать, читать, очень любит развивающие игры. Дариночка ередает привет всем, кто ее помнит по Киеву.
 

Чижик Ренат. Пройдя космеген и немного восстановившись, наш малыш-крепыш отправился домой – отдохнуть и набраться сил. Но время пролетело так быстро, что завтра уже нужно заступать на следующий блок. Наш Чижик-Пыжик растет не по дням, а по часам – каждый день какие-то новости: то зуб, то шаг, то научился воздушный поцелуй посылать, а смущается то как...
 

Лозовой Максимка. После операции Максимчик долго восстанавливался, но сейчас уже капает космеген. Анализы как всегда валятся, во время химиотерапии постоянно проблемы с желудочно-кишечным трактом , страшный дисбактериоз, стоматит… Но Максим держится молодцом! Только вот ко всем проблемам добавилась еще одна – гепатит (скорее всего – после вливания крови). Так что теперь ко всем расходам добавилась и проблема приобретения интерферона. Максимке очень нужна материальная поддержка! Не оставляйте его!
 

Уварова Софийка. Девушка у нас – настоящий боец, очень настойчивая и упрямая: любыми путями идет к своей цели. Мама говорит , что раньше Соня такой не была. Девочка она у нас очень симпатичная, просто красавица!  У Софийки впереди еще три блока химиотерапии, потом – консультации у ведущих специалистов Москвы (Желудкова) и Киева (Орлов) по поводу дальнейшего протокольного лечения опухоли мозга (медуллобластомы), а именно – лучевой терапии.
 

Зинченко Виталик. Этот взрослый мальчик по-детски наивен и доверчив, верит каждому слову и все шутки воспринимает всерьез. Мама говорит, что Виталик моего прихода ждет каждый день – все выглядывает в окно Если я зашла с противоположного входа, а он уже услышал мой голос (палата находится почти в конце отделения), то очень переживает – зайдет тетя Наташа или нет. Виталику очень хочется общения, несмотря на то, что основная тема у нас – больничная. И времени, к сожалению, не всегда бывает достаточно –пока всех деток обойдешь, это часа 2-3, а ведь хочется с каждым побольше пообщаться.... Виталик прошел первый блок химиотерапии очень тяжело: анализы рухнули все, а так как он мальчик не маленький, то и препаратов для восстановления потребовалось намного больше, чем для других деток, а средств для их покупки просто нет. Но, как всегда, пришел на помощь Геннадий,а с преобретением цитостатиков помог Игорь из Киева. Но семья как и прежде нуждается в помощи! Сейчас Виталик проходит второй блок химиотерапии: все (в отличие от первого блока) начиналось неплохо, тошнило не часто, аппетит был сносным, но вчера резко ухудшилось состояние – пришлось прервать блок химиотерапии и отключить ребенка. Сразу подключили восстанавливающую терапию, с дальнейшим подключением химиотерапии. Сейчас Виталику назначен дорогостоящий антибиотик: пока на десять дней, а дальнейшее лечение будет зависеть от анализов.
 

Кононова Яринка. Яринке две недели назад сделали операцию, малышка была в реанимации. Со слов врачей, операция прошла успешно, но так как основным питанием малышки является грудь мамы, для нее пребывание в реанимации было очень травматичным. После реанимации Яриночка почти целый день не выпускала грудь мамы и кроме мамы ни с кем не хотела общаться. Сейчас девочка более-менее восстановилась. Есть хорошие новости: обследование показало, что за время предоперационных блоков химиотерапии метастазы ушли полностью, что дает огромный шанс на полное выздоровление Яриночки. Просим усиленных молитв за мл. Ярину!
 

Заяц Димочка. Карапузу на днях исполнилось полгода. Он пока все время лежит и играет своими любимыми игрушками. У малыша – проблема с глазками. В институте офтальмологии в Одессе профессором Федоровым был поставлен диагноз – ретинобластома обеих глаз. Ситуация серьезная, но вполне излечимая. Мама у Димочки – молодец! Она держится и верит в стопроцентное выздоровление сыночка (и мечтает еще о двух детках)
 

Плювака Валерия. Лера закончила второй блок химиотерапии. Доксарубицин проходила неважно: когда смотрела на красный цвет препарата, вливающегося ей в вену, ей становилось ужасно плохо, поэтому маме пришлось обварачивать флакон с препаратом салфетками. И Лерочка, и ее мама никак не могут привыкнуть к отделению, к диагнозу, к сложившейся ситуации...
 

Непомнящий Ярослав. Мы уже писали, что ситуация с мальчиком – из ряда вон выходящая. На средства Геннадия были закуплены препараты для химиотерапии и восстанавливающие препараты, растворы, антибиотики и прочее. При прохождении химиотерапии соизволила быть с ребенком мама, поэтому все решили, что мама поняла всю сложность ситуации и изменила свое отношение к сыну. Блок был проведен, ребенок перенес химию нормально. Доктора отпустили Ярослава с мамой домой (дома и стены лечат). Но вот пришло время заступать на следующий курс химиотерапии, а мама на звонки врачей не отвечает… На днях в наше отделение позвонили соседи Ярославчика и сообщили, что ребенок постоянно очень сильно кричит в квартире! Оказывается, родители его «лечат» сами: к ним приходят какие-то лекари, которые «выгоняют бесов»! Что делают с ребенком, почему он кричит – никто не знает. Сердце кровью обливается, а сделать ничего нельзя – каждый из родителей сам выбирает путь лечения своего ребенка. Просим усиленных молитв за мл. Ярослава! Господи, дай ему сил выдержать все, что его ждет!
 

Волкова Настя.  После последнего шунтирования у Анечки, слава Богу, все хорошо – томограф показал полное отсутствие скопления ликвора, малышка стала веселой, все время улыбается, активная Правда, ходить еще не получается, да это теперь и не быстрый процесс, ведь за такое долгое время мышцы очень ослабли. Но это – дело времени, главное, с Божьей помощью, побороть основную проблему. Настюша зато может уже сидеть почти самостоятельно, когда ее усаживают между подушками или в детскую коляску, в которой она даже выезжает гулять по коридорам отделения и в игровую. Настенька от этих прогулок получает массу удовольствия, а если еще хотя бы на пять минуточек на улицу, то вообще.... 



Не забывайте наших деток! Им нужна ваша поддержка!
 

 

Наталья Криволапова, Татьяна Косолапова

 

 
16.06.09 12:54 by admin


Все категории :: Последние новости