Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новички
Новости >> г. Харьков >> Новички
  
 

Новички

 

 

К огромному сожалению, в конце марта и в начале апреля у нас появилось много новых деток - от самых маленьких и до взрослых... С понедельника отделение просто переполнено, а мы пока еще не освободили кабинет заведующей, чтобы сделать дополнительную палату для детей – ремонт затянулся, но очень надеемся, что общими усилиями нам это удастся сделать к концу месяца или к началу мая.
Информация об этих детках еще не размещена на сайте, так как у многих перепроверяется диагноз либо готовится решение консилиума по нужному протоколу, но, со слов докторов, уже сегодня абсолютно понятно, что детки, о которых я буду сегодня рассказывать, - наши.

Яковлева Анжелика, 10лет. Девочка очень смышленая, пока была с волосами выглядела старше и серьезней своего возраста, впрочем, как и все дети с таким диагнозом. У Анжелики - опухоль позвонка в области поясницы (анапластическая эпиндиома). Девочка была прооперирована 19января в Киеве, в институте нейрохирургии проф. Орловым и Проценко. Затем, когда немного восстановилась после операции, ее направили в Харьков для прохождения лучевой терапии совместно с химиотерапией (винкристин). К сожалению, девочка после операции не ходит - у нее полностью парализована вся часть ниже пояса, но прогнозы нейрохирургов утешительные: говорят, что после столь тяжелой операции нужно много времени для восстановления. И вот в таком состоянии маме пришлось возить ребенка каждый день из ОДКБ № 1 в институт лучевой терапии на Пушкинскую и обратно (а это через весь город!) для введения химиотерапии шесть недель подряд! Сейчас Анжела ждет назначения полного курса химиотерапии. Курс будет не маленьким и не дешевым. К тому же ребенок не чувствует опорожнения, т.е. маме приходиться постоянно покупать памперсы и памперсные пеленки, что сейчас, согласитесь, недешево. Как только мама соберет нужные документы, мы их разместим на сайте, а пока я даю телефон мамы: 8-095-415-13-77. Семья из Сумской области, г. Тростянец, поэтому с питанием тоже тяжеловато - не навозишь, но ведь есть где готовить, так что нужно только, чтобы было из чего. Поэтому просьба к харьковчанам: помогайте!!! И очень нужны памперсы и памперсные пеленки.

Кононова Ярина. Это наш новый карапузик, совсем крошка. Когда их поселили в одну палату с Ренатом, им было весело, и в тоже время тяжело: два карапуза в одной комнате. Но они такие симпатяги, прям жених с невестой . У Яришки на фоне лечения антибиотиками было сильное расстройство и ее переводили в бокс, сейчас она снова в отделении. Диагноз - объемная опухоль левой почки, протокол лечения включает в себя винкристин, доксарубицин, космеген, и если остальные препараты у нас можно купить, то космеген пока пришлось взнять в долг, но его нужно возвращать. Данные о малышке тоже скоро разместим на сайте. Сейчас Яринке нужны памперсы, ведь даже если ребенок уже памперсами не пользовался, то без них пройти курс химии не получается.

Зинченко Виталик. Мальчик хоть и не маленький, но очень эмоциональный, ему с момента поступления в отделение пришлось перенести очень много мучений, постоянные боли, рвота, давление 250 на 220, реанимации... Он очень подавлен и постоянно плачет, даже пришлось применять «терапию с наказанием»: я очень долго с ним разговаривала, объясняла, что чем больше он будет плакать и расстраиваться, тем чаще будет попадать в реанимацию. Виталик пообещал не плакать, и сейчас, когда я прихожу, он говорит, что ремень не нужен и улыбается. Вообще ситуация очень тяжелая - опухоль в забрюшинном пространстве, подозрения на метастазы в мозг, из-за этого - задержка развития… Родители мальчика - пенсионеры. Диагноз пока точно не могут определить, расходятся мнения гистологов, но то, что это - злокачественное образование, это точно. На четверг назначен томограф. Посим молитв за р. Б. Виталия.

Забуга Лилия. Опухоль забрюшинного пространства. Милая, приветливая девочка, постоянно улыбается, серьезных осложнений, со слов доктора, нет, но процентов 80 злокачественности все же дают. Ждем результаты гистологии (примерно в среду), чтобы окончательно определиться с дальнейшим диагнозом и лечением.

И немного о нашей Яночке Любченко. Яна сейчас находится в восьмой инфекционной больнице. Там первые исследования опровергли диагноз туберкулеза, но для окончательного подтверждения нужно ждать результат какого-то анализа (в течение одного-двух месяцев). Но за это время может произойти осложнение основного заболевания, лечение которого сейчас прекращено. К том уже 27 апреля Яне исполнится 18лет, т.е. в наше отделение ее уже не возьмут, а будут переводить в Померки (онкодиспансер для взрослых). Я, конечно, пообещала, что мы поможем с приобретением химиотерапии для Яны, но знаю не по наслышке, какая там идет выкачка денег, и какой там ужас в палатах и во всем отделении… Болит душа за этого ребенка и ее маму, они такие простые и добрые, им очень тяжело придется дальше, ведь чтобы вынести и пережить лечение в Померках, нужно иметь когти и зубы, а не молчать в платочек. Как им помочь - просто не знаю! Немного денежек и препараты мы ей передали от Генадия, а как дальше…
Хочу добавить, что поздравление деток с ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ (с угощениями и подарками ) в отделении будет в среду, так как в среду заступает очень много деток на химиотерапию.
Харьковчане! Поддержите наших деток! Даже самая малость очень важна, любая ваша помощь – ценна!

Наталья Криволапова

 
21.04.09 09:54 by admin


Все категории :: Последние новости