Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Харькову нужна помощь!
Новости >> г. Харьков >> Харькову нужна помощь!
  
 

Харькову нужна помощь!

 

 

Добрый день всем. К сожалению, этот год для нашего отделения начался совсем нелегко. За полтора месяца ушло пятеро деток… И, к огромному сожалению, поступило много новеньких. В отделении закончились практически все препараты которые были, то есть на плечи родителей и волонтеров легла закупка практически всего. К тому же все препараты подорожали почти в половину своей стоимости! Сейчас мы остро нуждаемся в таких препаратах:

Блеомицин – 12 фл.
Космеген – 10 фл.
Метотрексат (500 мг) – 14 фл.
Цисплатин (50 мг) – 20 фл. и 150 мг –10 фл. (все препараты желательно производства "Ебеве")
Хепсера (10 мг, таблетки) – 3 упаковки.

Так же очень нужны системы для тромбоцитофереза "Кобис-Спектра" – на этой неделе мы приобрели у нас в Харькове на складе последнюю, за 2350 грн. и за последние деньги (огромное СПАСИБО Геннадию, который нас постоянно выручает, также на его средства приобреталась препараты для деток в течении месяца). Если кто-то сможет передать для харьковских детей хоть что-то из перечисленного, заранее огромное спасибо (мы будем в Киеве на лечении в Клинике Ситько с 10. 03. 09. по 16. 03. 09).

Теперь о наших детках.


Карпенко Анечка. Девочка уже длительное время борется с последствиями химиотерапии – постоянные больницы, обследования, очень пострадала печень и формула крови, но, не смотря на это, Анечка очень активная, красивая, подросла. Сейчас Ання собирается на обследование в ОХМАДЕТ – они с бабушкой едут туда на следующей неделе. Девочка очень нуждается в препарате Хепсера (по 10мг, 3 упаковки): в прошлом месяце препарат преобрели за 2 000 евро, денег для приобретения в марте нет, и родителям взять негде, так как Анечка борется с болезнью уже почти 4 года.

Ковалевская Екатерина. Катюшка очень скромная, стеснительная и очень красивая – как сказочная царевна. Недавно Катя перенесла операцию по удалению нейробластомы забрюшиной полости: операция пршла хорошо, сразу после операции девочка даже улыбалась, а вот первая химиотерапия далась ей не очень, сильно упали анализы (особенно тромбоциты). Но теперь эта проблема деток нашего отделения не пугает, так как у нас есть свой сепаратор (только вот системы к нему очень дорогие – одна стоит 2 350 грн, а при низких тромбоцитах иногда одна система – это почти ничего…) На эту химиотерапию девочка была обеспечена препаратами за средства Геннадия, за что ему огромное спасибо. (На фото Катюшка только что из операционной, еще даже до палаты не доехала).

Любченко Яночка. Милая, приятная девчушка, выглядит намного младше своего возраста (по этому поводу постоянно расстраивается и приходится ей объяснять, что после выздоровления ей это только на пользу пойдет). Яночка из далекой деревни, в классе у них всего 7 учениц, а мальчиков – нет, да и в деревне их нет, так что наша задача – найти Яночке жениха  Если кто-то из ребят захочет поддержать Яну по телефону, мы рассмотрим их предложения. Яна очень тяжело переносила операцию, у нее было три реанимации, она долго не ходила, уже перенесла три курса химотерпиии (все препараты покупались Геннадием). Но сейчас уже все намного легче, ее даже отпускают между химиями домой, девочка повеселела.

Лозовской Максим. Максимке два года и три месяца. Диагноз – рабдомиосаркома промежности. Малыш получает химиотерапию (космеген). Переносит ее очень тяжело, на второй день пострадала вся слизистая, упали анализы, постоянно температурит… Максим очень боится людей в белых халатах, поэтому даже нас к себе близко не подпускает. Мама тоже очень тяжело все переносит, плачет вместе с Максимом – это ее единственный ребенок, которого они с мужем ждали восемь лет, и вот такое испытание...

 

Малыш Чижик Ренат. Карапуз просто чудо! Он совсем не понимает, что с ним происходит, поэтому все время улыбается. Но после первого введения химиотерапии (космеген) стал немного капризным. Родители благодарны Геннадию за препараты, приобретенные для малыша, ведь они из деревни, которая находится очень далеко от Харькова.

Уварова София. Сонечка – моя лучшая подруга, я никогда не выхожу из отделения, не пообщавшись с девочкой – я должна все выслушать, увидеть, что произошло нового, похвалить или поругать (если есть за что), а только тогда меня отпускают домой. Вот такая строгая девочка у нас! Софийка должна была на этой неделе заходить на очередной метотрексат, но подхватила простуду, химию отложили, а Софию отпустили домой подлечиться, и она, в отличии от мамы, совсем не расстроилась, а только обрадовалась.

Еще у нас есть девочка Мараховская Анна (фото девочки нет, так как размещать ее фото на сайте не совсем уместно: от ее лечения официальная медецина отказалась, в отделение ее тоже не положили). У Анны опухоль мозга и куча последствий… Мама девочки попросила у нас помощи, чтобы хоть как то поддерживать ребенка. Мама верующая, просит усиленных молитв за ее чадо. Мы купили некоторые препараты для лечения ребенка и уповаем на Божью волю...

Холдова Даринка. Конец осени и начало зимы были нелегкими: частые простуды и проблемы с зубками совсем замучили нашу девочку. Даринка проходила обследование головы – Слава Богу, опухоль не растет. Сейчас Дарина и Богданчик Криволапов

собираются на очередной курс лечения в клинику Ситько. Богданчик и Даринка также передают огромное, преогромное спасибо Геннадию!

Наталья Криволапова

 
22.02.09 12:35 by admin


Все категории :: Последние новости