Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Максимке опять нужна помощь! Самим им не справится!
Новости >> г. Харьков >> Максимке опять нужна помощь! Самим им не справится!
  
 

Максимке опять нужна помощь! Самим им не справится!

 

 

Максимка Антипов уже третий год живет после сложнейшей операции по удалению опухоли ствола мозга. Но восстановление функций идет очень медленно. Во время реабилитационного лечения в Германии был огромной прогресс! Сейчас к сожалению восстановление идет все медленнее…
Если посмотреть на мир, на наши улицы и детские площадки в любом дворе, где мы с Вами живем, Вы наверно не увидите детей с ограниченными возможностями, так как эти дети посещают отдельные ясли, отдельные школы. Но Максимка такой же ребенок, как все, его родители как и все родители больше всего на свете хотят чтоб он мог не выделяться среди других. Чтоб он смог жить как и все дети во дворе.

Максимки до болезни

Но сейчас это только мечты, потому что на данный момент Максимка так и не может сам ходить, он не держит равновесие. Максимка начал произносить звуки, он очень сильно хочет разговаривать. Иногда он вечерами сам сидит и что-то лепечет про себя, так как у него нет друзей, ведь он не может ходить гулять, не может ходить в обычный детский сад. А разве можно такого ребенка отдать в детский сад? Многие при виде Максимки, самого лучшего и самого красивого для его родителей, пугаются. Люди боятся милого мальчугана из-за отсутствия мимики с одной стороны, ушедшего к носику глазика, трубки в горле через которую он дышит и характерного посапывания в такт дыханию. Да, трахеостома, трубка в горле... До тех пор пока Макс вынужден ходить с ней, его будут боятся не только обычные люди, воспитатели в садике, но даже врачи. Ведь даже они не знают что делать если ребенок случайно ее выдернет или слетит трахеостомическая повязка.

Полтора года назад мы смогли помочь Максимке. Он не мог кушать сам. В Германии достигли главной цели – сейчас фактически ребенок не нуждается в хирургическом отсосе, так как он может сам откашливать мокроту, дышит полноценно через нос, кушает любую пищу, произносит много звуков, но произносить слова “мама” и “папа” еще не получается. Максимка стал все понимать, покачиванием головой он отвечает да или нет. Даже хитрить стал – погуляет на улице с бабушкой, дома мама спрашивает его видел ли он машины, а он мотает головой «нет» и смеется.
Вот здесь можно скачать небольшой видео ролик, увидеть каким он стал и услышать Максимкин голос.

В конце 2008 года, когда стало очевидно что без профессиональной реабилитации не обойтись снова, родители опять обращались в украинские и российские клиники в том числе клинику Казявкина. Увы, ответы отовсюду были отрицательными.

Міжнародна клініка відновного лікування Украјна, 82200 Трускавець, вул. Помірецька 37 ,
Te л :038 03247 6 5 20 0 Фа кс .:038 03247 65 220 www . reha. lviv . ua E - mail : center @ reha. lviv . ua
Шановний (а) Антипов
Дякуємо Вам за інтерес до нашој системи лікування.
Після вивчення Вашој виписки з історіј хвороби змушені повідомити , що дане захворювання не підлягає лікуванню по нашій методиці.
Адміністрація.


Институт Мозга человека http://www.ihb.spb.ru/
“Наши специалисты в настоящее время не занимаются проблемами о которых Вы пишите в письме.
Best regards, Glavvrach mailto:Glavvrach@ihb.spb.ru “


И отказали ведь не потому, что сделать ничего нельзя. Просто боятся все центры браться за малыша с такой сложной историей. Как услышат про опухоль и трахеостому, так и отказываются попробовать помочь хотя бы с координацией движений. Вот и получается, что реабилитация остро нужна, только заняться ней некому – не работают у нас с такими детками. Может потому, что мало их – таких как Максимка, кто пережил такую тяжелую операцию с такими последствиями и вопреки всему упорным трудом родителей продолжает жить. Пусть таких как Макс мало, пусть даже он один такой на всю Украину, но помощь и реабилитация ему нужна не меньше, чем тем деткам, которых сотни.
На данный момент нашлось только две клиники, готовые взяться за Максимку. Одна клиника в Израиле и одна в Германии. Стоимость в Израили 950 долл в сутки при стационаре и до 450 при амбулаторном лечении. Стоимость в Германии до 630 евро в сутки. http://www.friedehorst.de/nrz/english_admission_contact.php
Обе клиники обещают только улучшить жизнь Максимке. Чудес не бывает, поврежденные участки мозга и черепных нервов восстановить нельзя – об этом говорят врачи, это прекрасно понимают Дима и Оксана. Но научить поврежденный мозг функционировать в том состоянии, в котором он есть сейчас вполне реально! И успехи в реабилитации могут быть очень хорошие. И качество жизни ребенка может улучшиться в разы. В обоих клиниках так же обещают снять трахеостому навсегда. Для этого возможно будет необходима операция на трахеи и в том числе по подтяжке одной голосовой связки, которая у Максимки тоже парализована и выбрать оптимальный вид решения проблемы можно только при наличии высококлассного оборудования. В Германии предлагают индивидуальный курс реабилитации длительностью от 3 недель – индивидуальный подход очень важен в случае Макса, ведь поражения у него нехарактерные ни для ДЦП, ни для многих других «стандартных» поражений ЦНС.

Dear Mr Antypov
I thank for the request about a rehabilitation course for your son Antypov. I spoke to Dr. Diessener in the rehabilitation clinic Hegau and ask there for further medical informations.
So I recommend another rehabilitation course for your son. Of course a complete recovery is not possible and I can’t promise it. But it is possible to achieve further improvements of all the damaged functions. Your last rehabilitation course in Hegau has been 1 1/2 years before. So it is important to check the management of tracheostoma, suction, breathing, eating and swallowing. I am sure, that we can make these managements easier. Unfortunately it is impossible to offer you a exact rehabilitation plan without a detailed examination . So I recommend a rehabilitation course over 3 weaks, which should be lengthened, when we can offer you our detailed rehabilitation plan. Please look at our home page
http://www.friedehorst.de/nrz/english_welcome.php to get informations about our hospital and about the cost for the treatment. With best regards
Dr Frank Meya

 


С глазиком дела обстоят еще хуже. Глазик нужно будет оперировать - подтягивать две соседние мышцы глаза, чтоб эти мышцы могли заменить прямую отводящую мышцу, отвечающую за отвод глаза наружу. Но, к сожалению, тут есть большая преграда – у Максимки отсутствует моргание. Вернее оно есть, но этот рефлекс очень слабый и верхнее веко не закрывается полностью. А это значит, что если сделать операцию на глазике и зрачок выйдет в центр глаза, то при моргании роговица не полностью будет омываться слезной жидкостью и может просто пропасть. Ее надо будет постоянно смазывать препаратами искусственной слезы. С другой стороны – операцию надо будет делать в этом году, так как если глаз не передает информацию в мозг, то мозг «отключает» зрение в этом глазу. Зрительный нерв может атрофироваться. И зрение потеряется навсегда.


На этом рисунке ствол головного мозга человека. Красными крестиками указанно какие нервы у Максимки повреждены. Эти нервы – не просто «ниточки» на рисунке – это то, благодаря чему здоровый человек может улыбаться, видеть мир обоими глазами, говорить, глотать, чувствовать вкус и многое другое.
Родители не знают возможно ли собрать такую сумму в период кризиса, если даже на месячный курс пребывание в Германии надо 19 000 Евро что примерно 200 000 грн. Но они знают другое – достигнув таких успехов вопреки всем прогнозам, останавливаться на пол пути нельзя! У Макса есть потенциал, есть все шансы восстановить многие функции. Нужен только грамотный, индивидуальный подход к реабилитации.
Сейчас родители ищут благотворительные фонды, меценатов, спонсоров. Буквально «прочесывают» Интернет в поисках контактов тех людей, которые теоретически могли бы помочь. Но все мы знаем как редко все эти усилия приносят результат – большая часть денег, которую собирают «донорским» детям, поступает от простых людей, которые перечисляют по 20-50-100 грн. По этому и у Максимки надежда только на нас! Время летит очень быстро, ему уже 3,5 года. Для того чтобы вместе с ровесниками пойти в 1 класс, ему нужно догнать их за 2,5 года. Это вполне возможно! Но только при условии проведения профессиональной реабилитации.
Благодаря вам за эти 2 года пройден немалый путь. Пусть медленно, но уверено Макс движется к тому, чтобы стать обычным ребенком. И мы верим, что впереди у Максюты еще очень много всего доброго и светлого! Что все вместе мы сможем собрать деньги на реабилитацию Максика и подарить ему радость полноценно видеть мир, бегать по траве, строить с друзьями замки из песка. Мы можем это! Я в это верю всем сердцем!

Гавришева Ирина

 
12.02.09 10:21 by admin


Все категории :: Последние новости