Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Как живет Максимка после Германии
Новости >> г. Харьков >> Как живет Максимка после Германии
  
 

Как живет Максимка после Германии

 
В Германии мы с Максимкой много увидели достижений немецких врачей, развитие медицины, их подход к пациентам. Мы видели пациентов, которые поступали после очень тяжелых ДТП, они просто лежали и дышали через трахеостому (у немцев как только проблема с дыханием сразу вставляют трахеостому) к концу нашего пребывания этих пациентов поднимали - они могли говорить и передвигаться на инвалидных колясках. За наше пребывание не один человек не умер. Всегда можно увидеть улыбающихся, приветливых врачей и медсестер, которые всегда тебе расскажут про состояние больного и его дальнейшее лечение. Видели ребенка, у которого была аналогичная опухоль в IV желудке, к счастью ее заметили вовремя - она не дошла до нервов. И этот ребенок спустя месяц после операции в голове катался на самокате, как здоровый. 
Мы помним, как это все было у нас, мы помним как 28 сентября 2006 года Максимке сделали операцию, как вышел хирург весь в поту и сказал что удалили всю видимую опухоль, сказал что операция прошла успешно (мы еще даже не представляли о последствиях). Помним, когда профессор Ю.А. Орлов сказал нам, операция прошла успешно - опухоль удалили всю. До сих пор, глядя на Максика, тяжело понять слова "операция прошла успешно "… Наверно наши хирурги думали, что Максимка не выживет, но слава Богу все обернулось по другому – Макс выжил и ему теперь предстоит всю жизнь бороться с осложнениями той операции.
Максимка перенес более 3-х десятков наркозов, более двух сотен уколов, более десятка MRT головы. Более пяти раз был между жизнью и смертью. Врачи называли его безнадежным ребенком. Но наш сын очень сильный! Он выжил! Выжил, несмотря ни на что!!!  
После приезда с Германии мы ни одной минуты не сидели, сложа руки. Все что сказали немецкие врачи, мы выполняем. Сделали самодельные ходунки подобные немецким. Делаем упражнения с холодной водой и льдом. Упражнения на большом мяче для улучшения равновесия. По настоянию немецкого терапевта обзавелись домашним животным – веселым "таксенышем" по имени Джем. Сделали электронейромиографическую диагностику правой стороны (это пробивание током нервов головы), по результатам нервы работают до 10 % (результат 0,005-0,01 норма 1), через пол года надо пройти еще для сравнения улучшений. После этой диагностики у Максимки восстановилось моргание в правом глазике  
Как мы уже писали наша немецкая клиника не взялась лечить гепатит С, а вернула нам 3500 Евро на дальнейшее лечение гепатита С и покупку необходимых препаратов. Так мы сделали запас на ближайших 3 месяца немецкого препарата Scopoderm TTS, который у нас не зарегистрирован, а Максимке нужен для уменьшения слюноотделения.
Сейчас Максимка уже третью неделю получает препарат Интрон А от гепатита С,
ориентировочная стоимость лечения более 18000 тыс. грн с анализами крови которые делаются в Москве. Срок лечения 6 мес. По словам нашего вирусолога, у Макса вирус генотипа 3А - это поддающий лечению генотип гепатита С и он будет побежден.
Многие спрашивают, "что дальше", "как же быть с трубками"? Увы, ответ тут не может дать ни кто, немецкая клиника ни каких гарантий не давала, да и дать не может. Но то, чем отличается немецкая медицина от нашей – это тем, что когда врачи не могут сделать человека полностью здоровым, они делают все, чтобы дать ему максимально полноценную жизнь, улучшить качество жизни. Именно это и сделали для нас немецкие врачи. Они восстановили Максимке голос, и теперь он может не только беспомощно или сердито сопеть, когда ему что-то не нравится или когда хочет привлечь к себе внимание, теперь он может громко и требовательно кричать, может смеяться, выражая свои эмоции (смотри видео 1). Так же с помощью проделанной операции немецкие врачи освободили нас и Макса от одной из самых больших проблем – аспирации трахеи (когда с помощью специального отсоса нужно было удалять из трахеи слюну, которая туда затекала). И конечно не прошли зря упорные занятия физиотерапией – сейчас Максимка может хоть и с помощью, но ходить, даже пытается догонять Джемика (видео 2). И самое главное – немецкие врачи дали нам направление, в котором нам нужно двигаться для того, чтобы по максимуму восстановить утраченные в результате операции функции.
Раз в день мы даем Максимке через рот его любимые йогурты, ему они очень нравятся, и он их долго пытается распробовать, но к сожалению более 20-30% пищи выходит обратно через нос и рот при выдохе.  
Максимка прошел курс иглоукалывания. 
Дальше Максиму будем колоть такие тяжелые препараты, как Прозерин и Галантамин(Нивалин) для восстановления нервов. После этого опять курс иглоукалывания. Кроме того в следующем году Максимку ожидает еще операция по подтяжке мышц глазика, чтоб придать глазику естественное положение.
06.11. 2007 сделали плановое МRТ головы на наличие очагов - результат пока только радует "новых очагов не обнаружено". Следующее MRT будем делать через 5-6 мес.
Но, не смотря на все эти победы, не смотря на такой долгий путь, пройденный нами к главной цели – дать Максику обычную, здоровую жизнь, Максимка вероятно уже никогда не станет совсем здоровым и обычным ребенком. И еще долго наш малыш будет нуждаться в специализированной реабилитации и лечении, в лекарствах. Рекомендация немецких врачей - приехать к ним еще раз когда ребенок сможет выполнять требования врачей. Увы, так уж устроен человеческий организм, что парезы черепных нервов очень плохо восстанавливаются и полное их восстановление известно только самому Богу.
Благодаря Вашей помощи и поддержке мы держались все это время, как могли, иногда просто смеялись от горя. Мы прошли через столько кругов ада, что и вспомнить страшно, но сейчас, когда мы смотрим на нашего Максика, мы понимаем – все это было не зря! Наши усилия были не зря, Ваши усилия, Ваша помощь была не напрасной – Вы сами можете видеть, насколько многого нам удалось добиться с Вашей помощью!
 
Но не смотря на все достижения Максимки, в наших родительских сердцах наверное никогда не утихнет боль от того, что случилось с нашим сыном, от того, что ему – такому маленькому и беззащитному пришлось пережить.
Еще раз спасибо всем кто смог помочь нам в лечение Максимки, кто подарил нам возможность слышать нашего сына, видеть, как он смеется и пытается ходить. Большое родительское спасибо Вам!!!       
Дима и Оксана Антиповы
 
21.11.07 00:18 by Irinka


Все категории :: Последние новости