Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Близнецы Макиевы - нужна помощь!!!
Новости >> г. Запорожье >> Близнецы Макиевы - нужна помощь!!!
  
 

Близнецы Макиевы - нужна помощь!!!

 

 

Близняшки… Вспомните как мы всегда улыбаемся, когда встречаем на улице одинаковых, как отражение в зеркале, деток. Это так невероятно трогательно… но иногда и невероятно сложно… Если у деток одинаковая не только внешность, но и страшный диагноз – рак! Хронический миелолейкоз, ювенильная форма – именно такой диагноз поставили в итоге врачи близнецам Денису и Максиму Макиевым . Диагноз, который без лечения не оставляет никаких шансов… Диагноз, который требует проведения ТКМ (трансплантации костного мозга)… Диагноз – один на двоих… 

 
Благодаря содействию итальянского фонда "Лайф лайн" и помощи многих неравнодушных людей, малыши с родителями и старшей сестричкой 23 марта вылетели в Италию на обследование. С надеждой на чудо, на то, что страшный диагноз не подтвердится… но увы… Обследование показалo – у малышей именно лейкоз, именно неблагоприятная форма и им необходима ТКМ. Старшая сестричка как донор не подошла и вернулась домой, к бабушке. А для мальчишек был запущен поиск неродственного донора. Слава Богу, донор был найден! И сейчас с ним ведутся переговоры для планирования даты ТКМ. 
 
Два малыша, и каждому из них нужно пройти сложнейший путь под названием ТКМ. И родителям нужно пройти этот путь вместе с ними. ДВАЖДЫ!!! В начале (ориентировочно в сентябре) планируют сделать трансплантацию Денису, так как его состояние хуже. По плану – 40 дней в стерильном боксе. А потом в этот же бокс на трансплантацию заступит Максим. И еще 40 дней изоляции и борьбы за жизнь! Близнецы, точная, как под копирку копия друг друга… 80 дней они вынуждены будут провести отдельно друг от друга. Родители уже сейчас с трудом представляют, как это будет, ведь мальчишки очень привязаны друг к другу. 
 
 
После трансплантации мальчишкам нужно будет пробыть в Италии не менее 6 месяцев. То есть, если Денису сделают ТКМ в сентябре, а Максиму – в конце октября, то раньше апреля следующего года Макиевы домой вернуться не смогут. Год жизни и лечения в чужой стране – это дорого! И хотя лечение оплачено итальянским фондом (спасибо ему за это огромное, только представьте, сколько денег пришлось бы нам собирать на ДВЕ трансплантации, если бы не помощь фонда!!!), но проживание для семьи из 4 человек (мама, папа и близнецы) – далеко не бесплатно. Нужны деньги на питание, проезд, бытовые вещи, в конце концов, хоть иногда – на игрушки для малышей! До сих пор эти нужды покрывались за счет денег, собранных жертвователями в марте. Но эти деньги заканчиваются… а впереди еще не менее 9 месяцев жизни в Италии! И надеяться не на кого, кроме как на милосердных людей!!! 
 
Мы просим читателей помочь этим трогательно-одинаковым мальчишкам! Тяжело, когда страшный диагноз ставят ребенку! Очень тяжело, когда для спасения нужна ТКМ!!! Но, представьте, каково оно – когда диагноз "лейкоз" звучит для двух крохотных деток одновременно, когда единственным шансом для обоих является трансплантация?! Как это пережить, как с этим бороться, как решать организационные вопросы?! Но родители Дениса и Максима переживают, борются, решают… Только для всего этого им нужна финансовая поддержка! Без нее никак! Без нее борьба и решения простейших бытовых вопросов в Италии невозможна! Пожалуйста, поддержите их! Помогите "мальчишкам под копирку" пройти лечение! Спасибо кто о нас помнит, пишет, звонит. Надеемся, что наши соотечественники не оставят нас в чужой стране в одиночестве с нашим горем и проблемами. С уважением Максим, Денис, мама Наташа, папа Андрей" – написали Макиевы в письме волонтеру. Мы тоже надеемся что не оставят… ведь правда? 
 
 
Реквизиты для оказания помощи можно найти в просьбе о помощи малышам
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникамФонда "Счастливый ребенок" 
 
01.07.11 03:21 by Irinka


Все категории :: Последние новости