Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Вопрос по Шекспиру
Новости >> г. Запорожье >> Вопрос по Шекспиру
  
 

Вопрос по Шекспиру

 

Еще 8 000 гривен стоит, чтобы убрать отрицательную частицу "не" в риторическом вопросе

Мы с вами ежедневно решаем множество разных вопросов. Делать - не делать - сделать позже, купить - не купить - купить, но другое, поехать в это место - нет, поехать в другое... Многое мы делаем автоматически, по давно отлаженной схеме, или обдумываем детали, но потом находим правильный ответ - и решаем вопросы.

Сегодня у одного из наших друзей - Андрея Тымчины - сложилась ситуация как у шекспировского Гамлета: быть - или не быть. И этот вопрос нужно решить. В ситуации с Андреем это выглядит так: около двух недель назад у парня случился криз, вызванный его основным заболеванием - лейкозом, осложненным филадельфийской хромосомой. Бласты в крови поползли резко вверх, лейкоциты и тромбоциты упали. В этом случае нужно было срочно лечь в больницу. Андрей, понимая, что лечь в больницу - это сразу не менее 3-4 тысяч гривен, позвонил нам в фонд. Потому что больше обращаться было некуда.

Мы разместили просьбу о помощи: в первую неделю Вы пожертвовали Андрею 4600 гривен, которые сразу позволили выкупить две ампулы препарата для химиотерапии, тромбоконцентрат и антибиотики. Еще через неделю Юрий, постоянно сотрудничающий с фондом, перечислил Андрею еще 4 тысячи гривен. И благодаря этой сумме Андрей смог выкупить препараты химии и лейкоцитостимуляторы на текущую неделю. Но сейчас - только середина курса лечения, и впереди - еще столько же лекарств, а, стало быть, еще столько же денег.

Вот и помогите ответить на риторический вопрос. А в Андрюшином варианте это звучит еще критичней. У него нет таких терзаний, как у шекспировского Гамлета. Да и причина возникшего вопроса - совсем иная. У Андрея все даже как-то просто: есть деньги на лекарства - быть, а нет денег на лекарства - ... Все просто, но при этом и ... Не поворачивается рука писать слова типа "безнадежно, трагично", потому что я верю в обратное.


А как хорошо выйти из больницы и встретиться с друзьями! (Андрей - крайний слева, в очках)

Я не умею писать как Шекспир. Я с искренним сердцем - как могу - прошу помощи для продолжения лечения Андрею. Ему нужно еще около 8 тысяч гривен на этот курс!

В мой приезд к Андрею в больницу он все пытался у меня выяснить - уверена ли я полностью, что такие деньги найдутся, начинать ли ему эту химию, или не начинать. Так как своих денег у него было - только пенсия в размере около 800 гривен. Потому что кроме как из пожертвований, деньгам взяться больше неоткуда. А что я могла сказать в ответ на этот вопрос?

И лечащий врач Андрея Марина Анатольевна, заведующая взрослым гематологическим отделением, так и сказала: у нас, во взрослой гематологии, лечатся только те, у кого есть деньги на приобретение всего курса лечения. Практически все лекарства и препараты нужно приобретать самостоятельно.

Мы с вами поддерживали Андрея на протяжение многих месяцев - именно благодаря этой поддержке парень до сих пор жив и проходит периодически курсы лечения. И так получилось, что мы - его единственная надежда. Но мы-то понимаем, что это именно Бог сопровождает его во время прохождения жизненных трудностей. Надеюсь, что и сейчас мы так поможем Андрею, чтобы ответ на риторический вопрос был без отрицательной частицы "не"...

Андрей проходит лечение в гематологическом отделении Запорожской областной клинической больницы. Тел. отделения: +38 (061) 766-36-64 (пост);

Телефон Андрея: +38 (098) 242-14-29

Во время моего визита Андрей попросил меня не фотографировать его, так как сейчас выглядит не лучшим образом. Все-таки ему 18 лет и даже, не смотря на болезнь, хочется выглядеть нормально. Поэтому перебросил мне на телефон те фотографии, которые смог разделить с Вами, уважаемые читатели. И передавал всем людям, кто помогает, огромную благодарность.

Вы можете перечислить пожертвование для Андрея на счет его мамы, банковские реквизиты находятся в тексте просьбы.

Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, PayPal, переводы из России и т.д.).

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок".

 
17.11.10 17:34 by Iness


Все категории :: Последние новости