Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Симферополь -> "Протяни руку"! Размышления волонтера.
Новости >> г. Симферополь >> "Протяни руку"! Размышления волонтера.
  
 

"Протяни руку"! Размышления волонтера.

 

 

4 сентября во время вторых тракторных соревнований «ТракПрохват - 2010» состоялся сбор средств на нужды пациентов отделения онкогематологии КРУ «Детская клиническая больница».  Благотворительную акцию организовал Крымский Республиканский благотворительный фонд «Свет Крыма» и экстрим-клуб «Бомба».  В акции принимали участие волонтёры благотворительной организации студентов ТНУ «Живые сердца».

Когда я села писать данный материал, в проигрывателе моём включилась довольно известная песня: «I believe I can fly…  I believe I can touch the sky…». В переводе с английского это означает «Я верю, что могу летать, я верю, что могу коснуться неба». Красивый голос, проникающий в сердце, красивые слова, берущие за душу.

И почему-то мне вдруг представился ребёнок, который смотрит из окна бокса на улицу и верит, что может летать. Наверное, ему тоже хочется петь: «I think about it every night and day… Spread my wings and fly away!» («Я думаю об этом днём и ночью, о том, как я расправлю крылья и улечу»). Возможно, во сне этот ребёнок видит какую-нибудь сказочную страну, над которой он парит, чувствует, как вдыхает полной грудью свежий горный воздух, как ветер относит его всё выше к облакам… и вот, просыпаясь, обнаруживает себя в больничной палате, окружённый лекарствами, без которых ему не выжить. Ночью, во сне, он улетает к солнцу, а днём, в реальности, вынужден ежечасно бороться с недугом, бороться за то, чтобы этой ночью снова видеть сказочный сон, а завтра снова смотреть в окно и мечтать улететь из бокса.

Конечно, мы не можем дать этим детям крылья и научить летать. Но мы ведь можем помочь им выжить. Для этого нужны дорогостоящие лекарства. Скажем, стоимость одного флакона Граноцита (стимулятора клеток костного мозга) составляет около 1800 гривен. И, думаю, не надо объяснять посетителям этого сайта, что одного флакона недостаточно, чтобы поставить на ноги маленького пациента. Не каждая украинская семья в состоянии оплатить весь курс лечения ребёнка самостоятельно, очень часто приходится прибегать к помощи добрых людей. Именно для этого существует данный сайт, именно для этого существуют благотворительные фонды и волонтёрские движения.

4 сентября добрые люди имели возможность помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В ходе тракторных соревнований в балке Тубай (с. Трудовое, Симферопольский район) волонтёры ходили в толпе с ящиками для сбора пожертвований на нужды отделения онкогематологии. Огромное спасибо организаторам «Трак Прохвата - 2010», в частности,  председателю экстрим-клуба «Бомба» Роману Воробьёву. Нам не только разрешили провести сбор средств, но ещё и объявили об этом сборе несколько раз во время соревнований. Это повышало доверие к волонтёрам: люди практически не задавали вопросов вроде: «А как я могу быть уверенным, что вы собираете именно детям, а не себе?». Лично мне этот вопрос был задан всего один раз.

Всего было собрано 11 590 гривен, каждая из которых спасет жизнь маленькому человеку.

Многие спрашивают меня, зачем мне это надо, зачем я трачу силы и время на благотворительность. А разве не хочется чувствовать, что живёшь не напрасно? Лично у меня после каждой акции, в которой я участвовала, именно такое ощущение: жизнь проходит не зря.

А ваша?..


Анастасия Жукова

cпециально для сайта www.donor.org.ua

От волонтеров КРБФ "Свет Крыма" . Спасибо всем кто был с нами, кто поддержал наших деток, кто нам поверил! А мы верили вам и в то, что у нас все должно получиться...

Отдельную благодарность выражаем нашим добровольным помощникам, потратившим день своей жизни на тяжелый труд по сбору средств в экстремальных погодных и географических условиях! Мы до последней минуты не знали, сколько человек придет к нам на помощь, но они пришли...9 девушек и 1 парень - студенты ТНУ и преподаватель английского языка: без вашей помощи мы бы сами не справились!

И, конечно же, низкий поклон хозяевам мероприятия, уважаемым Роману Владимировичу и Игорю Эдуардовичу! Вы не просто сделали доброе дело, вы сделали неимоверно много! 

А вот и результат совместных усилий! На собранные средства, врачами нашего отделения было принято решение о закупке Холоксана - препарата крайне необходимого нескольким детям, проходящим сейчас лечение. Нашим Фондом было передано симферопольскому отделению онкогематологии  33 флакона Холоксана на общую стоимость - 11611, 71 грн!

УРА!!!
 

 

 
30.09.10 23:58 by N_Kostyuk


Все категории :: Последние новости