Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Сумы -> Настенька из г.Сумы
Новости >> г. Сумы >> Настенька из г.Сумы
  
 

Настенька из г.Сумы

 

(На фото Настенька с мамой)

Здравствуйте! Пишет Вам мама Насти Попович. С января месяца произошло много всего: мы прошли первый протокол интенсивной химиотерапии (8 аспорогеназ, 4 доксорубицина, 4 винкристина, 16 цитозаров и эндоксан 2 суток). После этого Настенька ездила домой на 2 недели на перерыв перед 2 протоколом. Ее ждали бабушки и любимый дядя Андрюша (11лет).Там она играла с любимыми игрушками. За период прохождения 1 протокола интенсивной химиотерапии доченьке занесли гепатит В, который теперь лечим таблетками "Зефикс". Мы частично вылечили выпадение прямой кишки, теперь осталось только выпадение слизистой.

Сейчас Настенька прошла первую часть второго протокола, но анализы ухудшились. Круглосуточно она капалась и вводились антибиотики.



16мая, Настеньку наконец отключили. Она очень довольна, потому что можно теперь ходить ножками и гулять с друзьями (такими же детьми). Жаль только, что наши детки играют в масках...

(На фото Настенька со своими друзьями, среди которых можно узнать и нашу героиню Викусю Скосер )

Напомню: Настеньке Попович 2.5 годика. В октябре Настя заболела, казалось бы, обычной простудой, были назначены процедуры, прогревание. Через месяц у Настеньки стали увеличиваться лимфоузлы, которые очень быстро стали болезненными. 25 ноября, после проведённого лабораторного обследования, в анализах крови был выявлен лимфоцитоз, относительная нейтропения, недифференцированные клетки. Девочка была госпитализирована в инфекционное отделение ГДБ г. Шостка, а позже перевезена в СОДКБ (г. Сумы) с подозрением на острый лейкоз

Настюша проходит очень длительное лечение интенсивной химиотерапией. Борьбу с болезнью отягощает ещё тот факт, что у Настеньки от рождения одна почка.

От волонтера: Всю химию Настеньке предоставляют в больнице благодаря БФ Відень. Но все сопутствующие препараты маме приходится покупать самой. Также между химиями Настеньку отправляют на недельку домой "поднимать анализы", возить ее можно только машиной, чтобы в общественном транспорте она не поймала инфекции, а до дома в Шостку около 200 км, тоже получается недешево, учитывая бюджет их маленькой семьи. Мама воспитывает Настеньку сама, бабушки (и с папиной стороны тоже) помогают, на сколько могут, но это очень мало по сравнению со стоимостью препаратов, которые маме приходится закупать самой. Просим поддержать Настеньку и ее маму финансово. Ведь от наличия в нужный момент необходимых препаратов зависит насколько удачно Настенька пройдет очередной блок химии и восстановится после него. А это зависит не только от препаратов химии.

Еще есть очень нестандартная нужда. У Наташи, мамы Настеньки есть простенький старенький телефон Нокиа, которым очень "удачно" поигралась малышка. Теперь телефон очень плохо работает и разговор иногда превращается в монолог, т.к. часто один собеседник не слышит другого (с обеих сторон). Возможно у кого-то есть надоевший или просто ненужный мобильный телефон, главное, чтобы в хорошем робочем состоянии был, пожалуйста, не пожалейте для Наташи. Без мобильного телефона мамам в отделении совсем худо - ни доноров вызвонить, ни в аптеки прозвонить, ни с волонтерами связаться.

Также очень нужна и моральная поддержка Настеньке и ее маме. Маму можно поддержать, позвонив ей и сказав доброе слово, или отправив СМС, Настеньку можно порадовать красками для рисования пальчиками, также малышка очень любит игрушки зверей, ну и как многие девочки, с удовольствием играется с куклами.

Помочь Настеньке Попович можно, перечислив помощь на счет, открытый мамой малышки. По поводу помощи Настюше в Киеве можно связаться со мной, т.+380677555502, Люба Павлова

Реквизиты для оказания помощи Настеньке:

Банк ВАТ «ВіЄйБі Банк»
МФО 380537
ОКПО 19017842
р/р 29249800002
На особистий рахунок 030000138206 Ісаєвої Н.М. на лікування доньки Попович А.М.

Люба Павлова, +380677555502

 
19.05.09 02:13 by Lyu


Все категории :: Последние новости