Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Житомир -> Дети из Житомира
Новости >> г. Житомир >> Дети из Житомира
  
 

Дети из Житомира

 

Петренко Саша
 

Весточка от родителей: 
   Здравствуйте, дорогие друзья,наши помощники!В середине марта Сашенька был обследован в Москве РОНЦ им.Н.Н.Блохина.Результаты обследования  MIBJ плохие,опухоль после 6-ти блоков химиотерапии вызывает опасения-полностью активная.Российские спец.рекомендовали ложиться на обследование и пробовать хирургическим путем удалять опухоль.Мы забили тревогу,начали созваниваться с нашим лечащим доктором,отправили им документы с результатом обследования.Они собрали консилиум и решили, что сейчас не стоит убирать очаг опухоли, так как можно затронуть жизненно важные органы ребенка.Мнения расходились у специалистов направлений онкологии.Решающим аргументом против хирургического вмешательства выступили с других мед. учреждений онкологи,они также с осторожностью отнеслись к операции,так как очаги опухоли нужно пробовать «убивать»  с помощью химиотерапии .Было решено назначить вторую линию химиотерапии и ждать хороших результатов,молиться Богу…

        Трудно думать и писать, что может быть с ребенком, если химиотерапия не будет давать результатов.Какие могут еще быть пути решение нашей беды…
    Сама поездка для ребенка очень тяжелая: ночью нужно вставать,потом метро,добраться пешком  до  квартиры.Спасибо добрым людям, что нас заселили в квартиру в 6.00 утра,часик ребенку поспать и опять пешая прогулка до метро,больница, длинные переходы по больнице,очередь,волнение…Не каждый взрослый выдерживает такой ритм поездки.Но наш Санька держался молодцом! В поезде появился хороший аппетит,то и делали что бегали к проводнику за горячей водой для чая, читали сказки ,смотрели в окно на мимо проходящие поезда, …Знаете, наш малыш с самого малого детства был направлен к активному отдыху,пешим прогулкам. И  даже в Москве мы были очень ограничены по времени,уставшие, но успели ребенка свозить на Красную площадь,сходить в церковь, в м-н» Детский Мир»,где ребенок около часа искал свой подарок на день рождения.В этом месяце по приезду с Москвы ему исполнилось 3 годика, и на праздничный тортик он захотел, чтобы стояли свечи в виде паровозика с 3 вагонами, и много раз сново и сново тушил свечи…А у каждого из нас в глазах блестели слезы…Слезы радости,надежды…Дай Бог, чтобы у  нашего малыша все было так,как мы ему все пожелали…
 Огромная человеческая благодарность всем нашим доброжелателям,волонтерскому движению,нашим бабушкам,дедушкам, которые нам помогают найти веру,веру в человеческое добро, в человеческое отзывчивость…
 

С искренней благодарностью семья Петренко
 

От волонтёра. Очень прошу у вас искренних молитв за Сашеньку и финансовой поддержки семье.



 

Фадеева Альбина

Альбиночка,  самый маленький пациент в онкогематологичном отделении г.Житомира.Ей всего 6 месяцев от рождения, два из которых она провела в больнице.Малышка родилась в молодой любящей семье в Житомирской области, Радомышельском районе, село Била криниця. У неё есть старший братик, которому 2.5 годика.
Как и в других семьях ни что не предвещало беды.... В четыре месяца у Альбиночки поднялась без видимых причин температура, она стала очень бледненькой и вяленькой. Родители в срочном порядке поехали на консультацию в районную больницу. Там её сразу положили в реанимацию с очень низким гемоглобином.Прошло 5 тревожных дней, но девочке легче не становилось. С гемоглобином - 36 г/л их перевели в областную больницу. Там и поставили этот страшный диагноз. Получается, что малышка родилась с онкологией, у родителей шок....
Уже два месяца Альбина проходит химиотерапию.Для такой крохе это очень тяжело - рвота, температура, сложность с постановкой катетера, пока его ставят она кричит на всё отделение, а мамочка плачет за дверями.
Вся химия в отделение есть.Родители тратят деньги только на противорвотный (зофран). катетеры и некоторые другие сопутствующие препараты, на поездки в Киев. Пока мама с Альбиночкой лежала в больнице, старший сынок заболел двухсторонней пневмонией, лежал в районной больнице, а там пришлось им все лекарства покупать. Лечиться маленькой ещё долго, а родители уже набрались долгов, продали корову. Много денег уходит на памперсы и детское питание.Мама очень просит помочь им их приобрести.Возможно кто-то сможет купить и передать или перевести маме деньги.
Врач порекомендовал кормить -Милупа (нутриция) каша гречневая. с 6 месяцев. Кормят её через каждые 3 часа в жидкой форме, поэтому на неделю надо 5-6 пачек этой каши. Стоимость одной 24-28 гр.
Памперсы -"Актив Бэби" или памперс Premium - 4 размера.Их расходуется по 8-9 шт.в день( много жидкости с капельницой вливают). Мы очень рассчитываем на вашу поддержку.

Дидык Нина

  21марта,  Ниночка с мамой улетели в Италию. Спасибо фонду Лайфлайн за то, что они их там встретили в аэропорту и помогли найти не дорогую квартиру. Они её снимают за 210 евро в месяц, живут вместе с семьёй из Винницы. Сейчас Нине проводят обследование, вчера брали пункцию.Сильно упали лейкоциты, во рту появились грибы( молочница). Настроение у Ниночки  хорошее, ей там всё очень нравится.Восторгается красатой и чистотой города, доброжелательностью людей и медиков.Надеемся, что скоро начнут капать химию.По деньгам ситуация такая - 15 тыс. евро переведены на счёт клиники, за эти деньги её будут сейчас лечить. Для поиска донора денег нет. Для этого надо собрать 30 тыс. евро, есть только 18 600 евро. Обычно поиск длится от 4 до 6 месяцев. Без полной суммы его не начнут искать. Значит нам сейчас  экстренно надо собрать - 11 400 евро !!! Сколько времени Нина сможет ждать не известно...К этим деньгам для самой пересадки необходимо собрать ещё 70 тыс. евро. Проживание и питание будут стараться оплачивать родственники сами. Я очень прошу помощи для Нины, слишком долго она к этому шла. Дай Бог девочки вернуться на родину полностью здоровой.  

Кубинец Коля


  Сегодня ровно два месяца, как наш Коля находится в Минске. Донора пока так и нет. Живёт на квартире у людей и ждёт... Он конечно уже очень устал морально, появилась интоксикация, больше пожелтела кожа и склеры глаз.Но, выхода нет, остаётся только ждать. Находиться нужно  в Минске, так как при наличие донора есть максимум 6 часов для прибытия в клинику. Дай Бог, ему и маме  сил и терпения! Деньги на пересадку собраны и переведены на клинику. Нужна финансовая поддержка на проживание и питание в Минске.
 

Пилявская Марина
 

После того, как у  Марины определили рецидив, она мужественно прошла много испытаний. Блоки химии, высокодозную химию со всеми от сюда вытекающими проблемами, пересадку стволовых  клеток в ОХМАТДЕТЕ и последующую лучевую терапию в Москве. Сейчас Марина дома в долгожданной ремиссии! Конечное ещё нужно время на восстановление.и реабилитацию, проходить плановое обследование. Но самое страшное уже позади. Мама просит передать каждому, кто был с ними рядом на пути к выздоровлению, кто жертвовал деньги, молился большое человеческое спасибо! Для всех это ещё один пример из многих, как сплотившись вместе можно подарить человеку ЖИЗНЬ! Отдельное спасибо московскому фонду "Подари жизнь" за оплату лучевой терапии, помощь в организации встречи и отправки с вокзала и т.д  Финансовая помощь не нужна.
                                                                               

Андони Лиля

Об этой девочки  , так хочется рассказать, что- то хорошее, но к сожалению похвастаться нечем.В данный момент у Лили попадали все показатели крови.В течении уже нескольких дней держится высокая температура.Ей постоянно требуется поддержка доноров, если вы житомиряни и у вас 3+ гр. крови и  можете сдать  кровь, позвоните пожалуйста маме.В пятницу ночью девочки  вызывали реаниматоров для стабилизации состояния.Кроме всего прочего у Лили повышеный сахар в крови и она постоянно находится на инсулине.Лиличка  уже прошла 4 блока противорецидивной химии, остался ещё один болк, после которого будет обширная диагностика и консультация в Киеве.Химио препараты для неё в отделении все есть, но много денег у семьи уходит на сопутствующие препараты -  противосудорожные,  противорвотные, жаропонижающие , катеторы и прималют. Финсово эта многодетная семья сильно истощена. Лиля нуждается в ваших  искренних молитвах, донорской и финансовой поддержки.
Низкий поклон и  крепкого здоровья вам и вашим близким!
                                                                   

 

Матушевич Юлия

БО "Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя",
067 4114000, 063 9840345
www.razom.zt.ua  

 
27.03.13 16:08 by admin


Все категории :: Последние новости