Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Житомир -> Житомирские дети – благодарности и просьбы
Новости >> г. Житомир >> Житомирские дети – благодарности и просьбы
  
 

Житомирские дети – благодарности и просьбы

 

Наши детки продолжают бороться за свою жизнь и на сегодняшний день есть несколько победителей. Такие дети вселяют надежды в других родителей и детишек, они понимают, что главное не сдаваться, что все боли, страдания пройдут и они, тоже могут стать выпускниками, уедут домой и забудут всё, как страшный сон.


Пройдя длительный путь лечения лейкоза, и более года сражаясь с грибками в лёгких, Дима Дрёмов  услышал вердикт врачей – ЗДОРОВ! Это было огромной радостью для него и его мамы. Теперь им надо приезжать только на проверку и сдавать кровь. Все вы знаете на сколько дорогие препараты для лечения грибков ( Вифенд, Орунгал) и только благодаря вашей помощи Дима смог закончить лечение. Сколько волнений было перед каждым КТ и разочарований после, когда результат говорил, что грибы всё ещё есть. Но теперь всё позади, остались одни рубцы. За время лечения грибов, Дима успел пройти даже всю поддерживающею химию. Теперь он будет жить полноценной жизнью, ходить в школу, общаться с друзьями. Мама просила передать всем вам большое спасибо, низкий поклон и пожелать крепкого здоровья!

Ещё есть у нас одна выпускница –  Леночка Найдюк! На днях ей докапали последнюю химию и отпустили домой. Леночка очень долго не была дома, между химиями у неё падали анализы, были носовые кровотечения, поэтому ей приходилось всегда быть в больнице. Теперь ей надо только в течение полу года, пару раз в месяц приезжать в больницу на инъекцию Винарельбина ( 5484 гр. в месяц). На первые два месяца мы приобрели этот препарат, на остальное лечение, конечно у них денег нет, если у вас есть желание помочь этой семье, они вам будут очень благодарны. Леночка успела вылечиться до своего выпускного вечера, не смотря на такое долгое отсутствие в школе, она у нас идёт на золотую медаль! Спасибо всем добрым людям, благодаря кому Леночка смогла лечиться, отдельная благодарность БФ « Надеюсь и верю», за приобретение нужных препаратов! А Леночке желаю крепкого здоровья, окончить школу с золотой медалью и счастливой жизни, она теперь точно знает, в чём заключается счастье.


Пилявская Марина, после подтверждения рецидива прошла два курса химиотерапии назначенной Желудковой в Москве. Химия далась ей нелегко, падали все показатели крови, несколько раз переливали тромбоциты. Вчера анализы были в пределах нормы и её отпустили домой. МРТ, показало хорошую динамику, опухоли отреагировали на химию, они значительно уменьшились. 11 апреля мама Марины записалась на приём к Желудковой, для определения тактики дальнейшего лечения. У кого есть возможность помочь им материально на покупку билетов в Москву, поддержите их, пожалуйста. Мама воспитывает двух дочерей сама, старшая дочь студентка. Они живут за счёт сделанных и проданных творческих работ. Расписывают доски, ложки и делают украшение из полимерной глины.

О Настеньки Михайленко новости у нас такие – до конца лечения у неё остался один блок, но мама отказалась от лечения, так как предыдущие два блока Настенька перенесла крайне тяжело. У неё начал развиваться отёк мозга и мама теперь в ужасе и боится продолжать лечение. Уговаривать и настаивать, мы не имеем право, остаётся только просить Бога, чтобы принятое мамой решение, оказалось правильное. Прошу у вас искренних молитв за здоровье Настеньки.

Как незаметно летит время, и наш Андрюша уже заступил на последний протокол лечения. Так как он чернобылец, многие препараты ему начало выделять государство. Все его неврологические проблемы, которые возникли от химии, прошли. Он снова говорит и ходит. У мальчика появился блеск в глазах и желание жить. Спасибо всем, кто поддерживает Андрюшку на пути к выздоровлению.


 

Ну, а теперь у нас есть совсем не радостная новость. Давно мы не писали об Артёмке. После того, как у него обнаружили рецидив, и значительно ухудшилось состояние, мама забрала его домой. Артём перестал разговаривать, ходить у него пропал аппетит. Дома ему кололи Эрбисол, давали разные биодобавки, но улучшений не было. И очередное МРТ, показало рост опухоли. Доктор посоветовал сделать ещё одну операцию, так как без неё шансов у ребёнка нет. Она назначена на понедельник . Сейчас Артём с мамой в Киеве в Институте Нейрохирургии, проходят предоперационное обследование. Мы и мама очень вас просим не оставить их в данный момент. Им нужны средства на покупку лекарств, памперсов ( он уже длительное время без них не обходится). В Киеве у них никого нет, а дома в селе только пожилые родители, папа Артёма даже алименты не платит. Искренни, просим вас о молитве за здоровье Артёмки, сейчас именно от неё зависит в большей степени судьба мальчика. Для всех не равнодушных людей, желающих помочь этой семье, реквизиты на страничке ребёнка.

Дано не было новостей от Валика Петренко, за это время он прошёл много испытаний. Вот такое письмо для вас, я получила от мамы Валика:

 

" Після важкої боротьби з хворобою ми з сином на деякий час заспокоїлись. Цілий рік стояли на обліку м. Київ у лікарів лінійного прискорювача. Була надія,що радіохірург, який з’явився в Україні нам допоможе. Але скільки раз подавали документи на комісію отримували негативну відповідь.

15.11.2011р. обстеження ,отримуємо страшну звістку ,пухлина збільшилась. Від лікарів радіохірурга отримали відмову, ніби то немає відповідного обладнання для дітей нашого віку. Звернулась за допомогою до волонтерів м.Житомир Матушевич Юлії ,м.Вінниця Адамлюк Юлії.

Своїми силами було найдено країни в яких можлива операція радіохірургом.

Дякуючи волонтерам, спонсорам і взагалі всім людям світу небайдужим до нашого горя, ми зібрали відповідні кошти.

Хочу застерегти!!!!!!!..........Мені було запропоновано допомогу,проведення обстеження та операції в Израїлі м. Тель Авив. Материнське серце відчувало,що все так швидко і гладко,як обіцяють представники неможливо. Але хотілось вірити і скористатись цим шансом. Яке я мала здивування коли ми з сином прилетіли в клініку і неотримали обіцяних обстежень. Зрозумівши всю ситуацію ми з сином повернулись додому. В даний час вирішуємо проблему з представниками про повернення перерахованих коштів на не пройдене обстеження…………..

11.01.2012р. Дякуючи Господу та людям ми з сином відвідали Чехію м. Прага клініка Гомолка (ГАММАНОЖ), де були оперовані.

12.01.2012р.-операція радіохірург гамманож, зараз стан стабільний.

Валентин в подарунок від представників отримав медаль Чехії за відвагу.

Щиру подяку висловлюю нашим волонтерам,спонсорам ,всім хто допомагав нам в тяжку хвилину, всім людям які відгукнулись на прохання допомоги!

Дякую Вам добрі люди!

Хай Господь Бог оберігає Вас і Ваші родини!

 

Щиро вдячна мама Петренко О.Б. "

 

 


 

 

Матушевич Юлия
БО "Фонд допомоги онкохворим дітям "Разом до життя",
067 4114000, 063 9840345
www.razom.zt.ua
 

 
28.03.12 22:48 by admin


Все категории :: Последние новости