Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> ОбЬясните мне!!!
АвторСообщение
07.05.09 22:48
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день всем!Меня звать Лена, моему сыну 12 лет, и мне 34, я часто нахожусь на этом сайте, помогаю деткам чем могу -отсылаю денежку, и не могу никак понять одного! Помогите мне! НЕУЖЕЛИ наша страна, которая тратит миллионы на стройку каких то стадионов и гостиниц под Евро 2012 , НЕ МОЖЕТ/не хочет, помочь препаратами и лечением НАШИМ ДЕТЯМ?? Почему мы, живя в стране, которая почему -то стремиться в Евросоюз, не может помочь нашему будущему-нашим детям?? Я не ВЕРЮ!! Может это НЕ озвучивают нам!!?? Может все же наши депутаты, у которых зп по 15-20 000 гривен все же что-то делают?? А мы не знаем.. Тупой вопрос, да? Расскажите мне и всем! делает ли что-нибудь НАШЕ государство чтоб подержать больных деток????? Что и как???? Волонтеры, пожалуйста, расскажите!!!!

Гость

07.05.09 22:59
Oksana
Сообщений: 677
Емейл: @
ip: скрыто


Не называя имен и фамилий, скажу, что помогают, но не афишируя, не официально, без "фанфар". Буду рада, если это Вас поддержит.

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов

07.05.09 23:20
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Оксана, спасибо! Просто когда я вижу КАК плохо деткам, сколько им надо денег, я просто не могу сдержать слез! Мои отправленные 100, 200, 400 гривен ведь не спасут их, увы! Я понимаю, что мир не без добрых людей, и низкий поклон тем депутатам которые помогают! Но когда я читаю материалы сайта, о том, что Мин. Здравохрн. не дает ответ на просьбы родителей, или отвечают что нет денег.. мне становиться страшно! Может не в тему, но моя бабушка сейчас лежит с инсультом на Петра Запорожца! Вообще, Слаа Богу, ни
кто из моих родных до этого времени не лежал в больнице! А тут я прозрела: все, даже пинты и пластырь мы покупаем САМИ!!! И даже проконтролировать прием таблеток некому, а нам так и сказали-НЕКОМУ-контролируйте сам! Так бабушке 78 лет!! А ДЕТИ!! А их родители, которые ждут помощи от страны... мне страшно! Я мать сама! И я в ужасе! А слова: украинские врачи ничем не могут помочь-обращайтесь в другие страны???? У нас нет специалистов?? или нет средств?? Жуть! Простите, никогда не писала на форум! Это просто крик души!

Гость

07.05.09 23:51
Oksana
Сообщений: 677
Емейл: @
ip: скрыто


Дорогая гостья. Я Вас прекрасно понимаю. Это отрадно, что помогают состоятельные люди - но на самом деле так и должно быть, слава Богу, что они и "там" есть такие, которым не все равно. Но как бы ни хотелось расслабиться, понимая, что наша помощь в сравнении с "ихней" - капля, этого нельзя делать. Я ужасно радуюсь каждый раз, когда читаю, что обычные люди передают помощь - то 10-20, а то и 100 грн. Я рада, что нас много, и будет больше. Понимают ли все, кто отправляет свои небольшие финансы, что вкладывают в общее, большое и светлое дело милосердия, что подают пример, что дают утешение? Очень на это надеюсь.

Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов

08.05.09 00:35
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Вся эта билеберда происходит от того, что каждый правитель у нас как хочет так и " мочит". Что наши "великие" суетятся вокруг банков, металлургии? Потому что - глупцы. если бы они были хоть чуточку моральными( не говорю настоящими христианами-это не про них), то на первое место бы ставили человека. Понавыдумывали борьбу с кризисом через сворачивание социальных программ и прыгают выше крыши, что нас всех надурили в очередной раз. Ну посмотрели бы на ту же Америку. Ейный президент выступил с "тезой", что ни одна социальная программа не будет свернута, и что приоритетом в столь нелегкие времена будет медицина и образование. А наши дождутся, пока выйдут из своего"Цирка" то бишь Верховной Рады:"Народ! АУ, Где ты? " А народ то вымер...... И куда нужна ихняя металлургия? Ведь памятники давно стали ставить из камня! Они это все понимают, но правила игры таковы. Там, где они обитают, обитает наверное только что-то нечистое и оно пока побеждает. Так что у нас с Вами одна задача- молиться Господу за дарование мозгов и совести нашим тем, кто добрался наконец до дармовщинки, а делает вид, что осчастливливает человечество.

Гость

08.05.09 01:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


К сожаленю, за последние годы слежения за сайтом и небольшой помощи я не замечал идеи блокирования здания МОЗ или Кабмина. Думаю, после такого сразу бы деньги нашлись. На крайняк, можно на Банковой.

--
Т

Гость

08.05.09 01:08
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


И еще, может я идиот или дурак, но я не понимаю, как можно рожать детей, простим тех, что сделал это в СССР и не спрогнозировал кризиса. Но, дети, рожденные в 90-тые, 2000-ные, ведь родители знали, что помощи ждать от государства нет смысла, своего капитала не было. Риск онкопаталогий можно узнать из интернета или книг.
Надежда на авось? Будет зайка и травка найдется?

Гость

08.05.09 01:22
Lyu
Сообщений: 1760
Емейл: @
ip: скрыто


"К сожаленю, за последние годы слежения за сайтом и небольшой помощи я не замечал идеи блокирования здания МОЗ или Кабмина. Думаю, после такого сразу бы деньги нашлись. На крайняк, можно на Банковой.

--
Т"

А Вы не следите за сайтом, а сами осуществите. Можете составить план и напсать на сайте, предложить его. И лично - действовать. А так только разговоры - пусть кто-то пойдет и сделает.

Он отступает как всякий, готовящийся к большому прыжку, МБФ Подих життя, spiritusvitae.org.ua, medicalline.info

08.05.09 01:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Гостю с Зайкой и травкой- Читайте больше Духовной литературы. А от себя скажу-На все воля Божья, а на рождение деток тем паче. Я потеряла дочь от такого заболевания, но я ни сколько не жалею, что это солнышко у меня было. Это было 17 лет счастья. Спасайте душу, тело спасать не нужно. Господь все управит, если на то его воля.

Гость

08.05.09 02:16
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


я вообще сторонний человек , а так для митинга ничего не надо, кроме письма в КМДА и половины дня. Организуете + 1 учасник будет.
План:
1. Не менее 50 человек.
2. Желательно присутствие больных, тех, кто может идти и нуждается в доргом лечении..
3. плакат (возможно склеить из листов А4) дома на принтере. "Одна машина ющенко = 2 жизни"
4. обязательно прозвон ТВ, они это любят))
5. разные блокирования. если не поможет (где-то с пятой акции можно начать). Пример -- французы и греки с массовыми демострациями.
6. Вариант с псевдосамоссожением, т.е. костюм и стравщики с огнетушителями.
в 2008 хотели митинг на параде сделать, и что? а ничего((

Гость

08.05.09 08:34
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Доброе утро!

Ответ на Ваш вопрос есть здесь
http://ioann.ru/?id=443&partid=20
А вкратце, мы имеем (поделом) то и тех, кого заслуживаем. Так будет продолжаться до тех пор, пока мы не перестанем убивать своих детей (аборты), пока не вспомним о своих (а не чужих) беззакониях, пока не обратимся к Богу с плачем покаяния, пока не научимся проявлять милосердие.
А "революции", смена власти, забастовки - все это ерунда полная, на место тех, кто ушел, прийдут те, кто хуже, т.к. дух творит формы, но никак не наоборот.
О. Александр более точно сформулировал эту мысль
index.php?module=articles&act=show&c=2&id=846

Спаси Господи!

Спешите делать добро ради Христа

08.05.09 08:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Прямая зависимость между уровнем жизни и верой бога видна по странам (исключение - США), но они протестанты. Тем мажорнее церкви, тем хуже средние показатели жизни.
Сравните православный храм и храм протестантов или католиков

Гость

08.05.09 09:46
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Что Вы называете уровнем жизни? "Желудки на ногах" как говорил Задорнов? По уровню " потребления" мы то же впереди Планеты всей. Выйдите на улицу и посмотрите на пивные палатки. В них полно народу. Каждый сидит и скрипит о том, что такая -растакая у него житуха. А подойди и предложи ему стоимость бокала пива отдать на благотворительность- то услышите что, кроме меня некому помогать? Так и наши правители. Сидит, гребет и думает; "Ну вот мне можно, а другим ни-ни, почему я должен о ком то думать, я хороший такой, ночей не досыпаю, думаю, как сохранить свои бабки, свой бизнес". А вдруг мне лечиться придется? Что , я на Ваше государство надеяться буду? Я достану из кубышки и в Мюнхен. А вы то же крутитесь!" Так что не в уровне жизни суть, а в уровне духовности. Западные религии не прерывали своего развития и не теряли целых поколений прихожан, как нам устроили коммунисты, поэтому, а не по чему-то другому, у них забота о ближнем на первом месте в государстве. И пока,слава Богу, мы в наших Храмах стоим, а не сидим, пока у нас отрицаются однополые браки, пока существует пост и молитва- у нас еще есть шанс. Только где-то , на каклм-то лбу нужно написать- ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК С_А_М_О_Г_О СЕБЯ!!!!!!!
Слушайте, идея. Нужно провести такую акцию, возле пивных и табачных лпрьков " Отдай деньги за свою отраву-деткам!" Смелых и креативных, прошу подхватить!!!!!!

Гость

08.05.09 09:51
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Гробы и трупы (подразумеваю зап. страны) - можно только украшать. Это единственное для них пока доступное утешение. (Говорю, конечно же, не за всех людей!, но о тенденциях).
Господь же кого любит - наказывет. Наказывает же он тех, кто еще способен чувствовать и верить Богу (если хорошенько встряхнуть).
Наказывает до тех пор, пока не образумятся. Речь именно об этом.
Встряхивать запад ? Почти бессмысленно, люди там в основной массе только ожесточаться, но в Небо смотреть не станут (забыли где это находиться) потому я и назвал их трупами. (Не всех, не всех!!!!) Ну и "церкви" там соответствующие и деньги, только все понять не могу о каком "боге" идет речь на долоровой банкноте.
Я не идеалист, Наш человек - идет (и прийдет), конечно же, в ту же сторону - слава Богу, пока не так быстро...

А финансовое и любое благополучие (в исполнении нам преподносимом) - фигня полная. Человек повязан им по рукам и ногам, как собачка, которая служит бумажке. И за этой бумажкой не видит - ни людей, ни Бога, ни себя самого. Хотя кризис уже немногих, слава Богу, разбудил от спячки и беспечности.

Как говорят китайцы: Не дай вам бог жить в эпоху перемен.
Но как говорят христиане: Слава Богу за все! Именно в таких встрясках - рождается вера, любовь к Богу и надежда на Его Благой Промысел.

P.S. Правда, неверующему человеку - всего этого не понять. Он умеет сравнивать кошельки, желудки, корзины проедателя и потребителя, и количество автомобилей на семью (при сравнении уровня жизни). Но здесь я пасс - скучно и тягомотно

Спешите делать добро ради Христа

08.05.09 10:29
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Гостю с зайкой и травкой. Ваши родители, рожая вас, тоже составляли бизнес-план? По-моему, вы из другой песочницы, если вас эта тема только раздражает - идите на другие форумы, для вашего круга интересов.

Гость

08.05.09 10:39
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Лене, которая "зачала" этот разговор.

Я эту ветку только увидел, а тут уже листы написаны/копья поломаны... Так вот - случай из жизни моей и Штилика.
Во дворе моей работы - фонд3000.
Я тогда ещё верил в то, о чём Вы пишете.
Увидал я - Катерина приехала. Бегом к компу - распечатал Сашу Штилика с нашего сайта Донор, дописал свой тел, адрес, ФИО, что я - его донор 1(+). И с расстояния 3 метра через охрану озвучил/передал. Через месяц (!) - письмо в конверте фонда (А4). А внутри - ответ на бланке секретариата президента (простите, связь только через семью, или он её конвертами пользуется? и смех, и грех!) - в МинЗдрав, мол, разберитесь (а мне копия)!
Ещё через 3 недели - снова мне копия, из МинЗдрава уже - на Охматдет, мол, разберитесь (и уже приложений 3 листа).
Понятно, внутри Охматдета - на отделение.
И маму Штилика, Наташу, "пожурили": мол, мы тут со всей душой, а ты, дескать, через президента на нас...
Вообщем, МНЕ тогда ох как стыдно за всё это было перед ней,
по сути, я её-то и подставил.
В её с Сашей случае врачи действительно делают максимально возможное!
(Плохо Сашку сейчас, ой, как плохо, к слову! И денежная помощь крайне нужна, и просто поддержка - кто читает - не пройдите мимо, это будет значительно нужнее любых демонстраций! от всего сердца прошу Вас за него!!!)
И назад - цепочка отписок - мол, лечим, ничего не нужно, всё хорошо, снабжают всеми необходимыми лекарствами и проч.
***
В рассказах волонтёров, с кем я поделился этим - та же ситуация. Наши не раз обращались и в фонды, и к депутатам, и к их жёнам, и к Януковичу (читайте сайт!).
Не тратьте силы, время, мысли, эмоции.
От каждого из нас Господь ожидает определённых действий, и нас может не хватить на то, что нужно сделать, ведь жизнь так коротка. По крайней мере я в свои почти 50 лет это уже явно чувствую.
Давайте думать о главном - жизни тех детей, глаза которых мы ЕЩЁ (!) видим сегодня.
Вот кто-то решив: "После нас - хоть потоп",
Как в пропасть, шагнул из окопа,
А я для того свой покинул окоп,
Чтоб не было вовсе потопа
***
Мы не успели оглянуться,
а сыновья уходят в бой.
В.Высоцкий
Да, на наше место встанут наши дети. Что мы им оставляем?
Статкевич Миша

Гость

08.05.09 11:36
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


В детских онкоотделениях не предусмотренна кровать для мамы - если ребенок старше 10 лет наши мамы спят либо на стульях либо на полу и счасливы что рядом.

В реанимациях не предуксмотрены места для родителей, врачи слава богу мам пускают но дале не во всех реанимациях можно быть рядом больше пару часов в день.

в нашей стране многие онкопрепараты не лецинзированы- они нужны жизнено нужны нашим детям но кго интереисует партияв 500 флаконов в год Космогена или 300 Натулана , фармфирмам это неинтересно, государству....

Два месяца мы не можем купить вшивной катетр для мальчика, цена вопроса 200 евро, деньги есть купить не можем.

я могу перечислять долго

Хотя - три года люди передают деньги для моих детей , за эти три года болагодаря их помощи закончило лечение очень много деток

Иногда мне просто звонят очень известные люди и говорят у нас есть деньги кому - и тут же едут к указаному ребенку (и просят нигде не афишировать их помощ)

Вот такая у нас страна где офицально чтото сделать очень сложно, но мышление людей уже меняется и очень многи присаоединяются к благотворительности

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua


| 1 | 2 | 3 | 4 | >>