Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Избранный Патриарх Кирилл отвечает на вопросы протестантов
АвторСообщение
04.02.09 17:15
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Думаю, это будет интересно многим

http://missioner.getbb.ru/viewtopic.php?f=52&t=96

Спешите делать добро ради Христа

04.02.09 20:33
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Я знаю, что с точки зрения РПЦ Лютеранские церкви - безблагодатные. А как РПЦ считает: может ли лютеранин спастись без обращения в православие?
Не совсем безблагодатные. В одном из интервью УТ-1 Митрополит Владимир сказал о протестантах, что они получают благодать, но не в полной мере.

Жить просто и мыслить возвышенно.

04.02.09 20:47
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Немного уточню.
Св. отцы благодать Святого Духа подразделяли (по отношению именно к спасению, т.к. понятное дело, что классифицировать Божьи дары "тяжеловато") - на призывающую (научающую) и освящающую (обОживающую, спасающую).
По учению Православной Церкви в инославных конфессиях, которые исповедуют Св. Троицу - действует благодать первого рода.


Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 04.02.09 20:49
05.02.09 00:14
Family
Сообщений: 11
Емейл: скрыт
ip: скрыто


"...Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы ВСЯКИЙ верующий не погиб,но имел жизнь вечную..." ИОАННА 3:16
Много спорят,где благодать - в православной церкви или в протестантской или в католической. Но мы не вычеркнем слова,которые говорит нам Господь в Слове Своём - "всякий верующий". Это личное отношение каждого человека к Богу. Благодать в наших сердцах.
Я не могу утверждать,что в какой-то церкви больше благодати,а в какой-то меньше. Можно проходить всю жизнь в храм,быть "воцерковленным",выполнять все традиции,а в сердце остаться холодным. Это отношения сердца,любовь к Богу. Дух Святой живёт в сердцах и это независит от конфессий или деноминаций..

"...Всякий,кто призовёт имя Господне,спасётся..."Деяния 2:21

05.02.09 00:29
Family
Сообщений: 11
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Самарянка спрашивала Иисуса Христа :
"...Отцы нашипоклонялись на этой горе,а вы говорите,что место,где должно поклоняться,находится в Иерусалиме...". Иисус ответил :
"...Поверь Мне,что натупает время,когда и не на горе сей,и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу...но настанет время,и настало уже,когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине,ибо таких поклонников ищет Себе Отец..." ИОАННА 4:20-24
Как бы не говорили,как бы ни спорили,но в каждой церкви есть люди,любящие Бога,жаждущие Его. И в православной,и в протестантской,и в католической деноменации.Чем больше живу.тем больше убеждаюсь в этом. Нам бы не спорить между собой,а иметь хорошие добрые отношения. Не обязательно кого-то "переманивать" или доказывать,что кто-то не прав..

"...Всякий,кто призовёт имя Господне,спасётся..."Деяния 2:21

05.02.09 09:42
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Много спорят,где благодать - в православной церкви или в протестантской или в католической
А чего тут спорить? Где нисходит по милости своей Господь, там и благодать присутствует. Так что ответ тут скорее не "или", а "и".

Жить просто и мыслить возвышенно.

23.02.09 21:50
звонарь
Сообщений: 22
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Бог есть любовь-это утверждение. Спасутся все, кто этого искренне хочет.Индус исренне исполняющий свои "заповеди", но не знающий христианства- спасётся. Человек живущий в христианской среде, но ставший индусом -нет.Ага, я принял крещение православное, исповедуюсь, причащаюсь-я значит спасусь, а все чукчи, до пришествия православия и даше славяне погибнут.Ах какой я молодец.Думаю, что надо разделять протестанта от протестантизма и католика от католицизма.Учение еретическое от заблудших. Взять католических "святых"- ужас, блудовство и сребролюбие, гордостью погоняет, безумие, просто бесноватые.Протестантизм-как учение об оправдании..Верующему грех не вменяется в грех, в прошлом, настоящем и будущем.Ой как здорово, зачем каятся исправлятся когда тебя и так грешным-грязным в рай берут-ужас, предлагают оставаться во грехе.
А теперь о главном, всё испытывайте истины держитесь, нет я не предлагаю есть горстями наркотики ,что бы знать что это яд, но ведь протестанты ненавидят православных, хулят иконы, смеются над обрядами, облачениями,оскверняют почитание мощей, святых, Святое Предание Церкви. Для меня ближе мусульманин ибо он неверующий во Христа, а протестант хуже атеиста и католика ибо они извратили само учение Церкви.Вспомним "Идиота" у Достоевского, ответ князя Мышкина на обеде у Епанчиных с Белоконской(перечитайте).Католик "покупает" спасение, протестант ищет "оправдания", а православный желает исцеления от болезни, трудами, молитвой, постом, страданием.Протестант будет нам говорить о любви ко всему миру, но не скажет и слова о покаянии...
Любит Бога тот , кто заповеди Его соблюдает, а не болтает о любви к ближнему.Что жестко,страшно, да?Конечно и в моих словах нет полной истины ибо может в них нет любви, но всё же, друзья не задавайтесь вопросами кто спасётся,это всё пустое, займитесь собственным спасением.Одно знаю -я навряд ли спасусь, хотя искренне этого желаю,но желания мало, "вера без дел мертва есть", а достойных дел покаяния я пока не принес...
Простите.

простец

24.02.09 08:34
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


К Вашей мысли хотел бы добавить такую.
На тысячах сайтах ведутся горячие споры о спасении.
Но прежде, чем начинать любой разговор обычно удосуживаются определить предмет разговора.
Так вот, что самое удивительное, что его никто и почти нигде - не определяет.
А ведь под словом "спасение", каждый понимает - свое.
Один раз на одном форуме, я попытался узнать у людей, что же они понимают под спасением ? Ответами был весьма удивлен...

Но вот относительного этого вопроса. Кто чего конкретно ищет - тот того, вероятнее всего, и получит. ("Где будет сердце ваше - там будете и вы") Здесь нужно только поразмыслить, а то, что "я ищу" мне хватит на всю вечность ? И еще поразмыслить а это, сообственно, есть у меня уже сейчас хоть в какой-то мере или я мечтаю, что вот "по щучему велению.." ?
Если оба раза ответа отрицательны - нужно как минимум скорректировать предмет поиска. Ну и определиться с самим загадочным "предметом".

Спешите делать добро ради Христа

24.02.09 08:42
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Вот, кстати, очень хороший рассказ из жизни, который почему то многие просто пропустили
index.php?module=articles&act=show&c=5&id=730
Здесь о том, как бывает подчас очень и очень мало времени на корректировку всей своей жизни и тогда для этого требуется ЧУДО.

Спешите делать добро ради Христа

25.02.09 22:00
звонарь
Сообщений: 22
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Думаю, что спасение это тонующему спасательный круг или по серьёзному,разговор о спасении возможен только для тех кто понимает , что он болен и ему нужно лекарство, в данном понимании не то ,что лекарство,а вообще сверхэкстренные меры во имя жини, под угрозой смерти. Кто это понимает? Католик? Врядли, есть индульгенции, можно купит спасение, не сейчас так в будущем богатые родственнички позаботятся, ой забыл, ведь индульгенции(попросту проход в рай и освобождение от грехов,в католическом естесственно понимании)покупались-давались и на будущие грехи, о как. Может пора всем в католичество рюхнутся? А протестанты, ну ребята вообще не видят своей болезни.Спасение, для них это уже свершившийся факт, раз ты уверовал.Всё,Христос своею жертвою уже тебя спас.Думаю в этом вопросе пора переходить в протестантизм, а то у православных, то посты, то покаянии, трудить-ся в общем надо,а здесь ты уже наш буржуинский, только похули православие...

простец

20.03.09 20:12
Natusya
Сообщений: 24
Емейл: скрыт
ip: скрыто


а протестант хуже атеиста и католика ибо они извратили само учение Церкви.

Учение Церкви? А я за учение Христа! Я - баптистка (крещенная по вере - это что плохо?).

Natasha

20.03.09 20:13
Natusya
Сообщений: 24
Емейл: скрыт
ip: скрыто


И если моя церковь станет меня учить ереси, то я сумею это отличить от истины. Уважаемый Звонарь, а вы Библию хоть раз целиком прочитали?

Natasha

20.03.09 20:24
Natusya
Сообщений: 24
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Цитата:
А протестанты, ну ребята вообще не видят своей болезни.Спасение, для них это уже свершившийся факт, раз ты уверовал.Всё,Христос своею жертвою уже тебя спас.Думаю в этом вопросе пора переходить в протестантизм, а то у православных, то посты, то покаянии, трудить-ся в общем надо,а здесь ты уже наш буржуинский, только похули православие...


Ничего-то вы о протестантах не знаете. Жаль мне вас. И православие вовсе хулить не нужно.

admin: Действительно не нужно, да еще и на православном сайте

Natasha

2 раз отредактировано, посл. в 20.03.09 21:44
21.03.09 09:50
звонарь
Сообщений: 22
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Дорогой протестант, чего то я вас не понял, где же это я хулил православие. Я верую во Единую, Святую Соборную и Апостольскую Церковь ...
Я выступаю против протестантизма, но не против протестантов, Библию в отличии от вас я не читал, я её изучаю постоянно и ежедневно. Плохо , что вы её читали только, как говорят смотришь в книгу видишь ... Может вы читаете молитвы, но не молитесь, такое же отношение и к библии, "сам ворочу, что хочу, как хочу так и понимаю". Зачем предание церкви. И впредь всегда сразу представляйтесь, что вы не православный , а протестант, теперь понятно почему вы "выдрали" из завещания упоминание о Божией Матери...


простец

21.03.09 11:16
ВОЛОДЯ
Сообщений: 105
Емейл: @
ip: скрыто


Уважаемый звонарь, откуда Вы взяли, что католические Святые, ето-ужас, блуд, сребролюбие, и тд.? Вы что свечку возле них держали и весь етот "ужас" видели??? Зачем же так хулить на католиков? И ищё вот, обясните пожалуйста, про богатеньких родственников, которые покупают спасение,и которые откупают католиков от греха, как ето понять? Извините, пожалуйста, за возможную резкость.

Тернополь

1 раз отредактировано, посл. в 21.03.09 11:18
21.03.09 11:38
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Думаю в этом вопросе пора переходить в протестантизм, а то у православных, то посты, то покаянии, трудить-ся в общем надо,а здесь ты уже наш буржуинский, только похули православие...
Протестанты в одинаковой мере критически настроены и к католицизму, и к православию. И это не просто слова, я сам в прошлом в течении нескольких лет посещал собрания пятидесятников.

Жить просто и мыслить возвышенно.

1 раз отредактировано, посл. в 21.03.09 11:38
21.03.09 11:49
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Здесь коротко о католицизме:
http://www.hrono.info/religia/katolik/katolicizm.html

Жить просто и мыслить возвышенно.


| 1 | 2 | >>