Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Щерба Антон (дома, окончил лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Щерба Антон (дома, окончил лечение)
  
 

Щерба Антон (дома, окончил лечение)

 

Щерба Антон

 

04.09.1992 г.р.

последний диагноз: зрелая тератома

по состоянию на 19.05.2009: дома, полная ремиссия

Документы

Топик Антона в форуме

 

 

Новости от 15.04.2010:
Антон регулярно проходит контрольные проверки, патологий нет

 

Новости от 19.05.2009

Большую часть долга семья выплтила своими силами, по их просьбе дальнейший сбор помощи останавливаем.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АНТОНА И ЕГО РОДНЫХ! БЕРЕГИ ВАС БОГ.

 

Новости от 24 января 2009

12 января Антон приезжал в Киев на проверку, которая ничего тревожного не показала - слава Богу. В целом же восстановление идет медленно, и ещё есть о чём молиться.

Тем временем, Антон с 20го января вернулся на учёбу в колледж и после больничного года перестраивается на прежний режим дня.

Ситуация с долгом за первую операцию - без изменений.

 

Новости от 21 декабря 2008

Билеты менять не пришлось - Антошка с мамой вернулись на Украину 2 декабря, но восстановление после операции продолжается до сих пор. Не так быстро и легко, как хотелось бы, но в целом - по плану.

Антону помогли бы ваши молитвы, а слова поддержки можно писать на форуме ;)

также семье по-прежнему необходима материальная помощь, т.к. им осталось выплатить ещё около 14,5 тыс.долл. за первую операцию.

 

Новости от 22 ноября 2008 
Наш Антошка тяжело восстанавливается после операции – впрочем, ему лечение никогда не давалось легко, такие уж особенности организма. Сегодня обнаружилось ещё одно осложнение.
Новые опухоли были расположены в очень опасных местах: у самого позвоночника и на лимфоузлах. Именно потому и в этот раз об операции на Украине не было и речи – не те технические возможности. А эта опухоль так коварна, что стоит хоть одной клеточке остаться в организме – она разрастётся снова.
Итак, во время операции пришлось удалить 2 лимфоузла – соответственно там, где они находились, неизбежно травмировались лимфатические сосуды. А поскольку они, в отличие от обычных, не умеют быстро восстанавливаться, то через эти порезы лимфа вытекает, а с ней организм теряет и много белка… Сегодня пришлось признать, что задетая лимфосистема таки не спешит восстанавливаться, как обычно, и процесс затягивается. Маме сказали, что такая реакция бывает у 7% пациентов – к сожалению, Антон из их числа. Как быстро произойдёт восстановление – заранее предсказать нельзя, т.к. это зависит от индивидуальных особенностей организма.
А пока что Антон подключен к капельнице – ему вводят альбумин, очень дорогой препарат из плазмы крови для поддержания уровня белков в организме.А также другие поддерживающие и обезболивающие препараты. Кроме того, каждые сутки пребывания в больнице стоят 330 синг.долл.
Окончательный счёт мама Наталья получит только при выписке, но уже понятно, что денег, которые смогла выделить им семья Никитки Вовк, не хватает. Всё зависит сейчас от того, как будет бороться детский организм и от того, поможете ли вы поддерживать его силы.
Реквизиты, по которым можно перечислить помощь Антону, внизу страницы.

Волонтёр Мария (Айлен) +38 067 628 22 11



Новости от 21 ноября:

Антона прооперировали 18 ноября.
Гистопатологический анализ показал, что опухоль такая же, как и прежде: зрелая тератома. Раковых клеток не обнаружено. Уже радость. Уже Слава Богу.
Оплатить саму операцию Антону помогла семья
Никитки Вовк. Никита сам сейчас готовится к сложнейшей операции по ТКМ и ему предстоит ещё долгое и дорогое лечение, но оплата за него пошаговая. Мальчишки более полугода лечились вместе, семьи крепко сдружились, и... мама Татьяна решила рискнуть, а родные поддержали. Ведь Антон ждать не мог, а у Никиты есть немного времени в запасе. Они уверена, что Бог не оставит их и найдутся люди, которые помогут им закончить лечение. Как они сами не оставили друга.

 

Новости от 03.11.2008  1 июля 2008 сингапурские врачи провели уникальную операцию, удалив из брюшной полости ребёнка 3 кг опухолей. Их гистопатологические анализы соответствовали зрелой кистозной тератоме – доброкачественному образованию. Учитывая прежний онко диагноз, после операции Антону было назначено и проведено 2 блока химиотерапии для предупреждения рецидива. По результатам последних перед выпиской обследований было признано, что ребёнок здоров, и рекомендовано ежемесячно проходить обследования, т.к. тератома очень коварна и может появиться снова.

С первым октябрьским обследованием не ладилось: то Антон простыл, то мама Наташа приболела… когда, наконец, сдали анализы, оказалось, что «онкомаркер» - альфа-фетапротеин – незначительно, но повышен. Наталья снова привезла сына в Киев – на КТ и МРТ, и диски со снимками передали в Parkway Cancer Centre – врачам, которые оперировали и наблюдали Антона в сингапурской клинике. Был собран консилиум, пересматривались и сравнивались все рез-ты обследований Антона…

Вчера вернулся из Сингапура Никитка Вовк, и мама Таня привезла ответ доктора Chui Chan Hon, проводившего операцию 1 июля…

По их заключению – у Антона, к сожалению, снова пошла в рост тератома, образования пока небольшие, но расположены в не менее сложных местах, чем прежде, в опасной близости к сосудам. Наличия раковых клеток не предполагается, поэтому рецидив исключают. Похоже, что новая тератома медленнорастущая, однако рекомендовано её скорейшее удаление – пока она не стала слишком большой…

В заключении указана предварительная стоимость операции – 25 000 сингапурских долларов.
Борьба продолжается… и однажды спасенную жизнь нужно суметь удержать.

Новости по состоянию на май, 2008:
На фотографиях из Онкоцентра 15-летний Антон Щерба выглядит лет на десять старше своего возраста. Это не удивительно – за несколько месяцев лечения от рака простой тернопольский мальчишка прожил целую жизнь.

В 2007 году Антон Щерба окончил школу и поступил в Колледж Галицкого Института им. Черновола. Собирался учиться на компьютерщика и уже начал с интересом окунаться в студенческую жизнь. Как вдруг, вскоре после начала учебы, парня начали беспокоить частые боли в желудке. Родственникам не жаловался, однако иногда болело так сильно, что Антону приходилось пропускать занятия.
Вскоре к проблемам с желудком добавились тянущие боли в паху, опухло левое яичко. Посоветовавшись с мамой, Антон обратился в районную поликлинику. В поликлинике врачи осмотрели парня и заявили, что с ним все в порядке. Дескать, ребенок растет, организм формируется а. недомогание пройдет.
Вскоре боль действительно уменьшилась, а уже через пару месяцев, в декабре 2007-го, вернулась снова. К опухоли яичка добавилось уплотнение в брюшной полости. Повторный визит в поликлинику привел Антона к врачу-онкологу. Едва увидев двойную опухоль, онколог определил – у мальчика рак. Анализы подтвердили: эмбриональная карцинома яичка, метастазы в лимфоузлы забрюшинного пространства.
 
Антону срочно удалили левое яичко и назначили курсы высокодозной «химии». С начала 2008 года мальчик прошел несколько курсов, которые переносил очень тяжело. Мама все время была рядом. Спала на тесной кроватке в детском отделении Онкологического диспансера, выполняла функции нянечки и медсестры. Помогала Антону не задохнуться, не захлебнуться, не опустить руки. Не имея возможности ни на минуту отлучиться от кровати сына, Наталья иногда сутками ничего не ела и сама теряла сознание от перепадов давления.
«Мама, за один миг у меня как будто отняли все, что было», - слышала Наталья от Антона и пыталась найти слова, которые вернули бы ее ребенку надежду.
После очередного курса химиотерапии анализы показали: опухоль не уменьшилась. Она растет и занимает огромное пространство в брюшной полости: 15 на 9 на 17 см. Антону необходима срочная операция – иначе парень совсем скоро не сможет самостоятельно дышать и кушать. Еще немного и дальнейшая помощь ему уже не понадобится. И тут следующий удар: ведущие украинские хирурги из Института Шалимова отказывают Антону в операции. Слишком большая опухоль. Слишком большой риск оставить ребенка инвалидом. Нужно сначала уменьшить опухоль, а этого сделать никак не удается. Замкнутый круг.
 

 После такого вердикта настоящим чудом для Антона стал консилиум украинских и зарубежных специалистов, который состоялся в Киеве в середине мая. Внимательно изучив дело Антона Щербы, врачи из Сингапура, клиника Parkway Cancer Centre заявили, что возьмутся оперировать Антона и дают ему большие шансы на излечение.
Надежда вернула Антона и Наталью к жизни. Антон перед поездкой хочет увидеться с близкими и уже мечтает, как после возвращения возьмет в руки баскетбольный мяч. Он снова верит в то, что вернется к обычной жизни.
К жизни, за которую сейчас нужно дорого заплатить: операция Антона в Сингапуре обойдется в 50 тысяч сингапурских долларов. Еще 10 тысяч будет стоит дальнейшее медикаментозное лечение. Деньги нужны срочно. В течение недели-двух Антону необходимо выехать в Сингапур и начать лечение, пока опухоль не стала неоперабельной. Парню очень нужна наша посильная финансовая помощь!

 

Счет из клиники (нажми для увеличения)
 

 
 

Реквизиты для оказания финансовой помощи
Райффайзен банк Аваль
МФО: 380805
Счет получателя: № 262031488047
Получатель: Яськів Наталія Петрівна
Код получателя: 2669622103
Назначение: Безвозмездная финансовая помощь на лечение сына
 
 
Счет получателя (для перечислений в евро) : 262091488061 
Номер MasterCard на которую можно зачислять доллары: 5489 6880 0330 2271
 
 
 

 


Волонтеры:
Люба Павлова +38 067 755 55 02;
lyu_lp@mail.ru
Мария (Айлен): +38 067 628 22 11; icq 440076292; mari-mya@mail.ru

 

 
15.04.08 12:23 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы