Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718193637383940414243444546474849505152535455


Имя: Виктор ВикторMail to polg07@mail.ru

Какое знамение сделал Бог Каину при его изнании, чтобы никто его не убил?


иерей_Виктор: По вопросу о "знаке", положенном Богом на Каина для того, чтобы его не убили по неведению, в экзегетической литературе царит полное разнообразие мнений и в громадном большинстве неудовлетворительных: все они объясняют только то, что Каин мог быть узнан, но не то, что его строго воспрещалось убивать. Опираясь на библейские аналогии, позволительно видеть в сделанном Богом Каину знамении указание на какое-либо внешнее, чудесное действие, служившее как для самого Каина, так, главным образом, и для всех прочих знаком (удостоверением) его неприкосновенности, по подобию того, как, напр., впоследствии радуга послужила знамением неповторяемости потопа (Быт IX, 13), несгораемая купина - свидетельством божественного посланничества Моисея (Исх III, 2, 12), возвращение солнца на пятнадцать ступеней - знамениям выздоровления царя Езекии (Ис XXXVIII, 5-7).
Блаж. Феодорит в своем толковании на это место говорит: "самое определение Божие было знамением, воспрещавшим умертвить его", полагая тем самым, вместе и с некоторыми другими новейшими экзегетами, что это определение было всем известно или в силу особого божественного внушения, или - что еще гораздо проще - потому, что оно полностью было начертано на его челе. Несколько аналогичный этому случай имеется, по-видимому, в книге пророка Иезекииля IX, 4-6. ( Лопухин )
С Богом.
 
Город: ХарьковНаписано 29.11.10 21:02
Имя: София СофияMail to rada_ksavich@ukr.net

Здравствуйте, батюшка! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я развелась несколько месяцев назад по инициативе мужа, он еще будучи в браке сожительствовал с другой женщиной и пил без меры. Мы венчались. Сейчас я хочу освободиться от его присутствия в моей жизни не только юридически, но и получить на это благословение от церкви. Знаю, что существует такая процедура как развенчание, но в некоторых источниках говорят, что ее нет, тогда как же люди это делают? совсем запуталась. Нашла даже такое homutovo.ru/questions/q_quest_094.html Неужели на самом деле Бог не будет рад, если я буду счастлива с другим человеком? Как поступить? Заранее спасибо Вам за помощь!


иерей_Виктор: Здравствуйте дорогая София, что б ни теряться в догадках, и не мучиться сомнением, сами постарайтесь попасть на прием к Вашему правящему Архиерею или к его секретарю. Там Вы объясните всю ситуацию, и я думаю, Вам помогут и расскажут, что делать дальше и как. А Бог, конечно, будет рад, если можно так сказать.
С Богом.

 
Город: ХарьковНаписано 23.11.10 10:04
Имя: Алла АллаMail to happy780@mail.ru

Батюшка благословите!Батюшка подскажите у меня еще один вопрос,а можно совет спрашивать у католического священника?


иерей_Виктор: Дорогая Алла, люди все разные, мудрые есть и среди католиков. Главное внимайте себе. А если в советы католического священника Вам помогают – почему ни спросить.
Укрепи вас Господи.
 
Город: ОдессаНаписано 22.11.10 16:29
Имя: Ирина ИринаMail to qwe55@mail.ru

Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,грешно ли смотреть аниме (японские мультфильмы) и увлекаться ими?
Заранее,большое спасибо!


иерей_Виктор: Здравствуйте Ирина, вы знаете, - греховно то, что наносит вред человеку и его душе. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.(1 Кор. 6.12). По-моему замечательные слова. Лично я не в восторге от этих мультяшек, да и не только я. А если чувствуете пристрастие к ним ,то тем более надо задуматься, и что то решать.
Помогай Вам Господь.
 
Город: МоскваНаписано 21.11.10 19:42
Имя: Евгений ЕвгенийMail to evgeny-dulevich@rambler.ru

Прошу ответ на мой вопросот 13.10.2010 переслать на мой Email


иерей_Виктор: Здравствуйте Евгений, я читал Ваш вопрос, и думал о нем. Но сказать «да» или «нет», я не могу. Не знаю. Конечно, плохо, что человек ( ваш работодатель ) так поступил.
Молитесь за обижающих вас ( Мт. 5.44 ). Это будет правильно в данной ситуации. А Господь узрит.
Господь нам всем в помощь.
 
Город: ХарьковНаписано 19.11.10 12:49
Имя: Алла АллаMail to happy780@mail.ru

Батюшка благословите!Скажите в каких случаях можно использовать масло освященное на мощах святителя Спиридона Тримифунтского,также масло освященное от неугасимой лампада Матроны Московской,маслом освященном у иконы Млекопитательница (на Афоне) и вообще святым маслом и КАК это делать?


иерей_Виктор: Здравствуйте Алла, освященное масло можно использовать в самых разнообразных случаях. Обычно масло наносят крестообразно на больное место или на чело, с теплою молитвой к Господу. Ибо Он есть истинный врачеватель наших душ и телес.
Нет и особого правила, каким маслом, когда пользоваться, и что помазывать, употребляйте по своему усмотрению. Главное не количество, а качество. Можно даже смешать малое количество масла в одном сосуде, и смело помазываться.
Милости Вам и здравия от Господа.
 
Город: ОдессаНаписано 18.11.10 14:54
Имя: Елена Елена

Батюшка, здравствуйте! По мере того как читаю литературу, всё-таки возникают вопросы. Подскажите, пожалуйста. 1) Встреча с нашими умершими близкими будет только после всеобщего воскресения? Ведь это настолько неопределённое во времени понятие, а если не будет всеобщего воскресения умерших (простите за такой вопрос, но я пытаюсь для себя разобраться), то мы никогда и не встретимся? 2) Как души близких людей могут узнать друг друга, я именю в виду, смогу ли я, например, среди всех душ увидеть и узнать душу своего брата? Буду ли я знать, что это мой брат, буду ли я чувствовать к душе те же чувства, которые при жизни испытывала к брату: любовь, близость, понимание того, что это моя семья? Или все души будут одинаковые и в том мире никто никого не узнает и не почувствует так как мы узнаём и чувствуем при жизни. Ответьте, пожалуйста. И ещё вопрос- из предыдущего Вашего ответа мне от 15 октября я так и не поняла влияет ли негативно моя скорбь, мои слёзы, моё состояние горя на "судьбу" души моего брата, могу ли я таким поведением именно мешать ему, не давать ему этим совершать необходимые для души действия или моё жизненное поведение (кроме молитв, благотворительности) абсолютно не касается души моего брата и никаким образом не влияют на его душу, на его жизнь в ином миру. Спасибо Вам!


иерей_Виктор: Дорогая Елена, читайте внимательней литературу. Читайте Евангелие, молитесь за брата.
Вот вам мой скайп ( bigvik777 ) – пишите, может, звоните.
С Богом.

 
Город: КиевНаписано 16.11.10 12:59
Имя: Вадим ВадимMail to b52@land.ru

Батюшка,благословите спросить,я полностью невижим.,завишу от всехи перепдвигаюсь на коляске если привязать.Затрудняюсь в выборе между желанием
причаститься и нежеланием создавать лишнюю нагрузку родным ,работающим со мной на износ,как часто причастие необходимо в моем случае?


иерей_Виктор: Здравствуйте Вадим, в Вашем случае можно пригласить священника на дом. Причащаться можно и дома. Родным можно договориться со священником, согласовать время, и Вам приготовиться ко причастию. Я думаю, это не будет обременительно, так что не переживайте. Посоветуйтесь со священником, который придет, как часто причащаться. Священнику на месте будет виднее. Крепитесь дорогой Вадим, низкий поклон родственникам.
Милости и терпения Вам от Господа.
 
Город: ХарьковНаписано 14.11.10 20:26
Имя: Виктор Виктор Сайт:

Спасибо вам большое!
Я знал, что все это суеверия!
Теперь назову своего сына в честь дитя, которого очень любил!
С уважением, Виктор!


иерей_Виктор: Помоги Вам Господи.
 
Город: КиевНаписано 09.11.10 14:29
Имя: Виктор Виктор Сайт:

Можно ли назвать своего ребенка в честь погибшего дитя?


иерей_Виктор: Здравствуйте Виктор.
Важно в любой вещи не утерять смысл. Все суеверия произрастают на почве потери смысла. «Вот одна бабушка мне говорила, когда просыпаешься, нужно сначала правый глаз открывать, а потом умываться, и уже после можно открыть левый глаз» - например. Абсурд? Да. А как часто мы на подобных вещах зацикливаемся.
Если вас что - то смущает, то лучше придумайте другое имя.
Милости вам и благословения от Господа.

 
Город: КиевНаписано 04.11.10 17:46


123456789101112131415161718193637383940414243444546474849505152535455