Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718193334353637383940414243444546474849505152


Имя: Татьяна,32 Татьяна,32

В продолжение об укреплении веры...была на исповеди, когда сказала, что в разводе, духовник мне ответил, что надо было хранить семью и теперь я точно мужа не найду, потому что одни хлам остался вокруг... вот так, а была надежда выпросить у Бога хорошую семью... Не оставляйте мое письмо без ответа, прокомментируйте пожалуйста...


иерей_Виктор: Не отчаивайтесь дорогая Татьяна. Про хлам батюшка сказал наверно сгоряча, есть и хорошие люди и их много. Хотите создать семью, молитесь об этом конечно, а Бог узрит. Постарайтесь предаться воле Божьей,- да будет воля Твоя Господи в моей жизни, не так как я хочу, а как Ты.
И оставайтесь оптимистом.
 
Написано 12.02.11 20:17
Имя: Татьяна,32 Татьяна,32

Добрый день! Помогите мне утвердиться в вере! Дело в том, что последнее время я приобщилась к церковным таинствам, часто что-то неведомое тянет меня после работы на вечернюю молитву в Церковь, и что странно в жизни так много желаний, а на молитве и просить то Бога не проситься.... просто какое-то молчание в душе, кажется что все и так хорошо... Хотя именно невыносимая душевная боль от произошедших событий в моей жизни и привела меня в Церковь...Но один вопрос так и гложит душу- что со мной? это Святая Благодать или самовнушение?? Прости Господи!


иерей_Виктор: Татьяна, благодать это или самовнушение, не знаю. Много случаев в истории Церкви и святых, которые показывают, что пути Господни неисповедимы, Дух дышит, где хочет. Были люди, для которых благодать Божия воспринималась без особого напряжения сил, для других восприятие благодати было сопряжено со многими усилиями и души, и телесных подвигов. Пока с выводами не спешите, ходите в храм, читайте литературу – разбирайтесь в себе, что б временную эйфорию не принять за благодать Божию. И благодать, в свою очередь, подаваемую Богом возгреть, и не пройти мимо важного в деле спасения.
А у Господа просите просто милости. Бог предваряет наши прошения, и Он знает лучше, что для нас хорошо, и что нам дать в данный момент.
С Богом.
 
Написано 11.02.11 22:53
Имя: Анна Анна

У меня многие знакомые предпочитают ходить на службы в субботу вечером вместо воскресенья утра т.к. во многих храмах во время литургии очень много людей, суета и сложно сосредоточиться. Возможна ли такая замена? И второе. Нужно ли ходить в храм в воскресенье, если при этом ты не причащаешься?


иерей_Виктор: Здравствуйте, служба совершаемая вечером и утром, это можно сказать две части одного целого. Вечерня – это начало литургии. Литургия это апогей всего христианского богослужения, и весь суточный круг богослужения сводится именно к литургии. Это великое Таинство любви Бога к человеку было установлено Самим Иисусом Христом на Тайной Вечери (Мф. 26, 26-29; Мк. 14, 22-25; Лк. 22, 19-21; 1 Кор. 11, 23-26). Господь повелел творить это Таинство в Его воспоминание (Лк. 22, 19). По этому для христианина важна вся полнота суточного богослужения.
Постарайтесь понять и прочувствовать всю важность и необходимость молитвенного и непосредственного участия в богослужении. Я думаю, со временем вас перестанет смущать большое количество молящихся за литургией.
День воскресный, особенный день для христианина. Воспоминания о воскресении Господа, умиляют, согревают, вселяют надежду в сердце верующего человека. Если я люблю Господа, то как я в этот день могу остаться дома, даже если я не причащаюсь.
С Богом.
 
Город: КиевНаписано 06.02.11 17:37
Имя: Анна Анна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему цветет святая вода? Купила в церкви воду из Почаево и такой эффект. Что с ней делать теперь? Можно ли ее пить если внизу дно зеленое? Такое приосходит уже не первый раз с водой


иерей_Виктор: Анна это не повод огорчаться, повод еще раз сходить в храм, помолиться на молебне с водоосвящением. А ту воду, можно вылить в реку или под дерево, например, где не топчут ногами.
 
Город: КиевНаписано 01.02.11 23:38
Имя: Гость Гость

Одноклассница моей дочери 12 лет лежит в реанимации с двухсторонней пневмонией. Прошу молитв за девочку Валерию. Спасибо.


иерей_Виктор: Помоги Господи и укрепи всех нас.
 
Город: ЖитомирНаписано 01.02.11 00:11
Имя: Людмила ЛюдмилаMail to zubko.lyuda@yandex.ua

Благословите, батюшка! Подскажите, пожалуйста, можно ли женщине во дни ее очищений дома читать Библию, Псалтырь, ведь она в эти дни считается нечистой? Большое спасибо!


иерей_Виктор: Конечно, можно и нужно, разве в эти дни Господь женщину не слышит или она в эти дни грешнее всех остальных людей. Поэтому читайте, молитесь. Обычно в эти в находясь в храме на молитве, не прикладываются к кресту и к иконам, не участвуют в таинствах.
Можно привести строки из Апостольских постановлений: В самом деле, если ты, жена, думаешь, что в продолжении семи дней, когда бывает у тебя месячное, не имеешь в себе Духа Святого; то следует, что если скончаешься внезапно, то отойдешь не имеющею в себе Духа Святого и дерзновения и надежды на Бога. Но Дух Святой, всеконечно, присущ тебе, потому что Он не ограничен местом, а ты имеешь нужду в молитве, в евхаристии и в пришествии Святого Духа, как нимало не согрешившая в том. Ибо ни законное совокупление, ни роды, ни течение кровей, ни течение семени во сне не могут осквернить естество человека или отлучить от него Духа Святого, но одно нечестие и беззаконная деятельность. Слова святителя Иоанна Златоуста о периодической нечистоте женщины, что "это поистине не есть ни грех, ни нечистота", так как, по словам Феодорита Кирского все, что происходит по природе, не есть нечисто, а нечисто лишь произволение ко греху: "Из сего явствует, что ничто не нечисто по природе; назвал же Бог одно нечистым, а другое чистым по особой некоей причине… А мы из сего познаем также, какое зло грех, потому что он производит истинное осквернение" .
Так что, ободритесь Людмила.
 
Город: ДонецкНаписано 31.01.11 16:18
Имя: Людмила ЛюдмилаMail to flyl@meta.ua

Добрый вечер или день добрый...
Вот меня затронула такая тема развод...
начну все сj свадьбы...так вот
все началось с того что
я вообще не хотела венчаться а он настаивал на этом..И вот когда я забеременела он начал поднимать руки на меня и позже сказал что я толстая и ему не нравится как мы живем ... и такое ощущение что он мне изменяет на стороне по настоящему потому что пару раз спрашивала кто звонил а он говорил что то однокурсница и пару раз я раскрывала не про читаные смс ..смысл ..котик пушистый я хочу тебя.... хотя с его учебы никто не работает... а потом проговорился когда показывал с работы фотографии назвал имя и фамилию...я правда промолчала а они совпадают что и в мобильнике....и через пару дней он мне прямо в глаза сказал я уйду от тебя когда ребенку будет год...( тоисть подаст на развод) я пыталась поговорить с ним но никак он настаивает на своем...Сейчас мне очень холодно и одиноко когда он смотрит на меня и целуя в губы меня...мне холодно не от поцелуя а от того что он уйдет от меня и мысли у меня летают за туманные и обидные но я его давно простила....
Что вы мне посоветуете сделать в такой ситуации...если я мучусь с ним будучи беременной на данный момент...
он меня любит или уже все моя полнота уже не интересна и животик тоже. Я его ребенком не хочу останавливать он тут не причем...хочу я мужу просто сказать и так и сказала живи как хочешь меня и бебика только не трогай...с моей стороны это как будет называться блуд если он сам уйдет или он блуд????
Надеюсь на Ваш скорый ответ:
flyl@meta.ua


иерей_Виктор: Людмила очень печальная история, жаль, что так все получается. Больно смотреть, когда люди так легко ломают чью то жизнь, когда бегут от ответственности, бросают детей. Что ж, дорогая Людмила, берегите себя и ребенка, он, когда родиться будет вашим утешением. Конечно странная логика у вашего мужа. Если уже он все решил, зачем дальше терзать отношения. С вашей стороны нет греха, вы ему не изменяли, а вот, он тяжко согрешил. Сил вам и помощи Божией. Молитесь Господу и вы, да укрепит Он нас.
 
Написано 26.01.11 20:39
Имя: Наталия Наталия

Уточняю свой вопрос из предыдущего сообщения: ищем православного психолога или психиатра (психотерапевта) с квалификацией психолога.


admin: Добавлю в абсолютно точный ответ о.Виктора, еще как дополнительный вариант:

097-686-80-66 - матушка (жена священника) Анастасия Бондарук, православный психолог.
Можете поискать и почитать ее статьи у нас на сайте или в интернете, чтобы узнать немного человека.
 
Написано 26.01.11 10:07
Имя: Наталия НаталияMail to litana2010@ukr.net

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно обратиться к православному психологу. Сын-верующий страдает от депрессии. Требуется серьезная помощь врача-психиатра. Хотелось, чтобы это был православный христианин.
Спасибо, Наталия.


иерей_Виктор: Я думаю, что лучше будет найти хорошего, опытного священника и попробовать посоветоваться с ним. Как правило, депрессия, или уныние, судя из опыта святых отцов, Игнатия Брянчанинова, Феофана затворника и других, а они были прекрасными психологами, рождается от гордости. Если сын не против походить в храм, то вы поищите среди священников опытных, мудрых. Начните, например с Ионинского монастыря.
Бог в помощь.
 
Город: КиевНаписано 26.01.11 09:39
Имя: Жанна Жанна

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему во всех акафистах мы постоянно повторяем слова Радуйся, Радуйся. Что это символизирует и чем отличается акафист от простой молитвы святому


иерей_Виктор: Акафист – это такой священный гимн, который положено петь или читать стоя, ввиду его особой торжественности. Полное название этих гимнов – «Гимнос акафистос», что значит «гимн, который поется стоя». Словом радуйся, раньше христиане, и не только, приветствовали друг друга. Как сейчас мы желаем здравия при встрече, здороваясь, так раньше желали радости во Христе (это как один из вариантов). Радуйся – которое многократно повторяется при чтении акафиста, в Евангелии произносится при особых обстоятельствах, как бы подчеркивая торжество происходящего. Например: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами» (Лк. 1: 28), «Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» (Мф. 5: 12). Первый акафист был написан после одного очень радостного события, чуда явленного Материею Божией. С Её незримой помощью была снята осада Константинополя в 626 году. Акафист пели всю ночь после чудесного спасения.
По примеру первого акафиста, пишутся все остальные, радуясь и торжествуя со святыми о Господе.
 
Город: КиевНаписано 24.01.11 10:44


123456789101112131415161718193334353637383940414243444546474849505152