Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

1234567891011121314151617181920212223


Имя: vanea vanea

Здравствуйте! Хочу спросить у вас уважаемый диакон-можно ли развестись с женой если венчаны?но правда она беременна.но всё из за её тяжёлого характера,который мне надоело терпеть,постоянные недольства,непонимания,скандалы из за ничего.плюс к тому же она месяца 2 только и пугает разводом,и говорит что если мне в её характере чтото не нравиться,то она меня не держит.что мне делать в этой ситуаций? Имею ли я право с ней развестись?(больше всего мне ребёнка жалко)или что делать мне дальше? Подскажите! Спасибо!


диакон_Валерий: Терпи раб Божий, Иоанне!
Терпением стяжешь Любовь божественную. Будешь рад несказанно и с содроганием вспоминать собственные сомнения.
Только иди ко Христу, к исповеди и к Чаше, и все у тебя получится.
Господь тебя благословит.
И не задавай один и тот же вопрос заново.
 
Город: mdНаписано 07.10.15 14:25
Имя: ваня ваня

доброго дня! Такая ситуация уважаемый диакон:женат 2 месяца,жена беременна срок 2й месяц,венчаны по православному.Но вот сам факт-жена стала практически неуправлаемая-молитвы не читает вообще,пост держит,но причащаться почти не ходит.и про остальные дела тоже не послушна как жена.даже не знаю как быть?так как такая ситуация,я вообще думаю с неи развестись,чтоб дальше не мучать себя и её.что посоветуете?можно ли развестись нам если нет понимания?что посоветуете?спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Иван!
Иногда такое поведение - сигнал о том, что супруг, то есть ВВы, не слышит супругу, не заботится о ней с её точки зрения.
Возможно Вам следует поговорить с ней на тему, что её не устраивает. Беременные вообще капризны. А молодые жены также. Возможно Вы как-то поменялись, и не замечаете этого. Попробуйте наладить контакты. Думаю в большей мере виноваты именно Вы, а не она. Мне так кажется, простите.
Выход - только в налаживании контактов.
Господь да благословит вас и направит и укрепит!
 
Город: СНГНаписано 21.09.15 09:00
Имя: Вика Вика

Я лично не причащала никогда, я не могу вот взять ребенка своей соседки и отвести в церковь, если мама этого не хочет ,или у них другие планы. А как часто мама причащала, не знаю. С крестными у мамы, что со мной, что с крестным не складывается.


диакон_Валерий: Ну вот Вам и ответ.
Обязанности крестной достаточно обширны.
Пока младенец неразумен особо - помогать его причащать, приносить в храм, чтобы вживался в жизнь прихода.
А по мере возрастания - учить молитве, вероучительным истинам, заповедям Божиим и Церковным.
Если Вы этого всего не выполняли, то отсюда и результат.
Вы пишете "я не могу вот взять ребенка своей соседки и отвести в церковь". А почему не можете? Нет времени? Обстоятельства не позволяют? Скорее всего не хватает желания. Более того, я могу предположить по Вашим словам, что Вы сами не частый гость в храме.
Начните с себя. С простого. С вечернего и утреннего молитвенного правила. С ежевоскресного причащения Чаши. Потом предложите маме Вашей крестнице сходить вместе в храм. Расскажите ей о том как и что необходимо делать. И они к Вам потянутся. И со временем Вы прлучите радость. Даже самые земные люди умеют чувствовать радость от внимания, от молитв за них, от рассказов. Будьте настойчивы, и Бог не оставит Вас без радости на сем пути.
Господи, помози и укрепи рабу Твою Викторию!
 
Город: РубежноеНаписано 27.08.15 10:11
Имя: Вика Вика

Моя крестница плюнула мне вчера на ступени, я услышала, и пошли жаловаться ее маме, моей куме. Та не очень верила, а как это так, мы не видели в глазок, но этот ребенок сделал это, и вернулся. А девочке 5 лет. Уверена, мама ребенка подучивает, что так нужно делать, т.к. мы не дарим ребенку подарков, а она мать-одиночка, и во всем и всегда искала выгоду ,с двумя детьми. Ее гражданский муж в розыске, и ей постоянно не хватает денег, а она злится, а и ее старший сын кидал нам в почту бумажки и гражданский муж до этого плевал нам на ступени. Как мы устали, как этот конфликт прекратить?!


диакон_Валерий: А давно Вы причащали Вашу крестницу?
 
Город: РубежноеНаписано 26.08.15 12:51
Имя: Дмитрий Дмитрий

здравствуйте уваж.диакон! Хочу обратиться к вам за советом.у меня такая ситуация:я женат с недавных пор,молодая жена,из семьи православной,отец её батюшка(священник).После свадьбы всё поменялось-она постоянно хочет мной командовать,когда речь идёт о том что надо читать молитвы,она сразу говорит чтоб я её не выводил из себя,оставил её в покое,постоянно чемто не довольна,часто ведёт себя как ,,упёртый баран"и так далее.то есть как жена она не оправдала моих ожиданий.что мне в таком случае делать?как поступить,как на неё повлиять?может чтото я не то делаю?помогите! Спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Дмитрий!
Ваша проблема совсем не уникальна. Мы все, и очень часто, похожи на Вашу супругу. Хотим чтобы осуществлялась наша воля, наши доводы были сильнее, и все в таком же стиле. Жизнь дана человеку чтобы эту самость изживать. Самость происходит из-за поврежденной грехом природы нашей, которая стала клониться от небесного к земному. А закон земной - закон конкуренции, вытеснения слабого.
Человеку же дан шанс на осмысление сначала, желание лучшего впоследствии, и потом долгого восхождения к высшему, к Любви Божией к Нему а потом и ко всему творению, венец которого и есть человек вообще, и каждый человек в частности.
Мы ВСЕ и ВСЕГДА не оправдываем даже собственных ожиданий, перед самими собою. Тем более, наши ожидания о других никогда не оправдаются. Самый правильный путь, не иметь ожиданий вовсе. Тогда не будет и ожиданий. А путь брака воспринимать как путь на Голгофу.
Когда венчают, то поют мученические тропари. Почему? Да потому, что Церковь знает, что только отдача себя на заклание в браке - единственно правильный для христианина путь.
Отторгните сомнения. Отдайте себя в послушание собственной супруге, кроме случаев совсем уж капризов и своеволия. Но в браке всегда кто-то начинает уступать первым. Как правило тот, или та, кто первым осознал проблемы.
Уступайте ей с непрестанными молитвами к Богу и Его Пречистой Матери а даровании послушания и просьбе Вашего укрепления и смягчения Вашей супруги. А вот ей самой эти просьбы даже не произносите. Но не сомневайтесь, что Дух Святый донесет до неё все, что она делает неправильного. И таим образом, с Божьим участием Вы начнете длинный путь к Любви в Вашем браке.
Любовь же, когда даруется Богом, после многих испытаний, уже не престаёт, но пребывает с вами до конца. И блаженство пребывания в такой Любви, выше всех земных радостей.
Ищите и обязательно обрящете все, что я Вам написал.
А Творец мира да будет с Вами и укрепит Вас молитвами Его Пречистой Матери и святых, угодивших Ему послушанием.
Господи благослови раб Твоих!
 
Город: СеверНаписано 25.08.15 09:03
Имя: алекс алекс

добрый день! Хочу спросить-считаеться ли грехом в Успенский пост есть пищу с раст.маслом? И имею ли я право причаститься если не соблюдал правило пищи без масла?спасибо!


диакон_Валерий: Здравствуйте Алекс.
Постовую дисциплину лучше всего обсуждать с духовником, и в том храме, где Вы обычно причащаетесь. Уж слишком мы все индивидуально-особенны, чтобы давать общие рекомендации.
Причастие определяется не постом, а желанием причаститься.
Даже если человек вообще не постится, по некоторым причинам, но желает идти к Причастию и не имеет никаких препятствий в виде неверия, некрещенности, непризнания Спасителем и Богом Иисуса Христа, то причащать можно.
Хотя, если Вы желаете воцерковляться, и следовать заповедям апостольским, то очень хорошо для человека и поститься по церковному уставу, и молиться, и бывать на богослужениях. Понять насколько это хорошо можно только попробовав все это делать. Как результата следованию церковным уставам, мы, со временем, можем ощутить некоторое выздоровление природы нашей, как утишение страстей, мир в душе, радость о Христе и любовь к людям.
Но, сначала - труд. Много труда.
А пока, обговорите послабления поста и молитвы со своим священником.
Да укрепит Вас Господь на пути к Нему!
 
Город: кишинёвНаписано 21.08.15 11:01
Имя: Анастасия АнастасияMail to virchenko_1982@mail.ru

Благодарю Вас. Храни Вас Господь.

 
Город: Краснодарский крайНаписано 28.07.15 11:41
Имя: Анастасия АнастасияMail to virchenko_1982@mail.ru


Здравствуйте! Очень Вас прошу о молитвенной помощи за Раба Божьего Андрея, от избавлении его от действия лукавого. Ушёл из семьи к блудной женщине Ирине оставив меня с двумя детьми. Прожили с ним почти 15 лет. Жили мы неплохо, любили друг друга, но вдруг с мужем, что то стало происходить ему несвойственное. Глаза стали стеклянные, похудел, да и женщина к которой ушёл славиться распутной репутацией. Никто не верит, что он мог так поступить с нами. Молю о молитвенной помощи о вразумлении и наставлении на путь истинный Р.Б. Андрея. Я каждый день молюсь, но видно моя молитва не так сильна. Прошу у Господа прошения наших грехов и воли в виде сохранения нашей семьи. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Заранее благодарю Вас. Раба Божья Анастасия







диакон_Валерий: Помолимся!
Господи помилуй!
 
Город: Краснодарский крайНаписано 27.07.15 15:28
Имя: витя витя

Доброго Дня вам! Пишу с таким вопросом - я женатый недавно,венчан и так далее.ну и как вы понимаете потом и интимные отношения с женой законной и так далее.Но вот что меня мучает - после этой первой ночи,у меня в душе всё так перевернулось,аж кошки скребут,и что такое ощущение что я сделал самый большой грех,тем более в воскресенье это было.не считаеться ли грех пред Богом всё что я начудил так сказать?? И как себя нужно вести чтоб и в семье не грешить?спасибо!!!


диакон_Валерий: Любовь к жене, более всего, проявляется в заботе о её благополучии, и не ограничивается половыми взаимоотношениями.
Заботьтесь о ней, не обманывайте никогда, а остальное наладится.
Бог да укрепит.
 
Город: молдоваНаписано 26.07.15 09:17
Имя: Ира Ира

Мне так неприятно и больно и противно. У меня есть знакомый, бывший коллега, он очень добрые писал мне письма, но как что-то недоговаривал. Интимных отношений у нас не было, но все же я думала, что так развиваются отношения наши, мы живем в разных городах теперь. И вот я узнала, от него же, что он женат, и еще осенью. Я ничего личного никогда не писала ему, но мне так неприятно, так противно, я не ревную, мне неприятно и я не могу избавиться от этих мыслей, что он не написал этого раньше, и я думала о нем другое, не зная, не догадываясь Как мне замолить, чтобы и не думать об этом, чтобы не было так неприятно. Теперь я каюсь, что переписывалась с женатым, Господи, прости меня.


диакон_Валерий: Здравствуйте, Ирина.
Ваша проблема не в том, что Вы переписывались с кем-то, а в том, что Вы слишком большое значение придаёте простой неудаче.
Не Ваш он был, и всего делов.
Не переживайте. У Вас все впереди.
 
Город: СеверодонецкНаписано 18.07.15 17:12


1234567891011121314151617181920212223