Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718192930313233343536373839404142434445464748


Имя: Маргарита Маргарита

Меня раздражают дети, потому что считается, что нужно жить как все, принять мужчину какого-то, нагулять ребенка, ведь так делают все. И я воспринимаю детей, как тот позор, что мне предстоит, если буду слушать окружающих. А личного счастья нет. 3 года назад пыталась усыновить ребенка. Прошла все круги ада, разочаровалась и ничего не удалось, не могла я взять ребенка с ВИЧ или инвалида, а других детей не дают или разбирают по блату. Но выслушать нелестности приходилось. Потом начался прессинг - родить для себя. как мне жить????


иерей_Виктор: Маргарита, все это с вами происходит из-за маловерия вашего. Советчики ваши, так же, очень далеки от верного мировоззрения. Христианину, верующему во Единого Всемогущего Бога, легче примирится с тем, что с ним происходит в жизни. «Да будет воля Твоя» - произносим мы в самой главной молитве. Верующий человек понимает, что над ним совершается воля Творца. Так что, если еще нет семьи, детей, то не нужно торопить события. Тем более нарушением заповедей Божиих, пытаться, что-то поменять в своей жизни. Сейчас для вас главное успокоится, осмыслить происходящее, понять, что нужно жить своей жизнью, а не как все. Постараться обрести Бога в своей жизни, принять его промысел о себе, начать читать Евангелие, молиться и в храм ходить. Как жить спрашиваете,… живите, воплощая заповеди Евангелия, стараясь любить Бога и ближнего, уныние и тоску гоните прося помощи у Господа.
Бог вам в помощь.
 
Город: ЕнакиевоНаписано 21.03.11 12:24
Имя: Ольга Ольга

Отче, добрый день! Мне очень нравится пасхальная музыка, где можно в Киеве купить песни поста, пасхальные песни.


admin: Дорогая Ольга, батюшка не киевлянин и потому, думаю, не сможет Вам ответить.
Купить диски можно, например, в Лавре.
А, вообще, их можно скачать, например, здесь
http://www.predanie.ru/music/
http://biblion.realin.ru/listing/-/audio/
http://files.tvspas.ru/Music/
 
Город: ЖитомирНаписано 21.03.11 10:36
Имя: Инна Инна

Отче, интересно Ваше мнение к женским ток-шоу, где ищут жениха, или пытаются все 25 девушек завоевать внимание одного мужчины. Мне кажется, любовь, это порыв.


иерей_Виктор: Народ во все времена желал хлеба и зрелищ. Ни чего не изменилось. Конечно это просто шоу, какая там любовь может быть. Это они нас так «развлекают». А телевизор в наше время это зло, смотреть все подряд вредно для здоровья и для мозга, забивает голову всякой ерундой. Будьте рассудительны и осторожны.
 
Город: БроварыНаписано 18.03.11 09:40
Имя: марина маринаMail to superstrat@mail.ru

Доброго дня! У меня есть друг, который сейчас серьезно болен. Хотела как-то помочь ему, помолиться в Церкви, попросить Господа о его выздоровлении. Дело в том, что он не христианин, но очень хороший человек. В Церкви мне сказали, что делать этого не стоит и лучше молиться дома. Хотела бы узнать Ваше мнение. Спасибо


иерей_Виктор: Молитесь о нем дома, в церкви, просто записок не подавайте, не принято за не крещенных в церкви молиться. В храме на общей молитве поминаются только члены церкви. А вы, стоя на службе, молитесь о нем в своем сердце, а Господь узрит.
 
Написано 17.03.11 16:41
Имя: Ольга Ольга


Мне хочется провести вот что. Я прочитала такой обряд.
Если при первом ударе колокола на церкви на Пасху перекреститься и сказать: «Христос воскрес, а рабу (имя) здоровье», - выздоравливает даже тяжело больной человек. Девушки на выданье и вдовицы говорят: «Христос воскрес, а ко мне женихи. Аминь».
Что скажите?


иерей_Виктор: Скажу, что чушь это собачья. Самые настоящие языческие заговоры. Читайте ни обряды, а Евангелие и святых отцов. И в храме бывайте, богослужению внимайте да проповеди слушайте внимательно. С Богом.
 
Город: ЗапорожьеНаписано 17.03.11 15:21
Имя: Ольга Ольга

Доброго времени суток!
Батюшка, хочу узнать Ваше мнение по поводу поста для беременных. У меня срок очень маленький, начало поста попало как раз на момент, когда узнала, что беременна. Перечитала в инете форумы и статьи - одни склоняются к тому, что поститься в плане питания вообще беременным нельзя, другие утверждают, что беременность - это не повод не поститься, и вообще, что беременность - это не болезнь, а нормальное состояние женщины. Наш священник благословил на пост, но не внес никаких поправок, т.е. не благословлял молочное, рыбу и т.д. Вот, 2 недели пропостились, а потом как быть - бегать к нашему занятому батюшке с отчетом "пропостились, чувствую себя хорошо, благословите поститься дальше", или просто постится, смотря по самочувствию? Не вредно ли для ребенка, если 2 месяца мама не вкушает даже молочного? Самое интересное, что скоромных продуктов и не хочется - я постные в себя заталкиваю с трудом.
Подскажите, пожалуйста, каково Ваше мнение, и как постяться Ваши прихожанки (наверняка есть и многодетные). С уважением.


иерей_Виктор: Ольга, те, которые говорят, что беременность это нормальное состояние для женщины, наверно сами небыли беременны. Беременность это особое состояние, хотя и природное. Для женщин в положении пост конечно послабляется, я имею ввиду пищу. Но пост многогранен, и важен пост духовный, внутренний. Можно не есть мяса, а ближнего съедать. Я сам беременным не был, поэтому не знаю, как и что. Спросил у матушки, говорит, бывает, во время беременности хочется чего то съесть, ну прям до слез. И говорит, что токсикоз самый сильный в первые месяцы, поэтому и есть не хочется. И если вы скушаете что то скоромное, то греха не будет. Прислушивайтесь к себе, к своему организму. А в пост можно и от телевизора поститься. Будьте здоровы, берегите себя.
 
Город: КиевНаписано 17.03.11 08:30
Имя: Анна Анна

Моя покойная бабушка Катерина при жизни говорила: "Здесь мы гостюем, а туда идем домой", что она подразумевала?


иерей_Виктор: А то и подразумевала, что для святой души дом там, где ее сердце. Сердце богобоязненного человека, любящего Господа находится в Царстве небесном. Поэтому земная жизнь для верующего человека есть временное странствование, которое подобно короткому пребыванию в гостях перед уходом домой. Ведь в гостях мы на время, а дома всегда.
 
Город: ЛисичанскНаписано 16.03.11 15:17
Имя: Лика Лика

Почему те, кто живет гражданским браком, потом ничего ,венчается, и церковь хорошо относится к ним, а те, кто отказывает парням в близости, тех бросают парни, считают занудами, старыми девами, родители упрекают, и получается, замкнутый круг...


иерей_Виктор: Здравствуйте дорогая Лика. Вообще - то венчать пары, не состоящие в гражданском браке, не благословляется. Разве после некоторых разбирательств. К так называемым гражданским бракам церковь относится, мягко говоря, не очень. Принимая и венчая пары, которые до этого жили в гражданском браке, церковь идет навстречу желающим закрепить узы брака венчанием. Веря, что брак будет сохранен в чистоте и святости.
Верьте и вы, что Господь силен, послать вам половинку, храните чистоту, и не обращайте внимание на насмешников. Мир сейчас таков, что высмеивается то, что свято, а порок и грех считается нормой жизни. Но, да не будет с нами так. Крепитесь.
 
Город: БалаклеяНаписано 16.03.11 13:06
Имя: Тетяна ТетянаMail to Raf_I@ukr.net

Слава Ісусу Христу! Дайте будь ласка відповідь на запитання. Якщо чоловік та жінка хочуть обвінчатись, то чи стануть вони одним тілом у подружньому житті, як написано - “Бог спочатку творіння створив чоловіком і жінкою їх. Покине тому чоловік свого батька та матір, і стануть обоє вони одним тілом”. Мр.10. 6-8., якщо одна особа з них мала статеві стосунки з іншими особами, до рішення обвінчатись?


иерей_Виктор: Слава на віки! Якщо та особа, яка мала гріхи, щиро, наголошую – щиро, покається, а не притворно, то Бог в силі очистити від гріхів. Цар Давид у своєму 24 псалмі молить Господа - гріхів юності не пом’янути, пробачити беззаконня вчинені з невідання. І Господь простив та благословив Давида. Якщо після шлюбу обидві сторони будуть зберігати вірність одне одному, то Господь їх об’єднає в плоть єдину.
Миру вам і спокою від Господа
 
Написано 14.03.11 17:27
Имя: Валя Валя

много есть хороших сайтов по интернету, добріх советов. Можно ли в интернете исповедоваться священнику, на личную почту, если чувствуешь, что он душевно близок?


иерей_Виктор: Валя, по почте можно спросить совет, обсудить недоуменный вопрос. Исповедь это таинство в котором необходимо личное участие. Поэтому исповедоваться необходимо в присутствии священника. И в храм сходить будет не лишним. И причастие Святых Христовых тайн невозможно по интернету. А это (причастие) для христианина самое главное. В общем идите в храм и найдете там духовника.
 
Город: КерчьНаписано 12.03.11 09:17


123456789101112131415161718192930313233343536373839404142434445464748