Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718192829303132333435363738394041424344454647


Имя: Вика Вика

Почему такой интерес возникает когда люди смотрят битву Эктрасенсов? Почему эти передачи не запретят, они ведь душу разлагают. Я скажу по себе. Я одно время тоже увлекалась магией, книгами Степановой, гаданиями. и что. Пустота. гадание это надежда и изнывание, и пустота от ожидание. Эт оневозможность обратиться к молитве и стыд, когда наступает беда, чт обудешь услышан. Мне стыдно когда пишу это.


иерей_Виктор: Интерес людей к подобного рода передачам возникает из-за их собственного невежества. Церковь, призванная заботится о каждой душе, предостерегает людей от общения с духами злобы, что разрушительно для души человека. Причем последствия этого общеизвестны и очень часто люди, непосредственно столкнувшиеся с духами злобы, заканчивают свою жизнь в психиатрических лечебницах. Еще более опасно то разрушительное воздействие на душу как экстрасенса, так и обращающегося к нему.
Наверное, не стоит объяснять, что ждать добра от тех сил, которые по сути являются человеконенавистниками, определенно не стоит. Опасность же заключается в том, что человек чаще всего обращается за помощью к силам злобы сам, и даже находит этому оправдание: «Я делаю это для того, чтобы восторжествовала справедливость. Я делаю это, потому что мне интересно и т.д.» Но находит ли человек то что искал? – Иногда он даже получает ответ на интересующий его вопрос. Но даже в этом случае, он остается жестоко обманутым, т.к. расплата за обращение к силам зла, обычно не заставляет себя долго ждать. «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой». (Втор.18:10-14). А в другом месте совсем жестко сказано: «Ворожеи не оставляй в живых». (Исх.22:18). Очень красноречиво и доходчиво.
Берегитесь. Не дайте себя обмануть.
 
Город: ТихорецкНаписано 29.03.11 11:40
Имя: Полина Полина

Как подать на молебен Ксении Петербуржской в Украине?
Или же если в Россию через какой банк переводить деньги, чтобы они попадали в Россию, мнорго хочется треб заказать.


иерей_Виктор: Вы спрашиваете - как подать на молебен Ксении Петербургской в Украине? Очень просто, -это можно сделать в любом храме, и не обязательно деньги отправлять в Россию. Молитва ваша будет услышана в любом месте, и даже вдали от мощей Блаженной Ксении. При молитве к святым угодникам нельзя забывать о молитве Господу. Ибо только Он – Податель всех благ. И это очень важный момент, т.к. многие православные христиане в молитве к святым забывают о Том, к Кому, в конце концов, и направлена будет молитвенная просьба, пусть и предстательством кого-либо из святых. Не должно христианину забывать о Господе Боге своем. Ведь и святые служили именно Ему. Молитесь на всяком месте с верою и усердием и обязательно будете услышаны.
Мира вам и радости о Господе Дивном во святых своих.
 
Город: ДимитровНаписано 29.03.11 10:51
Имя: Рита Рита

Моя коллега постоянно говорит: "не люблю людей, что ноют, напрягают...". Но у нее никто ничего не просит, просто случайные рассказы о ком-то кто нуждается, болеет , вызывают у нее брезгливость. Она из богатой семьи .и ей непонятны проблемы многих людей. Ей тошнит, когда кто-то говорит, что кто-то устал на работе, мол, меняй работу. Ее раздражает, если кто-то плачет о здоровье близких. Она черствая и само присутствие ее больно.



иерей_Виктор: Ну что же Рита, остается нам с вами терпеть и молиться о немощах ближних наших. Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать (Рим.15.1). Если нет у нее сил, терпеть ближних своих, значит слабенькая она, помощь ей нужна. Молитесь за нее, а Господь укрепит ее. Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей (Иак. 5.9). Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного (Иак. 5.16).
Крепитесь, дорогая Рита и себе внимайте. Милости вам и помощи от Господа.
 
Город: КупянскНаписано 28.03.11 11:12
Имя: Вика Вика

Так получается, что каждый год на пасху ходим на кладбище. Как приветствовать усопших? Очень больно, когда угощаешь людей, а они, перепрыгнув могилки забирают пасочки с могилок, хотя их угостили. как быть? Это больно ужасно.


иерей_Виктор: Радоница это особенный день в церковном году, родительский день, день особого поминовения усопших. Радоница от слова радость, продолжается праздник Пасхи. И дабы молитвенно поделиться Пасхальной радостью с усопшими мы отправляемся на кладбище. Смысл нашего посещения кладбища заключается в молитве о наших почивших. Пасха - время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, "с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших". « Христос Воскресе!», приветствуем мы друг друга, «Воистину Воскресе!» слышим мы в ответ, гимн победы жизни над смертью. И посещения нами кладбища как реальное, живое, общение с усопшими отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который "не есть Бог мертвых, но живых" (Мф 22, 32).
Ну а то что творится на кладбищах сейчас, конечно печально. Многие утратили смысл посещения кладбища, кто - то идет поесть, иной попить, дети – ради конфет и т.д. Вы же не печальтесь если кто - то повел себя не подобающим для места и времени образом. Оставьте это на их совести. Проведите этот день правильно вы, а кто –то глядишь и вразумится вами.
Будьте здоровы. Радости вам о Воскресшем Господе.
 
Город: ЛуганскНаписано 24.03.11 13:09
Имя: Олеся Олеся

Как не бояться одиночества в старости?


иерей_Виктор: Дорогая Олеся не надо бояться быть оставленной людьми, это не самое страшное, и что такое одиночество? Можно со всех сторон быть окруженной людьми и быть одинокой. Как в большом городе, ты идешь в огромной толпе, ни кого не зная, наблюдаешь равнодушные лица, которым до тебя нет ни какого дела, и ощущаешь себя в полном одиночестве. Господь бы нас не оставил, а точнее мы Его. Вот что главное, вот какого одиночества стоит бояться. Человек верующий на всяком месте чувствует присутствие Истинного Друга. Поэтому не страшитесь и не думайте, как будет в будущем. Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы (Мт. 6.34).
С Богом.
 
Город: ИрпеньНаписано 23.03.11 16:33
Имя: Марина МаринаMail to marina.tovarnickaya@list.ru

Добрый день.Благословите спросить.
О Святых отцах ,где-то читала,что они ели мясо,как будто ели морковь.
Как можно это объяснить простому грешному.
С уважением,р.Б.Марина


иерей_Виктор: Марина вы говорите, что где то читали, читайте чаще.
Старцы – пустынники постились продолжительное время, возможно, когда к ним забредал одинокий, уставший, или даже обессиливший путник, то постник дабы накормить и не смутить странника, с ним вкушал мясо.
Читайте чаще жития святых, живите как святые, молитесь Богу, и тогда вы обязательно поймете, как это объяснить. Поверьте это возможно.
Бог в помощь.
 
Город: г.ХарьковНаписано 23.03.11 15:04
Имя: Ольга Ольга

Почему мне безразлично общение с друзьями? Почему нет от них мне тепла, ни с бывшими сокурсниками, коллегами? было время, я приглашала в гости к себе, у меня жили, а потом пренебрегали. Или меня стеснялись перед родителями ,ведь я не с богатой семьи. Я могу мило общаться, но не ищу встреч с друзьями, мне безразличны их дела, и знаю, что сердцу спокойнее, если нет сплетен обо мне. Я права? Может ли дружба у меня быть только с мамой и священиками?


иерей_Виктор: Почему друзья стали не интересны?.. кто знает, может, поменялись вы, может друзья. Со временем на жизнь мы смотрим по-другому, меняются ценности, мировоззрение. А прошлых друзей не судите строго, может это вам кажется, что они пренебрегают вами. Человек всегда ищет себе для общения друзей близких по духу, найдете их и вы.
 
Город: КишиневНаписано 22.03.11 15:00
Имя: Нина Нина

Подруги насмехаются, что незамужем я. Одна готовится к свадьбе, так в глаза лезет своим счастьем. Как быть?

 
Город: МариупольНаписано 22.03.11 11:05
Имя: Валя Валя

Иногда в пост кажется, что все молитвы наши не услышаны. В душе дикая тоска, хочется плакать, кажется, все ситуации зашли в глухой угол. все наши молитвы проходят испытание постом, и очень часто захлестывает отчаяние. Будет ли легче?


иерей_Виктор: Валя значит так! Молитвы наши, и не только, Господь слышит всегда, а соответственно тоску отчаяние гоните прочь. В ситуациях рано или поздно наступит просветление. И легче будет обязательно.
С Богом.
 
Город: ЗапорожьеНаписано 22.03.11 09:25
Имя: Наташа НаташаMail to natalia@mail.ru

Здравствуйте святой отец.С мужем прожили счастливо и мирно 15лет,есть сын,нам по 39лет.Но вот муж уходит к другой,совсем забыв про нас,говорит,что разлюбил,а её теперь очень полюбил.(соседи её говорят,что у неё проходной двор был из мужчин,которые временно содержали её семейство,и что каждого она привораживала,чтоб деньги давали,а потом выганяла их и заводила нохвых,попагаче,она без жилья,без работы и образования,с тремя детьми от разных мужиков),Все видят,что он ведёт себя странно-стекляные глаза,говорит если будем им мешать он что нибудь с собой сделает(но мы и несобираемся им мешать)нежелание видить даже сына своего единственного.Но бывают у него просветы,тогда он приезжает к нам и плачет,говорит что желеет о своём поступке но вернуться его чтото непускает.И так длится это уже четвёртый месяц,приходит к нам на час,а потом бежит от нас к ней как от огня.Хотя в её приворот он неверит.Говорит,что я наговариваю на неё.Я его сильно люблю,простила и отпустила.Но вижу как он мучается,как ненаходит себе места,как пропадает на глазах.Я очень хочу ему помочь,даже если он невернётся к нам,но незнаю с чего начать и что делать.Подскажите какие мольтвы читать,чтоб снять этот приворот.Если обратится к бабке которая ходит в храм и может снять приворот,это небудет грехом?Помогите и наставте на правильный путь,чтоб я ненаделала по незнанию,что нибудь греховное.Заранее Вам благодарна.


иерей_Виктор: Наташа, вернуться к вам его не пускает нехватка решимости в нем самом. Если бы он захотел вернуться – он вернулся бы. Если у вас есть силы и желание ждать, то подождите какое то время, вдруг образумится. Скорее всего, он сам дал себя поймать, теперь же у него не хватает сил вырваться. Но я могу и ошибаться.
Что бы ни наделать чего ни будь греховного, молитесь за него сами, к бабкам не обращайтесь, будет еще хуже. Обязательно бывайте в храме и дома молитесь читая Канон молебный ко Пресвятой Богородице. Но не просто читайте лишь бы прочитать, а именно молитесь. И да совершится воля Божья.
Милости вам и терпение от Господа.
 
Город: ЛадыжинНаписано 21.03.11 15:10


123456789101112131415161718192829303132333435363738394041424344454647