Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718192425262728293031323334353637383940414243


Имя: Лена Лена

Я часто думаю о том, кто был моей первой любовью. Потом мне кажется, что я нахожу новую любовь, и все позади. Но когда у меня ничего не выходит, я опять страдаю, погружаюсь в воспоминания. Я так мечтаю с тем парнем увидеться. Я не знаю, почему я такая несчастливая.


иерей_Виктор: Здравствуйте Лена. И это вы называете несчастьем? Всему свое время, найдется и ваш единственный. Почитайте главную страницу данного сайта, подумайте обо всех этих людях…
 
Город: МерефаНаписано 24.05.11 11:48
Имя: Ира ИраMail to sidelka@i.ua

Есть ли между Армянской Церковью и Русской евхаристическое общение


admin: Напишу кратенько, т.к. батюшка, вероятно, не успевает, а вопрос не сложен.

Нет, Ирина между нашими церквами - евхаристического общения нет.

Подробнее смотрите
http://www.pravmir.ru/v-chem-raznica-mezhdu-pravoslaviem-i-armyanskim-xristianstvom/

Список всех поместных ПЦ т.е. тех, кто находится в евхаристическом общении между собой можно посмотреть здесь
http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41914.htm

***

Кстати, если вопросы экклезиологии ААЦ интересует глубже, вот здесь хорошее обсуждение нашего батюшки с армянским священником

http://kolokolchik-lby.livejournal.com/146824.html?thread=1692040#t1692040

 
Город: КиевНаписано 23.05.11 17:50
Имя: Инга Инга

Иногда снится, что бабушка на том свете, чт оумерлав 1985 году говорит Господу: "Можно я письмо напишу родным", и знаю, что если они за тебя будут молиться, то можно и то, через 25 лет.
Может быть, что такое?


иерей_Виктор: Инга присниться конечно может и не такое. Когда нам сняться наши покойные, это знак, что ждут они наших молитв о себе. Поминать нужно регулярно своих почивших. Служить панихиды, молитвой в храме, добрыми делами, личным благочестием. Так что чаще молитвенно вспоминайте своих почивших. Это и для вас будет полезно.
 
Город: ПолтаваНаписано 18.05.11 11:29
Имя: Елена Елена

Христос Воскресе!Благословите отче.У меня вопрос интимный.Пишется что нельзя вступать с мужем в интимные отношения накануне среды и пятницы,воскресенья и церковных праздничных дней,а также в посты.В среду,пятницу и воскресенье тоже нельзя.Или можно,но после определенного часа.Хотелось бы не грешить в этом отношении из-за незнания.Как известно - незнание есть грех.Внесите ясность пожалуйста.


иерей_Виктор: Елена, так и муж сбежит. Вот вам – читайте. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.(1 Кор. 7.2-5).
 
Написано 17.05.11 21:08
Имя: Ира Ира

Моя коллега очень завистливая. Она завидует, если я читала то, что не читала она, она ненавидит тех, кт ов жизни без блата добивается чего-то, она енавидит, кто симпатичнее ее. Я понимаю, к ней нужно относиться как к больной, но эта злоба обжигает. Помогите!


иерей_Виктор: Ира помогите ей вы. Молитесь за свою коллегу, это будет самой действенной помощью с вашей стороны. И не судите строго, у каждого из нас есть недостатки, может и мы кого то с вами раздражаем. Проявите любовь и снисхождение. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете (Лк. 6.36-37).
Пробуйте.
 
Город: КиевНаписано 17.05.11 14:50
Имя: Ира Ира

Допустим ли разнообразный секс, не всегда традиционный, венчанной паре? какие методы предохранения можно применять? нельзя же до бесконечности размножаться.


иерей_Виктор: Ира женщина спасается чадородием -и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1 Тим 2. 14-15).
Вот что написано в Социальной Концепции Русской Православной Церкви: XII.3. Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом.

 
Город: ОдессаНаписано 16.05.11 15:00
Имя: Ольга Ольга

Христос воскресе!
Батюшка, простите за вопрос, я понимаю, что Вы священник, а не врач, но поскольку отвечаете на этом сайте, то, общаясь с врачами, знаете, наверное, больше правды. Насколько необходимо и оправдано узи во время беременности и в каком количестве? С уважением, будущие православные родители.


иерей_Виктор: Воистину Воскресе! Ольга честно говоря, я не знаю. Попробуйте поинтересоваться у врача которому доверяете. Я думаю, если у вас беременность протекает спокойно и без патологий, то УЗИ часто делать нет смысла. А в наше время и воздухом дышать вредно и продукты из магазина кушать опасно. Храни вас Бог.
 
Город: КиевНаписано 15.05.11 19:43
Имя: Лара Лара

Я ненавижу детей. Мне кажется это то, чего мои родственники выжимают из меня, но к чему пока я не готова. Я не могу пока сказать, что они мне нужны. Если они будут настаивать, мне хочется бросить его на них, или в детдом. Он мне не нужен. И не нужно меня толкать к грешным мыслям, ведь все навязанное против меня. Я не хочу состраданий к себе, и стонов, что я не как все. надоело.


admin: Господи, умягчи сердечко р.Т. Лары, прогони обстоящих духов злобы и даруй ей мир, тишину, способность любить и радоваться этому светлому чувству, молитвами Пречистой Твоей Матери.
 
Написано 06.05.11 10:40
Имя: Маргарита Маргарита

Вчера я узнала ,что можно напистаь записочку святому. И не удержалась и сказала маме. И я не подумав ,сказала , что она мне желает одно, мне хочется другого и эгоизм, если она будет заказывать свои желания перебивая мои. Она хочет, чтобы я вышла замуж, не была одна. Я восприняла, чт оона меня торопит, ей хорчется нянчиться с внуками, я для нее уже не так интересна. У меня в душе своя любовь и своя печаль и мы с ней не говорим об этом. ей хочется, чтобы явышла замуж. я же думаю, а может, и одиночество мой венец, ведь это не гнетет меня. Может, я приму монашество. но не знаю, и не хочу, чтобы кто-то молился о моем замужестве. У мамы истерика, она говорит, я не хочу в церковь ходить, не хочу просить за тебя. М ымирились долго, ссорились, но осадок на душе ужасный...

 
Город: ПолтаваНаписано 06.05.11 10:06
Имя: Вика Вика

Моя бабушка катя за столом после еды всегда крестилась и поминала всех: родителей, братьев, мужа, и так изо дня в день, годами. С нее смеялись и раздражались, мол, что это помины, а она молилась и поминала каждый раз. как вы думаете, почему она это делала?


иерей_Виктор: Наверно потому что любила своих родных.
 
Город: РубежноеНаписано 05.05.11 14:15


123456789101112131415161718192425262728293031323334353637383940414243