Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Вопросы священнику
Пожалуйста, оставьте свой вопрос священнику. Поля Имя и Сообщение обязательны к заполнению.

Имя
Город
Email
Сайт
ICQ
 Оформление текста:   Жирный  Курсив  Подчёркнутый
Сообщение
Введите написанное:
В это поле:


Предыдущие сообщения:

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233


Имя: Елена Елена

Здравствуйте! Скажите, какие молитвы, псалмы необходимо читать по возможности каждому человеку ежедневно, особенно занятому. И еще какие молитвы о своих детях нужно читать матери ежедневно. Спасибо.


диакон_Валерий: Здравствуйте Елена!
Лучше всего читать те молитвы, которые возгревают дух радостью, любовью и покаянием одновременно. У каждого это могут быть свои тексты, ибо каждый человек уникален. Ищите, и обрящете. Хотя, в конце концов, при должной настойчивости и милости Божией, Вы обязательно придете к непрестанному деланию молитвы "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя (грешнаго)". Таковая молитва прекрасно сочетается даже с умственным трудом, а тем более - физическим.
Я люблю читать о своих детях вот эту молитву:
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их.
Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена), и обрати их на покаяние.
Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.
Спаси Господи!
 
Город: ЖитомирНаписано 25.12.12 11:32
Имя: Вика Вика

Вы знаете, батюшка, я вчера написала о здравии свою коллегу, она говорит, не надо за меня свечки ставить и молиться, я сама за себя. У нее голова болит и она говорит, это связано с тем, когда за нее кто-то молится. Но я не имела зла. мне хотелось, чтобы в праздник святого Николая ей на душе было светло, тепло. Я не колдую, не ворожу, и ей нечего меня бояться. Я делаю вывод, что нужно молиться или по просьбе, или не говорить об этом людям, чтобы не было чужих людей на молитвенном листочке


диакон_Валерий: Все правильно Виктория - подавайте записки, молитесь о людях, но не говорите об этом им. Ибо бесы будут настраивать их против Вас. И будет плохо и Вам и им, от вражды. Плюс это (неговорение) смиряет человека. А смирение призывает к нам благодать Христа.
 
Город: КиевНаписано 19.12.12 14:34
Имя: Евгений85 Евгений85 Mail to 4opper@ukr.net

Здравствуйте!
Можно ли носить нательный крестик, который до этого носил другой человек? 8 лет назад, мама, подарила мне свой золотой крестик. Недавно мне сказали, что нельзя его носить... Я конечно, в предрассудки не верю, но на всякий случай, решился задать Вам этот вопрос.
Так ли это? Ведь мама подарила мне его, чтобы он меня оберегал ...


диакон_Валерий: Здравствуйте Евгений!
Носите мамин подарок с радостью и благодарностью, нисколько ни сомневаясь. Ведь это мамино благословение, которое сильнее всего на свете. Сомневаясь, вы ослабляете силу благословения.
Крест - напоминание о страданиях Спасителя, и имеет великую силу защиты от диавольского воздействия на нас, как напоминания духам злобы об этом великом событии. Ощущая на себе Крест, вспоминая смерть Христа, молимся Ему о прощении нас грешных и помилования нас, ибо Он благ и Человеколюбец!
 
Написано 19.12.12 11:33
Имя: Елена Елена

Батюшка, благословите! У меня такой вопрос. Мне предложили быть крестной мамой девочки. Я еще никого не крестила. Я слышала, что девушка (женщина) должна первого крестить мальчика, а мужчина - девочку. Предрассудки ли это? Спасибо.


диакон_Валерий: Здравствуйте Елена!
Судя по тому, что Вы написали, то Вам пока нельзя становиться восприемницей во Святом Крещении.
Конечно, это все предрассудки. Но то, что Вы это не полностью понимаете, являет Ваше нынешнее состояния. Хотя то, что Вы задаёте вопрос - уже большая надежда и радость.
Пока не берите на себя этой великой ответственности перед Богом - воспитания крестницы в церковном духе, научения её вере, молитвам, догматике. Лучше попробуйте воцерковить себя. А после этого. если Бог даст, можно и восприемницей стать.
А крестница может и подождать пока. Ведь Крещение, это не укол обезбаливающего. Но шаг, определяющий всю жизнь человека. Не спешите.
Лучше 7 раз отмерить а потом резать.
 
Город: ЖитомирНаписано 12.12.12 12:42
Имя: Елена Елена

Батюшка, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли носить с собой фотографию уже ушедшего близкого родственника или иметь его фотографию в мобильном телефоне. У меня в мобильном телефоне есть фотография моего ушедшего брата, хотелось, чтобы хотя-бы так я могла его видеть, казалось, что так он бывает рядом со мной, но иногда очень тяжело смотреть на его фотографию-это как постоянное напоминание мне о том, что его нет. Вот и не могу разобраться как лучше и вообще можно ли, не нарушает ли такое каких-либо правил или не мешает ли душе ушедшего. Простите за столь сумбурное письмо. Спасибо Вам.


диакон_Валерий: Здравствуйте Елена!
Прекрасно иметь памятование об ушедшем близком человеке. Фотография - хороший способ возбудить молитву об упокоении. Правда со временем возникает эффект обыденности такого памятования. Чтобы этого не было, фото в мобильном лучше убрать, если почувствуете, что теплоты нет. Даже у священников возникает эффект привыкания к святыне. Тем более у человека, если иметь фото перед глазами каждые 5 минут.
Вобщем исходите из внутреннего состояния. Если изображение вызывает в Вас молитву - хорошо. Если нет, то его можно убрать из показа в мобильнике, и восстановить показ, почувствовав в этом потребность.
Молитва Вас научит как лучше всего действовать. и советы не понадобятся.
 
Город: КиевНаписано 06.12.12 12:19
Имя: владимир владимирMail to vova-yta@mail.ru

Прошу вашей помощи хотел бы заказать молебен о умножении любви и искоренении ненависти и злобы. О примирении Владимира и Валерии если есть такая возможность то не останьтесь равнодушным к прозьбе


диакон_Валерий: Помолимся.
 
Город: нижневартовскНаписано 01.12.12 09:26
Имя: Виктория Викторовна Виктория Викторовна

Ко мне обратилась женщина, она одинокая мама, по образованию педагог. психолог. Дома у нее кошмар, вечно пьяный отец, что обижает ее, и нужно вот чем помочь. Она бы хотела жить и работать, она учитель младших классов, психолог еще где-то в детском приюте, доме, чтобы можно было быть там с ребенком и работать. Буду благодарна за любые советы.


диакон_Валерий: Очень сложный вопрос.
Не знаю, что ответить.
Все что приходит на ум - "под лежачий камень вода не течет".
Нужно искать пристанище.
Вот в селе под Иванковом на прошлой неделе священник умер, оставив вдову с 8-ю малыми людьми. Пусть попробует пожить помощницей матушки-вдовы. И Господь не оставит, думаю. Хотя,.. вопрос очень непростой. Нужно ощутить в себе сильную жертвенную волю, чтобы на такой подвиг пойти.
Но что-то делать нужно однозначно. Выписываться только не нужно, и хотя бы раз в неделю-две появляться, чтобы соседи видели. Ибо если что, то на суде подтвердят, что живет там.
 
Город: КиевНаписано 08.11.12 10:39
Имя: Виктория Виктория

С 4 ноября в Введенском монастыре будут месяц частица мощей Матронушки Московской. Как правильно ей молиться, читать акафисты, чтобы получить благодатную помощь, какие цветы приносить Матронушке или может что-то подарить ее образу.


диакон_Валерий: Здравствуйте Виктория!
Молитесь с сокрушением сердца о собственных немощах.
Цветы несите любые. Это хорошо.
Подарки - не совсем верно. Лучше милостыня нуждающимся.
 
Город: КиевНаписано 01.11.12 14:54
Имя: Виктория ВикторияMail to 2704197434800@mail.ru

Помогите, пожалуйста разобраться в таком сложном и важном для спасения вопросе. Я думаю, что не следует обращаться к Богу с мирскими просьбами (помоги поступить, не опоздать, найти потерянные ключи, поехать в Лавру и т.д., в зависимости от того, кому что в голову придет или как складывается жизнь). Мы должны смиряться с Божим промыслом. Я не говорю, что нужно бездействовать. Нет, надо и ключи искать, и т.д. Но должна быть внутренняя готовность принять все, что Бог даст для нашей же пользы. Меня убеждают, что я не права, что это бесовская гордость, что с Богом должно быть постоянное общение; не пренебрегать в жизненных вопросах просьбой к Богу. Я согласна, просить надо, но не о мирском, а о духовном. Прекрасно все изложено святыми в молитвах (например, молитвенное правило). Вот об этом мы и должны просить, а все остальное приложится в этой жизни или в будущей. Спаси Господи


диакон_Валерий: Здравствуйте Виктория!
Вы затронули глубокий вопрос.
С одной стороны, Вы совершенно правы, в Ваших рассуждениях. Это стремление к совершенству - жить по воле Бога.
Но "и того не оставлять", чтобы себя приводить в состояние дитяти, которое "просит у Отца хлеба". И радоваться тому, что Он даёт. Недаром ведь Спаситель в Евангелии говорил Апостолам, чтобы они "просили". Думаю этот завет Его мы должны выполнять. И радоваться этому, что это возможно - просить Творца миров как Его дети. Радуйтесь. Христос Воскресе!
 
Город: Желтіе ВодыНаписано 25.10.12 14:29
Имя: Ира Ира

Батюшка, хочу спросить вот что, благословите. Почему парень уже второй год не признается ни в каких чувствах, я вижу, что интересна ему, он смотрит на меня, я знаю, он ни с кем другим не встречается, мы видимся только на сессиях, но эти отношения не развиваются. Я не могу выбросить его из головы, люблю его, и нет терпения ждать, пока эти чувства проявятся.


диакон_Валерий: Здравствуйте Ира!
Думаю, что проще всего его самого спросить об этом, не сомневаясь. Ибо если Вы ему интересны, то он скажет Вам об этом. А если нет, то Вы поймете, что только зря тратите на него время и сердечные силы. Молодое время проходит быстро.
Конечно, лучше всего Вам поможет теплая молитва к Пресвятой Богородице об устроении Ваших сердечных дел. Молитесь Ей непрестанно и умилительно, причащаясь Святых Тайн и исповедываясь, и Она все устроит для Вас.
 
Город: БродыНаписано 24.10.12 01:41


123456789101112131415161718192021222324252627282930313233