Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> Неудобные волонтёры
АвторСообщение
26.11.12 21:15
Ольга
Сообщений: 88
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Недавно в "Критической точке", а также передаче "Говорит Украина" вышел сюжет "Неудобный пациент". В нём шла речь о мальчишечке, бывшем пациенте института нейрохирургии, который уже более года живёт в больнице.

На самом деле передачу вернее было бы озаглавить "Неудобные волонтёры и неудобные врачи". http://kanalukraina.tv/ua/episode/4914/ (с 20-ой минуты) "Говорит Украина" http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/284/ .

Поскольку в конфликте всегда есть две стороны, удивительно, что другая сторона в этом вопросе почему-то не попала толком в эфир.

Есть медицинские показания и мнения авторитетных врачей, которые, увы, остались без внимания и не были выслушаны.

Есть также ответственность перед жертвователями, которую часто в нашем деле берёт на себя волонтёр. Она также была проигнорирована. Эта ответственность предполагает отчётность за те пожертвования, которые он - волонтёр - привлекает.

При невозможности предоставить отчёты, либо показать, что пожертвования потрачены на лечение и уход за ребёнком - а не на комфортную жизнь родственников - помощь волонтёра становится просто невозможной.

Искренне жаль и больно за участницу данных передач, Леночку Демиденко, которая имела неосторожность приехать на обе съёмки (в ответ на невинное приглашение выступить экспертом). Она большая умница, помогающая детдомам и обездоленным семьям Чернигова, автор и соучредитель Благотворительного бюллетеня Черниговской области. Видеть её девочкой для битья - урок, который никому не пожелаешь пережить лично.

Зная и другую сторону этого сбора, хочется выразить поддержку коллеге в её стремлении к прозрачности сбора.

И очень хочется, чтобы при освещении данных вопросов в прессе не было спешных суждений, компиляций и "чистки" неудобных высказываний, и были выслушаны\показаны 2 стороны.

группа помощи детям Дар Янгола

26.11.12 23:03
Elani
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо за поддержку. Увы с такой мамой я сталкиваюсь впервые, как и с такой искусственно накаленной обстановкой, что все вокруг плохие. За почти пять лет волонтерской деятельности не было проблем, все родители адекватно воспринимали деньги собранные для спасения жизни своего ребенка. Каждый понимал, что такие средства идут на лечение, а сами тратты подлежат отчету перед обществом - людьми, которые пожертвовали свои средства на благое дело.

С декабря 2011 года тянется эта жуткая история. Маленький мальчик живет в больничной палате. Время на его лечение в стране и за ее пределами упущено. Но увы, сборы на лечение регулярно появляются в небольших группах социальных сетей. При чем внятного объяснения в виде направления или счета-фактуры у родителей нет.

За столько лет мы помогли многим людям собрать деньги на лечение, при это вся команда, которая мне помогает делает это исключительно на добровольных бесплатных началах.

Историей Кирюши прониклись очень многие горожане. Некоторые мамы были готовы с плакатами отстаивать лечение мальчика и бороться - морально и финансово, с семье до конца. Но увы, беда пришла оттуда откуда не ждешь. Отказ о предоставлении отчетов о потраченных средствах и выписок, нежелание обращаться к врачам поставили точку в отношениях с этими людьми. У нас в городе появляется 2-3 просьбы с мольбой помочь и мы не можем пренебрегать помощью другим детям, а средства граждан просить направить на лечение ребенка, которое никак не подтверждено документально.

Очень много мамочек просто плакали, когда слышали отказ везти ребенка хоть куда-то, искать способы лечения ... Но родительские права это права, указывать никто не вправе.

Всю большую историю можно прочитать тут (от начала и до конца) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=6769.1590

О вышедших программах говорить даже не хочется. Впрочем если "КТ" еще хоть как-то осветила материал с двух сторон, то программа "ГУ" сделала бестолковое пустое шоу на жизни маленького Кирилла. Родственникам за участие был выплачен гонорар, мы же ехали за идею - остановить сбор денег, который не имеет цели и документального подтверждения надобности. Но случилось, что случилось... Будет большой жизненный урок.

На сегодняшний момент история Кирилла Середы все еще не закрыта. И если за маленького мальчика все черниговские мамы - участницы темы, все так же молятся, то его мама ушла в медийность и в погоню за бесплатным сыром. Оставляя ребенка самого в больничной палате, она борется с ветряными мельницами, хотя в это время можно заниматься своим сыном. Судить не берусь ... жизнь рассудит.

После многочисленных звонков, в т.ч. и ее родственника, а также появления в моей квартире в начале десятого ночи (узнав адрес где-то), мною 31.10 было подано заявление в милицию на хулиганские действия, попадание в жилье обманным путем, нарушение порядка и угрозе жизни и здоровью.

Вот такая печальная история, в которой очень жалко дитя. Оно не виновато, но платит сполна за ошибки своих близких...
Помочь ребенку готовы все, но только не путем перечисления средств на карту родителей, которые уходят в неизвестном направлении



2 раз отредактировано, посл. в 26.11.12 23:34
27.11.12 02:07
kanulia
Сообщений: 35
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Большинство тех, кто дает, отрывают эти деньги у семьи. Мы все пркрасно понимаем, какая сейчас ситуация материальная у людей. И хочется быть уверенным, что даже 20 грн будут потрачены на дело, ведь на эти деньги ты не покупаешь своему ребенку мандаринки. И то, что вы не боитесь стать "девочкой для битья" - низкий поклон и залог доверия. Здесь можно открыть любую просьбу и перевести любую сумму, не боясь, что твои деньги уйдут в никуда. Не знаю, может, коряво выразилась, так как все бурлит еще.
P.S фраза ведущего "контрацепция и сигареты - это не дорогие вещи" снесла меня со стула



27.11.12 09:30
olga_voka
Сообщений: 12
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Посмотрела репортаж.. Да... жаль ребенка и волонтеров. Мать вообще не похожа на убитую горем маму, папа тем более... Ничего внятного не говорят...Видите ли, она (мама) за свои деньги везла ребенка в киев, деньги, которые она зарабатывала.. странная.. а за чьи деньги она должна была это делать...своего больного ребенка лечить готова только за чужой счет... Волонтер Алена молодец. Факты говоряь сами за себя. Очень жаль Кирилла.




| 1 |