Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> Совпадение.
АвторСообщение
18.03.10 16:39
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


"...на Смоленском кладбище шло строительство новой каменной церкви - взамен старой, деревянной. Стены поднялись уже высоко, так что каменщикам приходилось сперва поднимать кирпич на леса и только после этого продолжать вести кладку. Строительство храма - дело богоугодное, и блаженная Ксения надумала помочь строителям. По ночам носила она кирпичи и складывала на лесах. Поутру приходили мастеровые - и понять не могли, как это происходит. Наконец решили вызнать, кто же этот незримый помощник. Вот тогда-то и стало всем известно, что тяжкий этот труд исполняла известная всей округе юродивая Ксения..." (Житие св.блаж. Ксении Петербургской)

- Ты закончил с ремонтом? Машина в порядке? - голос жены трубке мобильника имел характерные оттенки, по которым опытный муж с двадцатилетним стажем, то есть я, сделал вывод о том, что субботняя "пара пива" на безлюдной даче сдвигается на некоторое время, хорошо, если не отменяется вовсе...
- Да, милая, пустяк оказался... тормозной цилиндр потек. Уже все заменили... денег хватило... Сколько осталось?.. Приеду, расскажу... плохо слышно... Что? Подъехать? Зачем? Ты что-то задумала?
- Да, подъезжай домой. Возьмем икону Ксении Блаженной и отвезем ее в Рузино. Хватит тянуть...
- Ты уверена? Ну, если ты так говоришь... А не откажутся взять?
- Если откажутся, вернемся и все... я тебя жду.

Вот так. Несколько лет уже висела дома у нас эта икона. Долго писали ее по нашему заказу. Однажды, после молитвы перед этой иконой и просьбы о помощи в лечении сына, мы в тот же вечер получили из поликлиники приглашение за бесплатной путевкой в специализированный санаторий. Лечение тогда помогло. Совпадение? Чудо? Считать можно как угодно, только после этого мы решили подарить эту икону в храм. В какой? Лучше найти победнее. Начали искать такой подходящий храм и заказали для иконы резной дубовый киот. Ведь если икона пойдет в бедный храм, то там наверняка не окажется лишних 200-300 долларов для заказа киота. А в киоте икона и выглядит более ухоженной и сохранится дольше.

Привык я к этому образу. Помню, как специально полгода искал репродукцию иконы блаженной Ксении, именно той, которая стоит в Петербурге в храме Смоленской иконы Божией Матери... Так и не нашел, пока опять не попал в Петербург и не купил бумажный образок на Смоленском кладбище... Настоятельно просил при заказе сделать точную копию... Не сделали. Художник, конечно имеет право на творческий подход в работе, но ведь не в каждом случае же... Не стал я отказываться от этой иконы, взял, заплатил. Потом узнал, что художник был вынужден уволиться из этой мастерской. Воздаяние за сомочиние? Совпадение?...

Подъезжаем к Рузино. Скромные двух и трехэтажные котеджики из финского кирпича, обнесенные по периметру ненавязчивыми трехметровыми каменными заборами, органично вписывались в неброский подмосковный пейзаж. Нужна ли с таким приходом будет в здешнем храме наше лепта? В этом храме был я до этого всего лишь один раз года четыре назад. Знакомый резчик по дереву попросил его подбросить на машине. Тогда, осенним темным вечером посещение храма оставило ощущение бедности и неустроенности. Быть может, сейчас владельцы окрестных усадеб уже все изменили? Нет, не изменили... Храм как был, так и остался маленьким и без притвора. Даже свечная лавка в нем только лишь обозначена. На столике лежат свечи и висит коробочка... Возьми свечей сколько нужно, пожертвуй сколько сможешь... Идет всенощная... На клиросе певчих больше, чем прихожан. По неуловимым признакам сразу же определяем псаломщика. Подходим к нему, он отводит нас для разговора в боковую дверь, там жилая половина дома.
- Возьмете икону?
- Спаси Господи, возьмем.. О-о-о! Да она у вас писанная! Положите пока вон на полочку. Батюшка благословит ее куда-нибудь повесить.
- А можно положить ее вот на этот свободный аналой? - спрашиваю я, заметив складной аналойчик около двери.
- Ну, что ж. Положите.

Прикладываемся на прощание к иконе и выходим назад в храм. В последний момент решаем остаться до конца службы и взять благословение у настоятеля. Все-таки не хорошо получилось бы.. Вроде вбросили в дверь храма (пусть и икону) и убежали... На клиросе началось шептание. По одному певчие начали бегать в боковую дверь... На очередном выходе из алтаря к священнику подошла регент и коротко и возбужденно что-то прошептала... Он что-то ответил. Ой! Аналой с нашей иконой выносят в центр храма и ставят рядом с праздничной! Вот это да! При елеопомазании священник первый прикладывается к нашей иконе, а за ним и все прихожане храма. Ничего не понимаю. Что происходит? Обычно после дара в храм икон проходит не менее нескольких дней, пока ее увидишь на стене, а тут что такое? После службы священник, благословляя нас, коротко рассказал:
- Вы видите, что мы сейчас строимся, расширяем храм. На прошлой неделе сидели мы за столом, а я посетовал, где бы и от кого бы нам помощь найти в строительстве. А матушка моя возьми да и скажи, что пусть, мол, Ксения Петербургская приходит и строит... Она же ведь строила тайно храм... Я сегодня чуть со страху не помер, когда мне сказали, что в храм пришла икона блаженной. Спаси вас, Господи!

У меня у самого мурашки прошли по спине...

Совпадение?

Спешите делать добро ради Христа

19.03.10 21:17
w2s
Сообщений: 47
Емейл: @
ip: скрыто


Коллега рассказал похожую историю про совпадение.
На Афоне написали список с Богородичной иконы (какой именно он не помнит). У них на Борщаговке (кажется Софиевской) строится храм. В самом конце села, говорит. Еще Авдышев начал строить. С размахом начал. Большой храм... Так вот. Привезли монахи икону эту в Киев, а кто заказывал - не могут найти. Вот помолились и решили, что Богородица Сама даст знать, куда икону доставить. Ехали они по Окружной, и недалеко от строящегося храма машина глохнет. Завести пытаются - нивкакую. Тогда поняли они что к чему. Внесли икону в храм... Настоятель никак не мог поверить в это, что храм получил, столь неожиданный, дар.
После - машина завелась с пол-оборота...

Все вернется к тебе, все что отдал - к тебе возвратится


| 1 |