Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Форум о разном ->> Вход->> что можно онкобольным
АвторСообщение
04.12.07 14:50
Алеся
Сообщений: 2
Емейл: @
ip: скрыто


хочу проведать деток в онко больнице
не хотелось бы идти с пустыми руками
подскажите пожалуйста, что им можно, а что нельзя

Ales'ka

04.12.07 15:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Нельзя - шоколад. цитрусовые, соленое, копченое, жареное, жирное, кислое, орехи, мед ( все, что может дать аллергическую реакцию и лишнюю нагрузку на печень и желудочно-кишечный тракт).
Можно - соки, свежие фрукты (бананы, яблоки - если лейкоциты не ниже 1), киломолочная продукция с низким сожержанием жира ( йогурты, кефир,творожок - 0-1.5 %жирности,) короче говоря, обычное диетическое питание.

Гость

04.12.07 15:40
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А лучше предварительно позвонить родителям ребенка. И узнать что можно на текущий момент.

Евгений.

Гость

04.12.07 22:55
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


Гм.
Я прошу прощения, но...
Молочные, а тем более КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты запрещены от начала и до окончания лечения!!! Единственное можно твёрдые сыры хотя есть риск подхватить кишечную палочку. Находили у некоторых производителей, факт. Сам процесс производства твёрдых сыров редко гегиеничен знаю как его делают.
Яблоки бананы можно, если лейкоциты низкие яблоки можно запечь в микроволновке. Мандаринки апельсинки можно, но чуть чуть долька две. Шоколад вообще можно в небольших количествах, но индивидуально, если нет алергии именно на шоколад. Вот самое главное, что можно и нужно так это мясо!!! нежелательна свинина, лучше всего говядина, не телятина, а именно старая говядина (Корова в возрасте) а то подумаете, что мол залежавшаяся на полке.
Но правда дети не очень её обычно уважают в рационе.
Ну а вообще можно практически всё, кроме кислого, копчёного, острого и прочих ядовитых по вкусу продуктов. Нельзя ни чего где может быть бактериальная флора (Кисломолочные продукты кстати) продукты брожения.
Много можно писать, проще подумайте чего бы вы точно не дали младенцу в полгодика, молочное в расчёт не берём потому как противопоказано.

Онкологический портал Украины

04.12.07 23:05
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


В догонку:
Возьмите на заметку, всавлю несколько цитат из официальных источников.
Хоть и говорят, меньше знаешь лучше спишь, но думаю лучше хуже спать...
-----------------------------------------------------------------------------------
Настоящая проблема продовольственного рынка - массовая продажа просроченных продуктов питания. Парадоксально, но согласно действующему законодательству, утилизировать можно только некачественную алкогольную и табачную продукцию. Другие продовольственные товары сомнительного качества уничтожать нельзя. В идеале они просто не должны попадать на прилавок. Но в жизни все иначе.

В списке есть данные и о других небезопасных продуктах, которые продаются в Украине. Так, в красной икре всех российских производителей обнаружен запрещенный во всем мире токсический консервант - уротропин.

Половина маринованных грибов - фальсификат, то есть в них продаются не те грибы, которые заявлены. Все фальсификаты завезены из Китая. Китайские производители маринуют чешуйчатку вместо опят. Этот гриб бывает нескольких разновидностей, одна из которых - ядовита. Более того, чешуйчатки нет в списке грибов, которые разрешено продавать в Украине.

Бактерии группы кишечной палочки - большая проблема отечественных пищевых производителей. Особенно молочных. Госпотребстандарт часто находит эти бактерии в молоке, сырах, йогуртах, сметане, кефире, мороженом разных торговых марок.

трех видах йогуртов эксперты обнаружили консерванты и искусственные красители, запрещенные украинским законодательством. Речь идет о продукции компаний Молочный дом (Днепропетровская область), Молочная фабрика Рейнфорд (Житомир) и Кременчугского гормолзавода (Полтавская область).

А четыре вида мороженого оказались без молочного жира либо с низким его количеством (около 40%). На этом поприще отметились компании Житомирский маслозавод, Геркулес (Донецк), Ласунка (Днепропетровск) и Пагото (Днепропетровск), изготавливающее мороженое по заказу киевской компании Три медведя.

Несоответствующими стандартам оказались и глазурованные конфеты, отмечает газета 15 минут. В продукции столичной компании Эйбл ЛТД К. в составе глазури нет какао-масла. В конфетах Винницкой кондитерской фабрики содержится лишь 60% какао-масла, а в конфетах производства Житомирських ласощів обнаружен жир, который содержит 23% трансизомеров олеиновой кислоты, вредных для здоровья.

Небезопасными оказались и некоторые смеси детского питания - в них специалисты обнаружили генетически модифицированную сою. В частности, этим грешат смеси Nutrilon Соя производства Nutricia Cuijk B.V. (Голландия) и Детолакт производства Балтийского молочно-консервного комбината детских продуктов (Одесская область).

Свои исследования Укрметртестстандарт проводил над продуктами, приобретенными в розничных сетях, в 2006 году и с января по май 2007 года. В марте текущего года специалисты ведомства заявляли, что в Украине продается большое количество продуктов питания с наличием генетически модифицированных организмов.

Онкологический портал Украины

04.12.07 23:15
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Сергей, твердый сыр имеет высокий процент жирности, что не приемлемо для наших детей, а кисломолочные продукты просто необходимы для детей, проходящих хим.терапию (при условии, что лейкоциты в норме) т.к. присутствуют постоянные запоры после химии.Но у каждого лечащего врача своя теория и свой прецедент.Поэтому , и правда, лучше посоветоваться с родителями.Хотя, не каждый человек осмелится сделать заказ, по себе знаю.

Гость

04.12.07 23:35
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


Уважаемый гость.
А как вы думаете зачем я ниже поста привёл цитаты со статей???
Или вы считаете, что для борьбы с запопром необходимо подвергать ребёнка огромному риску заражения??? лейкоциты не спасут поверьте. А про ёгурты вообще молчу их и здоровым детям нельзя есть.
Здесь не надо быть врачём, можно и подумать.
А на счёт сыра я сказал можно, но это не значит, что им сразу надо накормить ребёнка до отвала...

Онкологический портал Украины

04.12.07 23:45
alla.it
Сообщений: 100
Емейл: @
ip: скрыто


по поводу запоров.как с ними борются? у меня есть неначатая упаковка сиропа Proctolac 66,67 g/100ml (lattitolo monoidratato) может стоит узнать у врачей подходит ли он нашим детям? я бы передала его в передаче с фунгилином.



05.12.07 00:08
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо Вам Аллочка за заботу.
Но вроде с лекарствами от запоров в нашей стране проблем нет.
Мда удручает, но зато твёрдо знаем уж что что, а нагадить эт всегда пожалуйста.
Простите, но просто слишком много всего накопилось в душе.

А если серьёзно, то принимаем если необходимо дуфалак, да и свечи можно если по срочному.

Онкологический портал Украины

05.12.07 01:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Сергей, я вижу вы офигенный специалист, в этой отрасли, но свои накопления в душе , которых наверное очень много, держите при себе ( накопилось я думаю не только увас).Когда ребенок в отделении 11 месяцев, и каждый день на дуфалаке или нормазе, каждая здравомыслящая мама должна задуматься - а как ее дитя будет " гадить" без него?и постарается нормализовать стул без мед.препаратов( учитывая срок годности, условия транспортировки и хранение продукта).Просто человек спросил - я ответила исходя из личного опыта, а в результате опять ШОУ, ДИСКУССИЯ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАКОПЛЕНИЯ И КЛАДЕЗЬ СТАТЕЙ ИЗ ИННЕТА О СТАНДАРТАХ, И КУЧА ОБИД.
Как после всего этого удержать в себе желание кому-то помоч хотя-бы проверенным способом?

Гость

05.12.07 01:26
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


никто не спорит о теоретической пользе качественных кисломолочных продуктах. НО где ж Вы возмете таковые? все то что продается в магазинах - не является качественными и полезными кисломол. продуктами. тут и офигенным специалистом быть не надо чтобы это понимать.
как раз в тему - сегодня моя мама увидела по телеку передачу и потом приходит с круглыми глазами и мне рассказывает "ты представляешь, во всяких там сырках, йогуртах и т.п. длительного хранения обнаруживают грибковые инфекции, которые размножаются на белке, но из-за консервантов они не развиваются в самом продукте, но когда вместе с продуктом попадают в организм, то там расцветают во всей красе, угнетают полезную микрофлору и получаем дисбактериоз"... охотно верю. вот так можно "подлечиться" таким кисломолочным продуктом.
Знаете как реально можно получить качественный кисломол продукт - в экологически чистой зоне берете молоко от знакомой (хи-хи) здоровой коровы, кипятите молоко, вносите в него закваску какой-то из соответствующих бактерий (продаются в баночках, ампулах такие), ну и вот - в течение первых несколько часов после сквашивания имеем натуральный полезный кисломолочный продукт.
Я своему ребенку так и делаю.

Гость

05.12.07 01:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


кстати о заквасках. если кого-то из родителей больных деток интересует эта тема - то можно организовать, купить несколько ампул и передать в больницу. а далее из 1 ампулы делается 0,5 литра закваски, а потом из 1 чайной ложки закваски делается 0,5 литра кисломол.продукта. и закваска в холодильнике 10 дней успешно хранится. таким образом из 1 ампулы можно пол-отделения неделю кормить нужно только чтобы было где вскипятить молоко которое потом заквашивать. а скисает оно в банке на батарее.
вобщем это я к тому что относительно несложно даже в больничных условиях получить действительно качественный кисломол. продукт.
кстати вот сайт этих заквасок: www(.)zakvaski(.)com

только не подумайте пож. что я заинтересована в их продаже! я уже писала выше что делаю так кисломолочку для своего ребенка. просто делюсь информацией. если кого-то из родителей больных деток заинтересовало - готова несколько ампул за свои деньги купить и передать (это я опять к тому чтоб не думали что я агент по продаже заквасок, и так ненавязчиво их рекламирую)

Гость

05.12.07 08:52
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я, как мама "оттуда", могу сказать, что конечно было бы замечательно, чтобы детки, не только больные, ели здоровую и диетическую еду. Но когда они на химии, да и после неё едят хоть что-то это замечательно. Совершенно бесполезный спор. Я помню, когда ночью по отделению бегают мамочки и ищут у кого есть борщ, колбаса, свежие овощи и фрукты. Просто если ребёнок что то захотел не факт, что онбудет хотеть это через час. Понятно, что стараются кормить их полезной едой, но.... бывают моменты когда ты ребёнка ничем не можешь накормить. Мой ребёнок например с 2,5 лет до 7 совершенно не ел манную кашу, а на последней химии увидел, как соседний ребёнок её ест. и сообщил, что он тоже хочет такое. Он эту кашу ел потом каждый день в течении полугода. при этом сообщая мне, что вкуснее он не ел ничего. Точно так же в один день его потом отвернуло от неё и не ест он её уже почти 7 лет.
Так что если кто то хочет что то принести из еды лучше созвониться с мамой.

Гость

05.12.07 09:01
SergioSV
Сообщений: 146
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Сергей, я вижу вы офигенный специалист, в этой отрасли, но свои накопления в душе , которых наверное очень много, держите при себе ( накопилось я думаю не только увас).Когда ребенок в отделении 11 месяцев, и каждый день на дуфалаке или нормазе, каждая здравомыслящая мама должна задуматься - а как ее дитя будет " гадить" без него?и постарается нормализовать стул без мед.препаратов( учитывая срок годности, условия транспортировки и хранение продукта).Просто человек спросил - я ответила исходя из личного опыта, а в результате опять ШОУ, ДИСКУССИЯ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАКОПЛЕНИЯ И КЛАДЕЗЬ СТАТЕЙ ИЗ ИННЕТА О СТАНДАРТАХ, И КУЧА ОБИД.
Как после всего этого удержать в себе желание кому-то помоч хотя-бы проверенным способом?


Специалист, не специалист скорее здравомыслящий...
И гадить простите если вы не поняли не имелось ввиду о детях, имелось ввиду, о том бардаке что творится в стране и особенно в медицине.
И не имеется ввиду некий конкректый случай.
И кто вам сказал, что необходимо каждый день сидеть на дуфолаке и т.д.?
Принимаем крайне редко.

И последнее.
Именно вот такие мнения, как держите при себе, моя хата скраю, слава богу не со мной... и провоцируют беспредел в медицине, да и не только.

Обиды здесь не причём.

Онкологический портал Украины

05.12.07 10:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто




И кто вам сказал, что необходимо каждый день сидеть на дуфолаке и т.д.?
Мне никто не говорил, я это знаю сама.В отделении, "стул" у ребенка должен быть каждый день, если его нет, значит клизма -2-3 литра.А делается это для того, чтобы ежедневно из организма выходили остатки "химии", введенные накануне.
Извините, если , что не так сказала и кого-то обидела.
В дискуссии больше ввязываться не буду - бессмысленно и безполезно.

Гость

05.12.07 10:21
Алеся
Сообщений: 2
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо, огромное
Много полезной информации (и для себя в том числе)
Понимаю, что лучше советоваться с мамами, но так как хочу навестить сразу нескольких детей причем впервые, нету такой возможности. Просто хотелось деток чуточку порадовать (сама в детстве всегда ожидала, что если кто-то приходит - у него обязательно должно быть что-то вкусненькое)

Если я правильно поняла, бананы, яблоки и обычное печенье повредить не должно.

Ales'ka

05.12.07 15:43
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Простите,хотела спросить ваше мнение:не открыть ли нам топик "Детям к праздничному столу"?Каждый сможет поделиться своими знаниями, а вместе получится порадовать и больших , и маленьких.Часто для ребенка бывает важнее внешний вид блюда,чем его содержание и химический состав.Можно ,например,обычное печенье к празднику сделать в виде сказочного домика или дворца (а всего-то -печенье,глазурь и сахарная пудра)
С уважением ,Марина из Бреста

Гость


| 1 | 2 | >>