Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Наверное, я и правда так нужен этому миру, что столько народа спасает мою жизнь?!
АвторСообщение
07.06.10 19:36
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


./UserFiles/Image/Other18/ode-alexander-page-3.jpg

Вика Гостева прислала хорошую ссылку, которой с вами делюсь

***

Дрогие друзья! Мы получили письмо от мамы Саши Оде, которое адресовано каждому из вас.

«Здравствуйте, дорогие жертвователи!

От всей души поздравляем всех с прошедшими праздниками: Троицей, Духовым Днём!

/UserFiles/Image/Other18/ode-alexander-page-6.jpg

Хочется вновь поделиться радостью! Саше намного лучше. Конечно, после приезда из Германии весь год держалась температура 37.5, самочувствие опять стало хуже. Но анализы, сданные заново в Питере в тех же лабораториях, где мы сдавали до поездки, действительно подтвердили, что кровь практически хорошая! Что действительно исчезли антитела, которые имелись в огромном количестве, то есть, действительно произошло то, чего, по мнению врачей, НЕ БЫВАЕТ. Так что в Питере нам так и не сняли наш диагноз.

./UserFiles/Image/Other18/ode-alexander-page-10.jpg

Ну, а мы сами знаем: БОГ может всё! И в Храме, где в прошлом году соборовали ребёнка, тоже свидетельствовали это чудо, эту милость Божию! В Пасхальные праздники Сашу благословили помогать в Алтаре во время службы! Ведь если Господь вернул здоровье, надо думать, как им правильно распорядиться. А две недели назад благословили одеть СТИХАРЬ! И вот ребёнок, который ещё в прошлом году лежал в болезни, с разрушенной мышечной массой на 60 процентов — теперь молится в Храме обо всех людях России! Обо всех тех, кто помог ему выжить! Ведь у Господа нет других рук на Земле, кроме человеческих! Собирается взять благословение молиться о детях болящих и о тех детях, которых Господь забрал на небеса к себе! Это самые светлые, самые совершенные души, настолько чистые, что готовы предстоять перед Богом!

Как дальше сложится судьба моего сына знает один Господь, который через страдания моего ребёнка очистил, прежде всего, меня! Нет на свете ничего более ценного, чем человеческая ЛЮБОВЬ! Она делает чудеса. Она рождает Веру в вечное нетление, в спасение души. Именно тогда, когда собирались деньги для Саши, думаю, и произошло это чудо! Благодарность всего сердца, души, возникшая непременная вера в то, что теперь всё будет хорошо, наперекор всем предсказаниям врачей, сделали это чудо! Саша тогда сказал со слезами: «Наверное, я и правда так нужен этому миру, что столько народа спасает мою жизнь?!» И именно тогда он нашёл в себе эту силу — противостоять болезни из глубины души! Радость и Любовь человеческая, сострадание и милость перекрыли всё!

./UserFiles/Image/Other18/ode-alexander-page-7.jpg

Моей благодарности нет границ! Низкий поклон ещё раз всем тем, кто помог сыну выжить!
На фото: первый день Саши в служении: вот он в один из Пасхальных Крестных ходов носит тяжёлую чашу со святой водой! Он может не только её поднять, но и носить! А две другие фотографии — там Саша уже в стихаре: крестный ход в престольный Храмовый праздник Николая Чудотворца Мир Ликийского!

Надо быть готовым для Чуда, верить от всего сердца в то, что Бог знает, что лучше для тебя и твоего ребёнка: в ту ли сторону, или в эту повернёт здоровье: Вера рождает Надежду. И жизнь для тех, кто несмотря ни на что, пребывает с Любовью — вечная!

Желаем всем такого же большого счастья и радости, как у нас!
С уважением,
М. Н. Оде, мама»

./UserFiles/Image/Other18/ode-alexander-page-8.jpg

Получив такое потрясающее письмо, мы спросили у мамы Саши, можно ли нам разместить его на сайте.

«Конечно, можно разместить письмо на сайте!

Я бы так хотела помочь всем родителям, кто познал, что такое неизлечимо больной ребёнок, найти Веру в то, что всё будет так, как лучше для ребёнка! Можно много говорить, рассказывать, как не спать ночами, держать потную слабую ручку угасающего ребёнка, смотреть на звёздное небо и, сжав зубы, плакать от бессилия помочь! Спрашивать небо: ПОЧЕМУ?! И только после многих-многих бессонных ночей вдруг почувствовать, что Бог слышит тебя! Почувствовать Радость от того, что молитвы доходят до Господа! И тогда из глубины сердца рождается смирение и равновесие душевное. И Вера в то, что всё происходит так, как лучше для твоего ребёнка и для твоей души! Открывается способность слушать состояние ребёнка сердцем и душой, и каждая мама точно знает, как лучше помочь своему больному ребёнку! Детям в первую очередь нужна вся любовь материнского сердца, внимание к их трепетной чистой душе, которая порой просто не в состоянии принять этот жестокий, взрослый, эгоистичный мир: в результате организм физически не справляется с жизнью! Самые чистые и самые светлые из них, все-таки, предстают перед Господом тогда, когда приходит их Время. Как бы мы не просили Бога, как бы мы не жаждали изменить судьбу, как бы нам не казалось всё это неправильным — только Он один знает, ЧТО лучше для твоего ребёнка.

Самое обидное, конечно, когда по вине врачей происходят непоправимые ошибки, или не идёт выздоравливание из-за того, что просто нечем кормить больного ребёнка (ведь мать вынуждена сидеть рядом, вместо того, чтобы зарабатывать деньги). Не говоря уж о том, что лекарства у нас бывают такими недосягаемо дорогими! Огромное государство, огромный потенциал и так изыскано талантливо сложно получить социальную помощь тем, кому она действительно требуется. Хорошо, если кроме тебя, есть ещё взрослые люди в семье. А если нет?

Ещё раз желаем всем Веры, Надежды и Любви! Тогда и здоровья, и счастья — всего будет столько, сколько требуется!
И ещё раз низкий поклон всем тем, кто помог нам выжить!
С уважением и огромной благодарностью,
М. Н. Оде, мама Саши



Отсюда
http://www.hworldfund.ru/ru/vy-pomogli-im/sasha-ode

Спешите делать добро ради Христа

07.06.10 19:43
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


P.S. Еще о чистоте детских душ...

Недавно я давал ссылку на старую нашу дивную статью
index.php?module=articles&act=show&c=2&id=151

А ниже дам к ней дополнение из интервью с мамой Сережи, матушкой Натальей (ныне уже покойной) о Сергее :

Цитата:

О своих детях трудно говорить. Я думаю, для матерей они — особенные, никому не понять...

Он такой чудный ребенок был... наш первый...

Наш сын умирал в больнице... Я никогда не плачу, не впадаю в истерику, я совершенно спокойна. Но внутри... А он говорил так нежно: “Радость моя, солнышко мое, ты только не плачь...” Вы знаете, это невыносимо слушать было.

После того как мы поздно вечером отвезли его в больницу, я вернулась, села на кровать, сижу, и вдруг — бам: что-то упало со стены... Его фотография. Я подняла. Потом — вторая. Потом еще... Отца Бориса не было — он уехал служить в Париж.

Я поехала к нему, пришла в церковь. Когда служба закончилась, мы пошли, взяли такси и поехали к Сереже. И по дороге я ему рассказываю про фотографии. А когда приехали в больницу, тот смотрит, смеется и говорит: “Мама, а когда фотографии падали, ты очень испугалась?” Как он мог знать? До нас никого не было у него!.. Никого... Это совершенно невероятно.

Его так полюбили все. Иной раз придешь — у дверей толпа монахинь стоит (там монашки обслуживали госпиталь). Стоят и плачут.

Тогда война была. Он очень переживал, что на фронте многих убивают, раненые на земле лежат, дождь: “А я лежу удобно”. А умирал он тихо и спокойно и все говорил, говорил... Это невозможно было видеть...

Отец Никон, его духовник, приехал к нему, передал благословение от Владыки Евлогия и сказал: “Ты поправляйся, и когда ты поправишься, Владыка пострижет тебя в монахи с именем Серафим”. Он воспринял это очень серьезно и говорит: “Попросите Владыку прислать мне монашеский крест”. Владыка прислал ему маленький крест, на котором было написано “Элеон”. Посылая, он решил, что это действительно будет “его Элеоном, он вознесется оттуда”... Бывало, когда ему очень плохо, он просил меня: “Подержи вместо меня”. Я тогда держала этот крестик.

Он лежал с этим крестом и так его и не отпустил: умер, держа этот крест. Мы одели его с крестиком в руках... Так и похоронили. Хотели оставить крестик себе, но потом почувствовали, что нельзя вынуть из его руки — он с ним не расставался...

Восприняли мы эту смерть как должное: никакого протеста... Хотя, конечно, ужасно было...

Странно, вы знаете, всю его жизнь, когда мы переезжали на новую квартиру, я первым делом смотрела: а как выносить гроб отсюда? У меня всегда было чувство, что не сегодня-завтра он уйдет... Я говорила Владыке, а он мне не позволял об этом думать. Я говорю: “Я не думаю, но оно само приходит...” Почему — не знаю... какое-то предчувствие было, что он не будет жить.

Я помню, когда я его только ждала, меня поразило в житии преподобного Сергия, как одна женщина принесла своего сына и поручила ему. И сын этот умер. Она пришла к нему с негодованием и говорит: “Ведь я его тебе поручила, а ты его не уберег...” Он ее подвел к окну и говорит: “Посмотри, видишь того разбойника? Если бы Господь его не взял, видишь, во что бы он превратился?”

На меня это произвело очень большое впечатление. Я его действительно “поручила” преподобному Сергию. Мы его назвали не потому, что “Сережа” нравится, а именно в честь преподобного и поручили ему.

Ему не было трех лет, когда он перестал есть мясо. Мы шли с ним в городок рядом, на базар, и он вдруг спрашивает меня: “Мама, что такое мясо?” Я же не могу ему соврать, я должна ему объяснить. Постаралась как можно мягче и деликатнее. Пришли домой, и он не стал есть мяса... Он еще довольно долго ел ветчину, а потом как-то спросил: “Мама, что такое ветчина?” — “Это тоже мясо”. — “Как жаль, я ее так любил”. Когда он умирал, наш сотрудник по детскому дому привез из Парижа замечательную ветчину, несколько ломтиков (это война была, ветчина была редкостью). Я говорю: “Вот видишь, Константин Иванович тебе привез ветчину”. Он посмотрел и ничего не сказал. Через какое-то время вдруг говорит: “Мама, дай мне ветчины”. Я удивилась, но дала. Он взял, подержал в зубах эту ветчину, потом вынул и сказал: “Скажи Константину Ивановичу, что она очень вкусная, я очень его благодарю”. Он ее так и не съел.

Как-то раз сидел он на пороге дома и вдруг говорит: “Мама, посмотри, какая птичка!” И вдруг эта птичка прилетела и села к нему на палец. Пестренькая такая, красненькая, очень красивая, маленькая. Села ему на палец, сжала лапки и... умерла. Он удивился, и я вместе с ним. “Мама, не будем ее хоронить, подождем папу”. У нас стоял букет полевых цветов, и мы птичку в эти цветы посадили, пока папа пришел, посмотрел. Потом он ее похоронил...

Это трудно, конечно, пережить. Он все время повторял: “Солнышко мое, радость моя, ты только не плачь...” А потом он просил без перерыва читать ему Акафист преподобному Серафиму. Дойдут до конца — опять с начала. Или Псалтирь... Он просил: “Папа, потри мои ножки, пока еще можно...” По-видимому, от долгого лежания у него кости болели... Тридцать два дня он лежал и ничего не ел. Температура ниже сорока не опускалась. Диагноза не было. Сначала нашли на шее опухоль — железа распухла. Потом она пропала. Пришел врач и говорит: “У него воспаление в легком, через два дня будем ждать кризиса”. Приходит в следующий раз — у него в другом месте... Так они “скакали”, эти воспаления в легких. Рентген ему сделать не могли — отопления не было, это были первые месяцы войны, рентгенкабинет был нетоплен, был лютый мороз... И только когда его уже повезли домой умирать, его смогли просветить. Один частный врач вернулся из армии, и у него дома был рентгеновский аппарат. Его просветили, и врач нашел этот очаг, мы сами видели большое черное пятно. Он наклеил пластырь и сказал, что ему сделают пункцию и выкачают гной, но для этого надо было еще переливать кровь. Но это оказалось слишком сильно для него, и сердце не выдержало.

Француз-доктор говорил отцу Борису: “Вы знаете, я вижу, с кем я имею дело, и могу говорить с вами вполне откровенно. С точки зрения медицины ничего не потеряно, терять надежды не нужно. Но я вам как старый врач говорю: я уже познакомился с вашим сыном — это ангел, а задерживать ангелов на земле мы не имеем права. Поэтому будьте готовы к худшему”.

По счастью, Господь сделал так, что мы это восприняли не как худшее, а как лучшее. Он говорил: “Я так счастлив, что я ухожу к Богу. Вы только не плачьте. Потому что, если вы будете плакать, вы будете нарушать мою радость общения с Богом”. И действительно, эти его слова помогли нам. Мы похоронили сына и ни разу не задали Богу вопрос: “Господи, зачем? За что? Почему?” Понимали: так должно быть.

Вот уже прошло пятьдесят два года со дня смерти нашего сына. Мы ни разу не говорили: “Почему мы пятьдесят два года без него живем?”, но мы продолжаем благодарить Бога за то, что мы десять лет жили с ним. Десять лет он был с нами, и он нам дал силы на то, чтобы нам жить эти пятьдесят два года, а может быть, еще и больше...

Отсюда
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2000/1/stark.html

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 07.06.10 19:44
07.06.10 20:16
marja
Сообщений: 85
Емейл: @
ip: скрыто


Спаси Господи, Александр! У меня просто нет слов.



08.06.10 10:39
medyuk
Сообщений: 32
Емейл: @
ip: скрыто


Спасибо большое за статью! Я читаю и еле сдерживаю слезы! Я когда была моложе, то была немного эгоистичной особой, да, я любила своих родителей, любила сестру, родственников, но всетаки я любила себя, свою жизнь. Училась и строила свою карьеру. И вот в моей жизни случилось три года назад чудо- родился мо сынок- Назрюшка. День рождение сына я считаю своим вторым днем рождения, потому что моя жизнь разделилась на жизнь до рождения сына и жизнь после рождения! Я стала другой! Я стала мягче, я стала жить для него, ради него, я стала добрее к людям! Но всетаки это было только начало исцеления моей души!Назарюша остался без отца, когда ему исполнилось 2 месяца. Так получилось ,что он живет сам по себе и ему не нужен ребенок. Я осталась одна с маленьким ребенком на руках без денег в кармане и с двумя старенькими и больными моими бабушкой и дедушкой! Я жила впроголодь, пока не стали платить деньги за ребенка! Мне просто не было чего есть, ребенка я кормила грудью и о, Чудо, у меня всегда было молоко! Это все только благодаря Богу. Учитывая мое голодное состояние, слезы по поводу того, что жить не зачто, все это никак не влияло намое молоко! сынок рос и кушал. А потом нестало слез ,я молча страдала, жалела себя, думала, что у меня плохая жизнь, что я самая несчастная, без мужа, без денег, без работы и с малышом, которому я не могу обеспечить нормальные условия жизнь! и в 11 месяцев мой сын заболел серьезно! И вот тогда все стало на свои места! Я жила уже не собой, для меня существовал только мой сынок. Для меня больница стала серьезным испытанием, толчком для меня, что все это не просто так, что нельзя зацикливаться на своей несчастливой судьбе, ведь самое главное совсем другое! Я поняла, что меня лечат, что через сына я меняюсь! Да, это очень больно, но только так доходит, человек как-бы трезво начинает смотреть на мир.Мама с о свои ребенком энергетически имеют большую связь, поэтому все мои неправильные мысли, мое мировоззрение и вообще моя жизнь состоит не в просто жизни (учеба, работа и т.д.). Я поняла, что я на самом деле неправильно живу! Что я истинно не люблю Бога. Да, я христианка, да, я в него верю и этим все ограничивалось! Теперь я понемногу начинаю учиться его любить всем сердцем, всей душой, я всегда благодарю его за то, что у меня есть в жизни, ни на что не жалуюсь и довольна своей жизнью! За эти тро года было много испытаний и сын еще не раз, болел и перелом ночки был. Но я теперь не злюсь за это на всех, не ищу крайних, а молча несу свой крест! Сын растет и я благодарна Богу за все, что он мне дает, за то, что я живу! за то, что я становлюсь более восприимчивой к чужому горю ,я уже не закрываю глаза и не говорю ,что меня это не касается, я становлюсь добрее, ушла эгоистичность, мне становятся многие вещи небезразличны, я больше не боюсь жить и это только начало! Впереди еще вся жизнь! Извините пожалуйста, что написала все это. Просто тема так задела, что захотелось с читателями немного поделиться! Спасибо!



08.06.10 11:45
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Большое спасибо за Ваше откровенное сообщение!
Жизнь - хорошая школа для того, чтобы мы узнали цену себе, цену Искупителю и Цену нашего спасения, чтобы мы всеми силами своей души прилепились Христу - Альфе и Омеге, вратам подлинной жизни, которая уготована человеку от сотворения мира.
http://ioann.ru/?id=454&partid=22

Спешите делать добро ради Христа

08.06.10 12:48
medyuk
Сообщений: 32
Емейл: @
ip: скрыто


Вы знаете, я просто уверенна, раз мы прошли через многое в жизни, то можем достойно воспитать своих детей, у нас уже есть знания и мы можем в правильной вере воспитывать своих детей, с правильным отношение к жизни, к Богу, к людям! чтобы у них не было такого искаженного восприятия религии, как это было у нас, у советских детей. Когда мы по крупицам собирали знания! Наши детки будут весь наш опыт получать с самого детсва и я думаю, что это хорошо!




| 1 |