Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Как страждущие дети изменили мой мир и мою жизнь
АвторСообщение
12.02.07 12:04
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Дорогие друзья! Давайте напишем здесь о том, как тяжело больные дети, которым мы стараемся чем-то помочь, сами очень сильно нам помогают, принося в наш мир чистоту, радость и полноту бытия. Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы стали помогать этим детям?
Пусть наши рассказы ещё раз заставят задуматься и нас самих, и тех, кто пока или не знает об этих детях, или просто не решается пустить их миры, их радости и печали в свою жизнь.
Скоро 15 февраля. Давайте в этот день расскажем всем не только о том, что возможно сделать для страждущих детей, но и о том, что эти дети обязательно, непременно сделают для каждого из нас...




Гость

12.02.07 18:09
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я впервые позвонила Межеевской Оле. Перед тем, как набрать номер, я ходила вокруг телефона долго...Голос Оли меня удивил! Там не было ни страдания, ни отчаяния(чего я боялась), там была крепкая вера, оптимизм и твердая уверенность в своих словах и действиях. Потом мне уже не было страшно встретится с ней, хотя, чувство появилось какой-то вины чтоли...Через какое-то время я увидела просьбу о помощи для Саши Спивак. И мы всей семьей поехали к ним домой. Я, муж двое наших малышей. Саше было интересно увидеть таких же как он маленьких человечков. И Ира говорила, что к сожалению, люди стороняться их, т.к. считают эту болезнь чуть ли не заразной и малышу конечно же не хватает общения с такими же как он. В этот вечер, наверное каждый из нас получил частичку настоящего счастья:-)
Потом мы смужем попробовали организовать сбор денг: по почтовым адресам наших друзей разослали письмо и получилось...хоть и не очень много. Мы тут же поехали и отвезли то, что собрали в Охматдет. Взяли с собой детей. Страх ушел! И чувство непонятное вины ушло. Наполнилось сердце желанием помогать чем можешь...и даже не за спасибо, а просто за то, чоб эти глазки видели и радовались тому, что есть так много еще непознанного и прекрасного.

Гость

12.02.07 18:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Страх понятен, хотя его и трудно оправдать.
Часьо пишут о том, что неизвестно почему вдруг клетки начинают бешенно делится и перерождаются в раковые. Существует вирусная версия происхождения рака...
Вот и боятся подхватить.

Гость

12.02.07 19:14
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Папилома вирус человека может служить причиной раковых заболеваний женщин...У нас и к тем, кто болен СПИДом относятся как к прокаженным, хотя известно, как этот вирус передается...

Гость

12.02.07 20:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте!когда я впервые зашла на сайт,не думала .что так затянет!сначала было больно,страшно! Теперь мое сердце переполняет свет и радость,что есть на свете такие добрые,отзывчивые люди ,которые отдают частичку,а порой всех себя этим деткам! Знаете,больше всего меня удивляет то,как мамы и папы верят!чудесная сила веры! и Господь через этих страдающих деток действует в нашей жизни! Бывает.что мы отчаиваемся и ропщем на жизнь из-за вещей,совсем незначительных! а эти милые детки и их родители проходят через такой ад,что нам даже трудно представить!И они все-равно только еще больше крепнут в вере ,А как они благодарны всем!!!!!!!
дАВАЙТЕ ЦЕНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЖИЗНИ!ВЕДЬ МИЛОСЕРДНЫЙ ГОСПОДЬ ВСЕГДА ДАЕТ НАМ СИЛЫ И ПРОСИМОЕ! спасибо всем за Ваши добрые сердца!

Гость

12.02.07 20:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Меня зовут Оля. Я студентка Киевского национального университета им.Тараса Шевченка. В сентябре увидела на сайте тему о Ласковой Ксюшеньке. Тоже очень долго не могла позвонить... Тоже было как-то стыдно... А теперь, теперь я просто счастлива, что познакомилась с семьей Ласковых и с самим маленьким солнышком - Ксюшонком. Это такое счастье идти к ребенку с маленьким подарком и видеть, как он радуется, как смеется его мама. Эта девочка уже многому меня научила, хотя ей только 4. Она научила меня радоваться каждому дню, она научила меня молиться вечерами, часто-часто ходить в церковь. В четверг ей сделали трансплантацию. Я очень-очень прошу ВАС помолиться о девочке. Осталось совсем мало, и она будет здорова!

Гость

12.02.07 22:08
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Господи помоги мл. Ксении победить свой недуг молитвами Пречистой Твоей Матери и имени Твоего ради!

./UserFiles/Image/Deti/Ksyusha.jpg
На фото Ксюшенька со Христом и зеленым зайчиком.

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 12.02.07 22:09
13.02.07 01:34
Irinka
Сообщений: 506
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Когда я сама покинула стены отделения, то зареклась никогда больше не возвращаться в этот ад... да и возвращаться было не к кому... нас выжило единицы из десятков. А я не находила в себе смелости просто позвонить маме погибшего ребенка, живущей по соседству. Я чувствовала себя виноватой за то, что я выжила, а другие нет... глупо? Наверное, только вот сердцу не прикажешь. Мои друзья, те, кого нет уже 7 и более лет еще тогда научили меня главному - верить, до последнего удара сердца верить в возможность чуда. И я переживала на себе такие чудеса, выживала в таких ситуация... только вот такие чудеса не случались с моими друзьями и они "уходили". И мне было безумно обидно. Я просто закрылась от этого мира, от этих воспоминаний и тихонько плакала в подушку когда видела сюжеты про онкодетей.
А потом Господь так повернул мою жизнь, что я снова вернулась в это отделение. Возвращаясь, я знала что дети будут умирать, что мне будет безумно больно и я буду задавать себе вопрос "зачем мне все это надо", но я чувствовала, что это мое место. И вернувшись после первой поездки я впервые за 7 лет перестала ощущать это чувство вины. Я не просто жалела себя за то, что выжила в этом аду, я стала делать все возможное, чтобы выжили и другие. И сейчас, глядя на наших деток я продолжаю учиться у них оптемизму. я учусь у них проще относиться к жизни, где счастье - это совсем немного с точки зрения обычного человека: возможность пусть под ручку с мамой пройти по коридору, отвязаться от капельницы после трехдневного непрерывного лежания. Учусь не загадывать на завтра, а просто жить сегодняшним днем. каким бы трудным он не был. И сейчас, когда после операции мне звонили мамы наших деток просто чтоб спросить как дела, я чувствую свою нужность. Я вижу, что не зря выжила. Главное, чему учит меня наши дети - жить не смотря ни на что и верить, просто верить!

Все что нас не убивает, делает сильнее! 8 097 1364182, ICQ 339500957

13.02.07 11:33
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


Благодаря Вере, Коле, Димочке, Вове, Диме, Руслану, Ярославу....

Богдаше, Анечке, Вике и еще многим-многим деткам я поняла, что нет ничего в жизни дороже здоровья детей, их счастья и счастливых глаз!

Теперь у меня и молитва к Господу одна - о здоровьи всех детей на земле!

И еще я увидела СКОЛЬКО чудесных людей есть вокруг нас!

Пусть никогда не болеют дети!

16.02.07 21:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте, впервые обратила внимание на банер в почтовом яшике о Саше Рягузове. Долго билась, как можно переслать хоть немного денег из США, но своим умом так этого пока и не постигла.. А потом мне пришла мысль, а я же могу отправить просто посылочку и это тоже будет полезным делом. Мне столько доставило удоволствия собирать ему посылочку! Затем я позвонила Лизе Бируковой, мне тоже было ужасно страшно ей звонить, что-то такое непонятное, просто не знаешь, что можно сказать, как утешить, как поддержать. Но разговор у нас с ней как пошел, она - супер! Оказалось, что те так уж сложно.. Сегдня прочитала, что Лизочку похоронили, она уже никогда не получит моего маленького подарочка... При одной мысли, что ее нет, я реву.. Я нигогда не думала о том, что так можно полюбить кого-то, просто поговорив всего лишь один раз.. По мере возможности, стараюсь отправлять хоть какие-то знаки внимания.. Вспоминаю историю, которая описана в Библии "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную". МФ 25 гл.

Делая добро людям, живешь сам!!! Для того мы и созданы нашим Богом!

Гость

16.02.07 21:55
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Люди,какие Вы замечательные! Спасибо Вам,за то.что Вы есть! Ольга ,студентка из Киева,Иринка,Бджилка и автор последнего чудесного письма!!!!! Вы правы,мы сами спасаемся через этих маленьких ангелочков! Моя жизнь тоже изменилась после первого звонка одному из деток! появился смысл и умножилась вера!!!!!!Спасибо ВАМ!!!Пусть Бог благословит Ваши семьи за Ваши добрые,светлые Сердца!!!!!!Будьте счастливы!!!!!Спасибо!
оля

Гость

17.02.07 14:46
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Маринка Буряк -мне до сих пор трудно смириться с тем что ее нет с нами но каждый раз когда пере до мной встает казалось бы глухая стена которую не сломать не обойти я вспоминаю ее застенчивую улыбку и находится вариант . Я никогда не слышала ее голоса и знала ее только по нескольким фотографиям, но тот свет который она принесла в мое сердце наполняет меня ежедневной радостью, радостью от того что хоть чуточку хоть на малую тольку я могу чтото изменить , сделать етот мир лучше добрее.Ведь на самом деле ето так просто подарить улыбку больному ребенку.
Раньше я как то етого не знала а теперь я поняла что ето огромное счастье отдавать

Гость

17.02.07 14:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ну ет была я Натагидра

Гость

17.02.07 19:33
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Я самый обычный человек. Я никогда не подавала нищим ("потому что это сплошь и рядом кидалово"), я никогда не послала ни один рубль ни в один благотворительный фонд ("потому что там сплошные жулики"), я помогла, но только очень близким людям. Но я всегда думала, что я добрая, очень добрая. Я же никого и никогда не убила, я стараюсь никого не осуждать и ни с кем не ссорюсь, я могу заплакать над детским мультиком и мне всегда так жалко всех, кто болен или нуждается.
И вот в один прекрасный день весь так любовно и тщательно построенный мною мой "мир" рассыпался в пух и прах! Меня стало плющить, ломать и душить: днем и ночью, во сне и наяву. Я плакала целыми днями, я бродила по городу как тень, я обещала себе, что я все это прекращу: прекращу читать, думать, вообще все и опять стану обычной. Но на этом все и заканчивалось: я опять читала, опять рыдала и опять злилась на человека, который ПОСМЕЛ показать мне ЭТО. А ЭТО, что так перевернуло весь мой мир и всю мою жизнь, был этот сайт "Донор". Мне было очень страшно, мне было страшно от одной мысли, что от меня начнут шарахаться люди, потому что я больше не могу не говорить об этих детях, мне было жалко себя, я боялась "сгореть", я боялась открыть свое сердце для совершенно неизвестных мне людей. И зачем они мне??? Зачем??? Господи, скажи?! А внутри меня что-то билось и звало, и рвало меня на части и не давало мне, как это было сотни раз до этого, просто перевернуть страницу и забыть.
Может, эти глаза не давали мне покоя? Какие-то по-особенному лучистые глаза маленькой девчушки. Ее кудряшки еще. И ее улыбка. Представляете: вся в трубочках каких-то, пластырях, я бы в обморок упала, а она сидит и улыбается. Мне. С фотографии. Как с иконы. Ну, зачем, зачем ты ТАКАЯ, Анечка?! Я читала про эту девочку все, что только находила в интернете. Я вскакивала с постели рано утром и бежала к компьютеру узнать: как она там? Когда, ну, когда я стала называть ее "моя девочка"? Я не знаю. Это получилось так...так естественно, так просто и само по себе. И так странно, непривычно так. Я не позвонила ее мамочке, я так и не нашла в себе смелости позвонить ей...Я писала смс: с днем рождения, Анечка! Вот выздоровеешь - приезжай к нам в Москву...А еще я успела ей сказать спасибо, что она для меня - все-все! Потому что она РАЗБУДИЛА меня, мое сердце. И мне стало так хорошо, как никогда в жизни не было. Я успела сказать ей это пусть и в смс. Я ей это мысленно и сейчас очень часто говорю. Я люблю ее, Анечку. Анечку Харченко. Мою девочку с золотыми курдяшками. Хоть ее и нет больше на этом свете...
И я больше не плачу. Ну, почти Я очень многое поняла за эти месяцы. Самое главное - это то, что МОЖНО НЕ УСПЕТЬ! Поэтому я больше не боюсь сгореть. Я боюсь опять стать обычным человеком...



19.02.07 12:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Самое главное - это то, что МОЖНО НЕ УСПЕТЬ! Поэтому я больше не боюсь сгореть. Я боюсь опять стать обычным человеком...
PHP:






Спасибо, Вита, за написанное.....Это и мои слова.

Гость

19.02.07 13:14
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте, я попала на сайт случайно. На нашем местном форуме «Родительство» одна из респонденток дала ссылку на него (тема была о том, как недобросовестные фонды вытягивают деньги, заезженная и надоевшая). Я тогда еще подумала: «Зачем мне украинские дети? (Господи, и всего-то пару месяцев прошло), но ссылку открыла. И не могу остановится. После того, как прочла о смерти Стасика Коровина, думала – больше никогда-никогда не зайду. Но это уже не тот случай, когда можно спрятать голову в песок. Как и многим, эти дети раскрыли мне глаза на мир. Не думала, что буду брать несколько часов отгула, чтобы простоять очередь в банке (у меня ведь такая важная работа, я столько этого добивалась! – смешно). А еще я вдруг (опять смешно, но я так жила 28 лет) поняла, что и здесь вокруг меня есть нуждающиеся. Есть мальчик, совсем рядом, у которого рак почки, и я ничего об этом не знала, есть брошенные детки в инфекционке, есть…
Низкий поклон вам, маленькие солнышки, которые своей болью и страданием открывают наш черствые взрослые глаза.

Гость

26.03.07 13:45
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Низкий поклон всем, создавшим этот сайт, всем помогающим, сочувствующим. Я точно также как и во всех предыдущих сообщениях прошла через это порясение чужой болью, переосмысление ценностей. Для меня оно началось с Анечки Бережной, только вот помочь ей уже не успела.... Потом были Анечка Харченко и Мариночка Буряк. Они тоже ушли... Все уходят. Кресты, кресты, кресты.
Почему всем больно, а Тому кто может реально помочь, изменить все это нет до этого никакого дела?
Вот говорят - за грехи наши страдают детки, а Христос тогда за какие грехи страдал? Насильники, убийцы, воры обобравшие всю страну живут припеваючи. И во все времена так было. Ничего не меняется. Получается напрасна его жертва, все равно нужны еще и еще невинные жертвы. Запуталась я. Больно душе нет сил. Знаю только, что если бы с моим ребенком произошло такое, ходить и молиться и благодарить за все в церкви не стала бы.

Гость


| 1 | 2 | >>