Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О смысле ->> Вход->> Молитва матери.
АвторСообщение
24.11.08 21:49
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Подскажите пожалуйста хорошую молитву матери о своих детках. Младшенький приболел, думаю многие будут благодарны. Заранее спасибо.

Гость

25.11.08 00:54
alegal
Сообщений: 223
Емейл: @
ip: скрыто


Ежедневная молитва о чадах

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их.
Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена), и обрати их на покаяние .
Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.

* * *

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.




1 раз отредактировано, посл. в 25.11.08 00:55
25.11.08 11:04
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо , принимаю с благодарностью.

Гость

25.11.08 11:41
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Скажите пожалуйста откуда взяты эти молитвы?
Спасибо.

Таня-Одесса

Гость

25.11.08 12:06
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Из православного молитвослова. Это известные и достаточно старые молитвы о своих чадах, которые могут читать как мать так и отец (без специального благословения)

Спешите делать добро ради Христа

25.11.08 15:35
alegal
Сообщений: 223
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый день,
другие православные молитвы можно посмотреть, например, здесь http://www.blagozvon.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=28&Itemid=98 />



25.11.08 16:40
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ой, спасибо большое.

Гость

26.11.08 16:09
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте!Перебирала непрочитанные вовремя православные газеты,и газете "Воскресенье" за октябрь 2008 года нашла в разделе "Творчество наших читателей" рассказ Антона Параскевича "Материнская молитва".
Для Вас и всех мам.
В давние времена жили на хуторе Дарья да Никифор.Семья у них была большая.У Никифора трое братьев ростом под поветь,как те дубы на околье,да и старики –родители были еще в силе.Ну,а когда сила в хозяйстве есть,тогда в нем и прибыток водится.А если умолот хорош,так и в семье мир да согласие живут.Одним словом,крепким хозяйствомобзавелся Никифор,только главное богатство было не в нем,а в сыне Васильке.Было ему три года.Ребенок как сказка,душа всей семьи,волосом кучерявый да как смоль черный,спокойный и смышленый не по годам.А голосок как ручеек в бору,живой,да звонкий.Пуще глаза берегли его Дарья да Никифор – один ведь, единственный был сынок.
А хутор стоял возле самой дороги,как говорится на бойком месте.И хотя дорога была проселочной – неровной да узкой – но все же дорога.Она и вести расскажет,что на белом свете деется,и уму разуму научит и нужное подскажет.Только красна она не сама по себе,а ездоками.Один был у дороги недостаток – камень-валун на крутом повороте,да такой ,что и вчетвером не обхватишь.Ох,и наделал он бед! Бывало,сани по льду занесет,да об этот камень,полоз и пополам.Или же летом,телегу после дождя,так и вон с оси, - на мелкие кусочки рассыплется.А сколько людей покалечилось!И своротить,и расколоть его пробовали,да только не удавалось никому.Так и лежит он при дороге.
Однажды на масленицу собрались хуторяне в село на ярмарку.Никифор запряг для братьев молодого жеребца,белого да неспокойного как метелица,а для себя с родителями – гнедка – коренастого,тихого,чтобы не резвился в дороге.Пошел он собираться с братьями в дом.А Дарья платок из сундука достала,расписной,с червоными вычурами,да к шубеке примеряет.Маленький Василек подошел к возку,где у плетня топтал снег игривый жеребец,взобрался на сани,и тронул поводья.Жеребец вскинул голову,да как рванет с подврья на дорогу,словно вихрь,и как полетит по ней,почуяв приволье.А Василек за спинку саней ухватился,только и успел ,что закричать.
Увидела Дарья в окно как жеребец взмыл с васильком в санях «Господи!Конь ребенка на камень понес!» Не помня себя выбежала во двор, а за ней Никифор с братьями.Вскочил он в сани с гнедком,д а по снежному полю впереймы.Глянула Дарья на дорогу – саней с Васильком уже и не видать.Никифоров же конь наперерез по насту скачет,в сугробах проваливается.Нет,не успеет он жеребца перенять! И тогда от отчаяния перед бедой неотвратимой закричала Дарья: «Пресвятая Богородица…Матушка-Заступница…Помоги…!» И всю свою боль и отчаяние вложила в этот крик,и всю жизнь свою,и все силы свои.И упала,забилась о снежную настицу.И тяжело ударилось эхо о сосны,и аж на две версты полетело.
Не успел Никифор перенять жеребца,пронесся он стрелою возле камня,и еще проскакал с полверсты,пока не увяз в сугробе.Когда подбежал к саням,увидал,что они оказались целыми,взял на руки испуганного Василька – хорошо,что за спинку крепко держался,ни цапапины на нем,ни ушиба.
А после масленицы в ростепель,когда на полях снег оседать стал,оголился макушкой и валун,да серым боком к дороге.Глядят люди,а он от дороги –то отодвинут,да надвое расколот,подивились.
- Экая сила его отодвинула,ни гром его не брал,ни огонь, а тут разворотило! Уж не Дарья ли своим горем? – говорили одни.
- Нет ,бедой горы не своротишь, - поговаривали другие
- Это она своей молитвой камень подвинула, - не унимались люди.
- Так уж и молитвою? У нее-то и времени не было помолиться.
- Так ведь молитва-то не в многословии,она вложила в нее всю свою крепость и веру,вот Пресвятая Богородица и помогла, - отвечали им те,кто привык с молитвой жить.
А камень вскоре и совсем раскололся на куски.Развезли их люди на свои потребы: кто на жернов,кто на гнет,только предание жить осталось.

Скорейшего выздоровления малышу!
Марина из Бреста

Гость

26.11.08 19:54
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Марина большое спасибо ! Вы такая умничка, я Ваши рассказы уже деткам пересказываю, радуйте нас и дальше!!!!!!

Гость


| 1 |